ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Импичмент

  • Будет и хочу

    Голосів: 50 38.2%
  • Не будет и не хочу

    Голосів: 40 30.5%
  • Будет, но не хочу

    Голосів: 9 6.9%
  • Не будет, но хочу

    Голосів: 32 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    131

sum4ataya

Забанен
Одной из заложниц непровозглашенной войны за политическое лидерство уже стала парламентская коалиция в составе фракций Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины» – «Народной самообороны». Она, хотя и создавалась как бипартийная коалиция минимального большинства, a priori нестойка, – все же базировалась на длительной общей истории и появилась в результате тяжелых родов выборов 2006 и перевыборов 2007. А Юлька все разрушает в один миг.
 

Life-ua

+ плюс - минус
а причиной тому БЮТ...
В чём причина ? В том что вернула Закон о Кабмине в старой редакции (что соответствует Конституции - так как у нас Парламентско-президентская республика , а не наоборот) ? Причина была тогда когда Секретариат Президента перешёл уже все рамки (дошло уже до обвинений в государственной измене - без единого доказательства , за которое СП до сих пор не извинился !)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

А Юлька все разрушает в один миг.
Руйнував все наш любий Президент і на протязі 3 років, а не в одну мить. А останнім часом руками Балоги і СП це руйнування набрало вже зовсім скажених обертів. Дивно взагалі, як Тимошенко стільки терпіла і не відповідала. Але ж усьому колись настає кінець.
ЗІ: намагався відповісти у дусі сум4атої, тому вибачайте за стіль :).
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Re: ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

... за которое СП до сих пор не извинился !)
СП це не самостійний орган, а лише допоміжний у Президента, тому те що каже чи робе СП, може відбуватись лише з вказівки Президента, або за його дорученням. І не треба навить намагатись перекладати щось на якихось дрібних виконавців чи Балогу. За СП і його дії відповідає лише Президент. Навить за Балогу.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

СП це не самостійний орган, а лише допоміжний у Президента, тому те що каже чи робе СП, може відбуватись лише з вказівки Президента, або за його дорученням. І не треба навить намагатись перекладати щось на якихось дрібних виконавців чи Балогу. За СП і його дії відповідає лише Президент. Навить за Балогу.
Правильно - я это и имел ввиду , просто Ющенко формально переклал эту роботу на свой секретариат . :)

Кто знает кто руководитель секретариата Кабинета Министров ? И кто-нибудь слышал хоть одно обвинение главы секретариата Тимошенко в сторону президента ?? Да никто (потому что Секретариат Кабмина занимается организацией работы премьера , а не антипиаром президента)
 

sum4ataya

Забанен
У Тимошенко на выходных состоялось многочасовое обдумывание электоральных раскладов, давшее ей ощущение как минимум сохранения, а то и улучшения рейтинга БЮТ на возможных выборах. Таким образом, на сегодняшний день доминирует линия президентского лагеря – досрочные выборы.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

Як звучить: "...состоялось многочасовое обдумывание, ... давшее ей ощущение...". Здається у Президента вже з'явились карманні телепати, які відслідковують і лічать скільки і над чим замислюється Тимошенко і які від цього отримує почуття :). Шкода, що якось з Нострадамусами не склалося і Президент не бачить до чого його дії далі призведуть.
 

Kramar

Іван Богун
Відповідь: ПР + БЮТ = Импичмент Ющенку?

моя особиста думка така: якщо імпічмент і буде ініційовано, то виключно як інструмент тиску на президента. Доводити процедуру до кінця не вигідно ані для Тимошенко, ані для Януковича. Обидва мріють про президентське крісло. Що вони зараз робитимуть, так це вноситимуть зміни до конституції, аби зменшити повноваження президента та остаточно перетворити країну на парламентську республіку. Не виключено, що буде збільшено прохідний бар"єр до парламенту, аби остаточно закріпити двохпартійну систему в Україні.
 

sum4ataya

Забанен
В случае принятия закона "про 226" , Ющ просто обязан разогнать Раду,ввести президентское правление и арестовать всех зачинщиков конституционного переворота. Юля совсем съехала с катушек сплотив моральных уродов пребывающих в большинстве в БЮТ и ПР. Президент единственный гарант независимости и остатков демократии в Украине.
 
Зверху