Банковская академия

Dre.hz

Active Member
Хочу на юрфак УАБД заочно поступить. Работаю (и планирую работать в дальнейшем) все равно по инженерной чести, но знание законови умение здраво мыслить никогда лишним не будет.

Есть ли там такое? И где можно узнать подробнее?
 

Soprano

:: racing lover ::
А разве для здравой мысли нужно иметь образование юриста ?


Если ты желаешь работать на дяденьку, то с дяденькой прийдется пообщаться. Умные, здравые дяденьки при собеседовании, ведут речь обо всём, но не о аспектах специальности. Если есть толк в собеседнике. Тоесть он всеобще развит, то потом лишь можно глянуть и диплом.
 

Dre.hz

Active Member
Soprano сказав(ла):
А разве для здравой мысли нужно иметь образование юриста ?
А ты пообщайся с юристами.. Точнее попробуй с ними поспорить =)
 
Останнє редагування:

Sherhan

Active Member
Dre сказав(ла):
А ты пообщайся с юристами.. Точнее попробуй с ними поспорить =)
К сожалению мы такие. Ты прав, что с нами очень трудно о чём-то по-спорить, по-скольку ситуации касающиеся юридической стороны более хорошо знает именно юрист.
Конечно есть и "глубокие" патриоты-юристы. Как правило это такие юристы, которые ни слова не могут сложить в той или иной ситуации. Яркий пример нам ЮРИСТ-ПРИКОЛИСТ, который обитает в нашей сети. Парнишка хоть и учится там, а видимо самой адвокатской этике не учили, судя по его рассуждениям и спорам. Он пока ещё ребёнок и ему рано быть юристом. Или может он ещё не сталкивался лбом в настоящую работу юриста, которая начинается именно со студенческой скамьи. К сожалению таких юристов очень много и это говорит о том, что очень много судеб людей и предприятий было "уничтожено".

Я нихочу обидеть ЮРИСТА-ПРИКОЛИСТА, но словом "юрист" ни один нормальный юрист не будет пользоваться для подтверждения своего "Я". Жаль.... очень жаль таких глупых людей.
 

Sherhan

Active Member
Dre сказав(ла):
Хочу на юрфак УАБД заочно поступить. Работаю (и планирую работать в дальнейшем) все равно по инженерной чести, но знание законови умение здраво мыслить никогда лишним не будет.

Есть ли там такое? И где можно узнать подробнее?
Кстати, Dre, если хочешь быть развитым в юриспруденции, тебе не обязательно поступать на юрфак. Просто можешь заняться самоучением. Дело в том, что на юрфаке в УАБД преподаватели так же требовательны к заочникам, как и к стационарникам. Подумай. Тем более очень много интересной учебно литературы в интернете, по которым ты не хуже, чем в академии выучишь. Ну а если у тебя проблемы с пониманием той или иной темы по юриспруденции, то ты можешь попасть на беседу к юристу, который сможет всегда тебе подсказать на примерах всё, что тебя интересует.
 
не. Вуз есть вуз. Узнать можно и самому, а вот все это систематизировать в голове, послушать умных людей, услышать вещи, до которых професор доходил 10 лет - это все на юрфак.
Я правда на экономе учусь, но это актуально для всех специальностей.
 
ВЕЗДЕ ЦЕНЯТЬСЯ МОЗГИ ЛЮДИ ОЧЕНЬ ХОРОШО МАТЕРИАЛЬНО ЦЕНЯТЬСЯ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ ИХ ПРИСТРОЯТИ ДАДУТ ОБЬЕКТИВНУЮ МАТРИАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ
 

Sherhan

Active Member
Dre сказав(ла):
что значит "если их пристроят"?
Ты не удивляйся. Этот человек только и ждёт, чтобы его пристроили.

Когда я окончил академию, я не смог сразу устроиться, потому что много было таких "пристраиваемых".
Я раскрою тебе небольшой секрет. Если честно, то на большие предприятия таких юристов берут только ради заполнения штата, и при том же нанимают на абонентское обслуживание нормальных юристов, которым платят не по 500 грн. как штатным, а по 1200 и выше.
На данный момент я сейчас так работаю. И мне выгодно так работать, по-скольку я занимаюсь конкретным делом, а не бегаю по вопросам бухгалтерии или кадровой работе.
Хотя это и не секрет, но всё-равно....
 
Зверху