превышение скорости.протокол ,постанова

Rudi_Avto

Member
в другом регионе был остановлен инспектором ГАИ якобы за превышение скоростного режима.На мой вопрос-где доказательства,он ответил что все есть,что бы я не волновался.Я просил предьявить данные прибора Беркут:)lol:)-мне отказали.Составили протокол,я вписал свидетеля ,снял на видео что мне отказывают показать данные прибора,написал обьяснительную.Фото фиксации не было.Че теперь делать?Протокол постанову выписали в другом регионе.
Какие варианты?
 

ALPiK

Member
Rudi_Avto, оспаривать постанову и подавать админ позов по месту прописки, пускай тот инспектор или нач. мрев едет на заседание в сумы)
 

Rudi_Avto

Member
Rudi_Avto, оспаривать постанову и подавать админ позов по месту прописки, пускай тот инспектор или нач. мрев едет на заседание в сумы)
а так можно?
Я чего-то думал,что это мне придется ехать за несколько сотен км для подачи жалобы в ихнее местное ГАИ ,с копиями в суд и прокуратуру.
 

ALPiK

Member
Rudi_Avto, КОДЕКС АДМІНІСТРАТИВНОГО СУДОЧИНСТВА УКРАЇНИ
Стаття 19. Територіальна підсудність адміністративних справ
1. Адміністративні справи вирішуються адміністративним судом за місцезнаходженням відповідача.
2. Адміністративні справи з приводу оскарження правових актів індивідуальної дії, а також дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень, які стосуються інтересів конкретної особи, вирішуються адміністративними судами за місцем проживання (перебування, знаходження) позивача.

ты буш выступать в роли позывача...
 

ALPiK

Member
и подавай не жалобу в мрев и прокуратуру, а именно админ позов в суд, указав ответчиками инспектора, ну и нач мрев при желании) а потом бумажная переписка это уже дело суда... не забудь только оплатить судовой сбор (там копейки) иначе отфутболят позов по формальным причинам...((
 

sleik

Active Member
в другом регионе был остановлен инспектором ГАИ якобы за превышение скоростного режима.На мой вопрос-где доказательства,он ответил что все есть,что бы я не волновался.Я просил предьявить данные прибора Беркут:)lol:)-мне отказали.Составили протокол,я вписал свидетеля ,снял на видео что мне отказывают показать данные прибора,написал обьяснительную.Фото фиксации не было.Че теперь делать?Протокол постанову выписали в другом регионе.
Какие варианты?
сегодня уже поздно, завтра напомни в личку, я тебе сброшу козу, впишишь свои данные и отправишь по почте тем гаишникам.
 

Rudi_Avto

Member
ALPiK, почему то я считал что нужно ходатайство подавать по месту регистрации,жительства...буду пробывать,спасибо)
 

ALPiK

Member
Rudi_Avto, так правильно) в свой суд и подавай)
 

Rudi_Avto

Member
выходит надо клопотання сначала отправить почтой в суд того региона где мне выписали протокол и постанову?Точно,что в суд нужно слать?
 
Зверху