С кем быть и как быть?

  • Автор теми Haup
  • Дата створення

С кем наше будущее?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну, Россия далека от земли обетованной. Нельзя судить о всей России по Москве. Я думаю, в таком городе как Сумы в России будет примерно и такой же уровень зароботков, то же самое, как и в таком городе, как и Тростянец.
Кстати, о Тростянце. Я какое-то время работал на Крафте. Могу сказать, что не смотря на менталитет или ещё какие-то там мифы, люди там работают по европейским стандартам. И зарплату получают неплохую. На Западе, конечно она была бы наверное на порядок больше, но по меркам Сум, вполне достаточно. Им врядли захочется ехать батрачить в Москву. А например в баре там девушка работает 10 суток в месяц и получает за это 200 грн.
Так к чему я это? Крафт, это европейское производство. А рядом сахарный завод, это наше производство. Можно сказать и русское, разници не будет. Но вот между фабрикой Крафта и сахарным заводом разница огромная, хотя их разделяет всего лишь забор. И мне из солидарности или уважения не хочется быть на той стороне забора, где сахзавод. Я лучше буду на той стороне, где Крафт.
Когда у нас будет везде как в Европе, тогда будут ездить с России к нам. А если мы будем России из братских чувств всё время в рот заглядывать, у нас такого не будет никогда. Я не вижу, кроме неуважения к моей страны ничего со стороны России. Нету там ничего хорошего, чего бы у нас не было. Нечему там учиться такому, чего бы мы не умели.
Ну, и скажите мне, что я там забыл? Ездить туда ближе? Согласен. Русский язык я знаю? Тоже весьма весомая причина. И всё.
 

Satori

Well-Known Member
sensey_1 сказав(ла):
Повністю з тобою згоден. Проголосував за інший варіант. Перед нами ніхто вибору не ставить. Треба використовувати ці країни у своє задоволення. Лише в цілях, вигідних для України.
Да! Вот только я - как абсолютно непатриотичный товарищ - сначала все же для себя эти ВСЕ страны использую - там много всякого интересного и такого чего у нас не может просто быть /это я для Коста/ - и в России также - а все потому что именно ЭТО естественно. Что значит сейчас думать сначала про Украину? А на хрена понавыбирали всех ИХ???? Как раз для того что бы они ГРАМОТНО И ДИПЛОМАТИЧНО все думали - и делали тоже.
Мне же может все же просто поработать в свое удовольствие или там поучиться или просто поваляться а не думать и думать и думать про неньку. ЕЙ УЖЕ ЭТО ДАВНО НАДОЕЛО. Давайте просто жить и стараться жить лучше - здесь или в Камбодже - если кому хочется. И отправлять подальше тех - кто мешаает нам. Сначала в своей голове. Что внутри - то и снаружи. Это не простая поговорка древняя.Будет жить в голове Путин - вот и будет мешать жить - ВЕЗДЕ!
Зачем замыкать ресурсы мозга на все это так долго?
 

Satori

Well-Known Member
...а давайте лучше подумаем - что нам лучше иметь - горячие батареи - или горячую воду в кранах?!...как бы актуальный - почти политический вопрос...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я лично двумя Руками поддерживаю вступ в ЕВРОСОЮЗ !!! :) Из всех вариантов это наиболее выгодный Вариант .

1) Европа - есть Европа , тот кто там бывал знает . Наибольшие стандарты жизни , деммократиии , свободы слова + всё тихо и спокойно :)
2) 3) Это страны блезняшки (Россия и США) по своей сути на мой взгляд : что та что та вечно куда-то лезет и что-то доказывает (отличие только в местонахождении) и считают себя за пупов земли (что мне лично не нравится) .
3) Самому по себе быть не выгодно - как в той поговорке : Вместе мы сила ! Весь мир глобализируется и економики обьединяются - если ты не с кем : то ты не будешь сам без помощи и без чужих рынков сбыта .
 
Останнє редагування:

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: С кем быть и как быть?

А я думаю, що потрібно нам в НАТО + Євросоюз. Це саме ті організації, що поважають права свої членів.
Нейтралітет дуже багато вартує і з нашим теперішнім рівнем розвитку є невигідним.
Той хто каже, що Конституція суперечить вступу в НАТО - наведіть будь-ласка, де це написано, тобто цитату та конкретне джерело(тобто стаття, розділ, документ та ін.).
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: С кем быть и как быть?

Той хто каже, що Конституція суперечить вступу в НАТО - наведіть будь-ласка, де це написано, тобто цитату та конкретне джерело(тобто стаття, розділ, документ та ін.).
Не суперечить , Україна і Український народ мають право вступати туди куди побажають :)
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Відповідь: С кем быть и как быть?

Не суперечить , Україна і Український народ мають право вступати туди куди побажають :)
Так, я щось перечитав конституцію - і не побачив заборони вступу до військово-політичних блоків. В Конституції ві 28 червня 1996 року нічого не сказано про нейтралітет та позаблоковість України, так само немає таких положень і в зміненому варіанті від 1 січня 2006 року.
Щодо того, що в Україні будуть військові бази та вояки NATO - то ж будуть українські військові бази та вояки, а не іноземні, бо Україна буде членом цієї організації.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: С кем быть и как быть?

Где же назависимой Украине брать газ и нефть, если их в стране добывается только 10-20% от необходимого? Здесь потенциал минимальный. Согласен, что сотрудничать надо со всеми, но с Россией политикам ссориться было не надо - это неуважительно для народов Украины и России. Сейчас поднимется цена на энергоносители из-за недальновидности нашей новой власти - это все отобразится на нас с вами :umn:
Ви не праві, оскільки потенціал України + введення енергозберігальних технологій дозволяє у більшості забезпечити Україну своєю нафтою та газом. Ще є велика кількість високоякісного вугілля, ведуться роботи по створенню біопалива(вже є на деяких заправках), що може забезпечити досить дешевим паливом не тільки Україну, але й експортувати, бо посівних площ в Україні більш ніж достатньо для цього.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Где же назависимой Украине брать газ и нефть, если их в стране добывается только 10-20% от необходимого? Здесь потенциал минимальный. Согласен, что сотрудничать надо со всеми, но с Россией политикам ссориться было не надо - это неуважительно для народов Украины и России. Сейчас поднимется цена на энергоносители из-за недальновидности нашей новой власти - это все отобразится на нас с вами :umn:
Дело не в этом , тому пример пророссийская дальше некуда Белларуссия - которая к концу года будет платить куда больше Украины за газ . Нужно уметь просто отстаивать свои интересы .

Насчёт того что с кем поссорил , оглянитесь и вы увидите что РФ со всеми ссорится подряд своими соседями - это и говорит о том что причина этих ссор сидит в Кремле я не в Украине (Грузии , Белларуссии , Азейбаржане , Молдове , Эстонии , Латвии и т. д.)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Re: Відповідь: С кем быть и как быть?

Так, я щось перечитав конституцію - і не побачив заборони вступу до військово-політичних блоків. В Конституції ві 28 червня 1996 року нічого не сказано про нейтралітет та позаблоковість України, так само немає таких положень і в зміненому варіанті від 1 січня 2006 року.
Да Украина не внеблоковая страна , не внеблоковая и никогда в жизни не была ей . (никогда не становилась таковой)

про внеблоковость могут говорить разве что политики Аля Витренко или комунисты : ссылаясь на Акт проголошення незалежності України которая ссылается на декларацию принятый депутатами Украинской СССР (не Украины) в которой записали побажання в будущем стать внеблоковым государством . Открываем тот-же акт провозглашения написанно - что отныне (с момента его принятия) все законы и акты бывшего СССР втрачают юридическую силу (в том числе и декларация (намерения) где комунисты ссср написали что они-б хотели что-б Украина стала в будущем внеблоковым государством , которым никогда ни при независимости ни при СССР не ставала)

Щодо того, що в Україні будуть військові бази та вояки NATO - то ж будуть українські військові бази та вояки, а не іноземні, бо Україна буде членом цієї організації.
Так поменяют простое законодательство - где пропишут что Украинская армия есть часть этой организации и схвалят - это и будет пидставою того что перебування разрешается а базы есть Украинские и есть частю нашего законадательства (их размешение , конкретно в собственности других стран они не могут считатся - они будут Украинскими с составе нато)
 
Зверху