Обучение игры на гитаре, фортепиано - где?

Пух

كنت بلهاء
Модератор
а че вы только про электро гитару вспоминаете? Теперь только на ней модно играть?
ещё не видел ни одних табов, которые были лучше нот для акустической гитары..
 
потому что и
я за классическую гитару сразу высказался, там ноты совсем другое значение имеют (это ессно ИМХО, так как я не играю на классической и нот не знаю, но насколько могу судить из общения со своим преподом который заканчивает музучилище - там ноты обезательны)
 

Zenith

Хронограф
Ноты как и во флейте, фаготе, фоно и во всех гитарах одно и тоже. Вернее их роль. Можно и на духовом табы рассписать, как дуть и какие клапаны нажимать
 

Zenith

Хронограф
Вовчик, тебя бекарить надо! Не знаю что у тебя за препод, но он за вышеизложенное забекарит тебя.
 
а не подскажите ли где они находятся?
знаю только одну, та что где-то рядом около ПТУ №6 на Химике
Кроме той, что на химике, есть ещё школа возле центр.рынка - возле 12-й школы, другая - на Калинина в бывшем туберкульозном садике, кажется - № 1 - раньше была на Петропавловской напротив филармонии, но потом переехала.
И ещё одна №4 - возле Банка Аваль (р-н бывшей библиотеки имени Крупской)

Для всех, сдесь нафлудивших, - тема создавалась о том, где можно обучиться, а чем всё это закончилось???
Вы ещё начните ссылки кидать на "выдающиеся примеры" того или другого.
:lol:
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Слух и музло в голове решают все! Учить ноты чтоб воспроизводить то что кто-то написал - убейте меня! Музыкант должен сам создавать музыку иначе он не музыкант. А на бумаге всю атмосферу композиции хрен передаш. А раз не передаш то для гитариста табы вполне пригодный способ записи музыки на бумаге который поражает своей простотой и не малой информативностью.
Музыкант должен уметь и знать все - и как создавать музыку и как играть её по нотам и тем более как её записать.

А такое мнение попахивает самодеятельностью и только.
Взять хотя бы пример игры в каком-то коллективе. Такой "игрун" элементарно даже вступить не сможет вовремя, т.к. не будет знать ни темпа произведения, ни его размер.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Кстати вот, чтоб по теме -
 
Вовчик, тебя бекарить надо! Не знаю что у тебя за препод, но он за вышеизложенное забекарит тебя.
За других не подписывайся, не хорошо это. Примеры гитаристов, которые играют и сочиняют отличную музыку не зная нот - полно, некоторые я привёл. Но тебе видимо в музшколе вбили в голову "без нот нет музыканта".
Хэндрикс, МакКартни, Эммануэль, Пако Де Лусия, Эдриан Белью, Нуно Беттенкурт, Марти Фридман, Джим Рут. (кто все эти люди? - ответ в google.com)
Вообщем, я думаю люди прочтя нашу "дискуссию" сами сделают правильные выводы :) Если хотите - то тут конечно без нот никуда!

Вмарт: а я вот нот не знаю, но длительности, размеры такта, тональность и строй произведений знаю. Однако это не мешает мне сбиваться :?
 
Останнє редагування:
Зверху