превышение скорости.протокол ,постанова

ALPiK

Member
1) судовой сбор в касе любого банка, оригинал квитанции крепи на позовну заяву (экз. для суда), и себе сделай копию
2) можеш и так, но тогда готов 4 экз. всех документов (для судьи, двух видповидачив, и обизат себе одну, на ней зделай отметку в канцелярии суда о подаче заявы, подпись и дата принявшего, может пригодится в дальнейшем...)
 

Rudi_Avto

Member
1) судовой сбор в касе любого банка, оригинал квитанции крепи на позовну заяву (экз. для суда), и себе сделай копию
2) можеш и так, но тогда готов 4 экз. всех документов (для судьи, двух видповидачив, и обизат себе одну, на ней зделай отметку в канцелярии суда о подаче заявы, подпись и дата принявшего, может пригодится в дальнейшем...)
оригиналы копий себе оставлять или в суд?
 

Malok

Member
Я писал такую (во вложении).
Приняли с третьего раза, вызвали в суд через год и 2 месяца, отложили на 3 месяца, т.к. инспектор не пришёл.

Додаток:
копія Постанови інспектора ;
копія протоколу ;
копія позовної заяви Відповідачу;
документ, що підтверджує оплату держмита;
 

Вкладення

Rudi_Avto

Member
вот что накатал

взгляните кто что скажет.завтра несу в суд.
 
Останнє редагування:

Malok

Member
вот что накатал

взгляните кто что скажет.завтра несу в суд.
АДМІНІСТРАТИВНИЙ ПОЗОВ
про визнання протиправною та скасування постанови про накладення...

думаю лучше
про визнання протиправної дії інспектора бла бла та скасування постанови про накладення....

Відповідно до ч. 5 ст. 288 КУпАП, особа, яка оскаржила постанову у справі про адміністративне правопорушення, звільняється від сплати державного мита.
Там МИТА - 3грн, а могут устроить головоморочку

ДОДАТКИ:
.....
3. Копія свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу – 1 аркуш.
? зачем им оно? Им пофиг на машину, бабки с тебя снимаются же.
нуна копія позовної заяви Відповідачу;
и так как их у тебя 2, то всего тебе нужно
1-суд,2-тебе,3-первому,4-второму ответчикам, т.е. всего по 4 штуки.


И я бы убрал параграф про "несоответствие радара БЕРКУТ с №1111 закону", а то возникает чувство что 1- тебе показали его, раз номер увидел, 2- ты уже давишь не на незаконность действий инспектора, а на то что радары неправильные носят.

третий пункт порадовал, "що робить можливим рух та біг назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується" - батенька, это же плагиат из 95-го квартала... Это уже цирком попахивает, в суде такой юмор не оценят )))

Я бы немного не таким образом стиль текста сделал, например
Вместо
"На моє прохання показати мені прилад яким було зафіксовано швидкість мого автомобіля та ознайомитися з данними, інспектор суворо відмовився."
Написать
"Інспектор не ознайомив мене зі своїми доказами, на основі яких він зупиненив мій автомобіль"

а в суде уже можешь завернуть и про не показанные циферки радара, и что они не твои и про незаконный беркут.

И про "не зачитал права" тоже не помешало бы написать )))
Если сидели на нычке а не на стационарном посту - то "машина инспектора находилась в нише участка дороги, плохо видимом месте, инспектор остановил машину внезапно, чем мог создать ДТП. Прошу проверить его путевой лист на данное время"
 

Rudi_Avto

Member
Зарегестрировали иск.ждем
Malok
третий пункт порадовал, "що робить можливим рух та біг назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується" - батенька, это же плагиат из 95-го квартала... Это уже цирком попахивает, в суде такой юмор не оценят )))
тут подразумевается что рукой мог инспектор дернуть вперед.
а то что не ознакомил с правами и обязанностями это я указал в протоколе.
в общем почти так все осталось,немного изменил.думаю будет гут.
кстати вдруг что,я могу в апеляционный подать суд?
 

Malok

Member
Зарегестрировали иск.ждем
Malok
третий пункт порадовал, "що робить можливим рух та біг назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується" - батенька, это же плагиат из 95-го квартала... Это уже цирком попахивает, в суде такой юмор не оценят )))
тут подразумевается что рукой мог инспектор дернуть вперед.
а то что не ознакомил с правами и обязанностями это я указал в протоколе.
в общем почти так все осталось,немного изменил.думаю будет гут.
кстати вдруг что,я могу в апеляционный подать суд?
Да, можешь, но до этого дело не дойдёт. Суд затянется на очень-очень долго, потом инспектор вряд ли возгарит желанием брать отпуск за свой счёт и выкидывать бабки на проезд в сумы, так что суд будет "автоответчиком", точнее предварительное слушанье, просто будет тянготина, пока кто-то из вас не положит на это дело.
 

MAMONT8066

Я летаю как ШУМАХЕР
Відповідь: Re: превышение скорости.протокол ,постанова

Зарегестрировали иск.ждем
Malok
третий пункт порадовал, "що робить можливим рух та біг назустріч автомобілю, швидкість якого вимірюється, внаслідок чого відносна швидкість, зафіксована приладом, збільшується" - батенька, это же плагиат из 95-го квартала... Это уже цирком попахивает, в суде такой юмор не оценят )))
тут подразумевается что рукой мог инспектор дернуть вперед.
а то что не ознакомил с правами и обязанностями это я указал в протоколе.
в общем почти так все осталось,немного изменил.думаю будет гут.
кстати вдруг что,я могу в апеляционный подать суд?
страно слышал по телеку что ВизиР официально запретили использовать на Украине даж по телеку передавали)
 

Rudi_Avto

Member
Re: Відповідь: Re: превышение скорости.протокол ,постанова

страно слышал по телеку что ВизиР официально запретили использовать на Украине даж по телеку передавали)
любое нарушение с доказательством имеющегося в Визире-можно легко и грамотно оспорить в судах,прокуратурах...Гаишники вооружаются цифровыми фотоаппаратами,фенами,пи@арасы.
Кстати вспомнил,когда мне выписывали протокол,постанову-мои доки они фоткали фотиком.на кой оно им надо?и странно еще то,что страховой полис у меня и не спрашивали и не брали.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: Відповідь: Re: превышение скорости.протокол ,постанова

любое нарушение с доказательством имеющегося в Визире-можно легко и грамотно оспорить в судах,прокуратурах...Гаишники вооружаются цифровыми фотоаппаратами,фенами,пи@арасы.
Кстати вспомнил,когда мне выписывали протокол,постанову-мои доки они фоткали фотиком.на кой оно им надо?и странно еще то,что страховой полис у меня и не спрашивали и не брали.
Вообще непонятно из-за чего сыр-бор развели.
В Украине есть только два прибора в количестве трех штук, показания которых могут быть доказательством привышения вами скорости.
Судьи это знают прекрасно.
Это американская хрень за 100 тонн, которую используют в Киеве - 1 шт. И два Визира второго поколения, непонятно где. Все трое! прошли украинскую сертификацию.

Так что, Rudi_Avto, правильно ты писал, что показания радар БЕРКУТ, не могут являться доказательствами. Законы всем доступны. И более того их надо знать. И неважно где ты их прочитал ;) "а то возникает чувство что 1- тебе показали его, раз номер увидел" Какие чувства возникнут у судьи так важно? ))))
Не помню где прописана истина "тільки в автоматичному режимі фото-, відеофіксації", если это №1111, то почему и нет?

Вот на работе когда составляли человеку, такое писали. Фен - не доказательство вины, а палец не х... :lol:. Дело в шляпе.

Фактически нечем сейчас в Украине доказывать превышение скорости.
 
Зверху