Обучение игры на гитаре, фортепиано - где?

Kichrum

Kichrum.org.ua
Я учился в Белоснежке однажды (возле школы №17). Там частник преподает уроки игры на гитаре. Обучает игре с нуля - по аккордам и табам, но если хочешь, можно и по нотам. А при желании можно учиться по аккордам, а потом перейти на ноты.

Когда я учился, было два года платно (по два раза в неделю) и после этого до бесконечности можно ходить бесплатно (раз в неделю). Также был бесплатный вариант курсов для тех, кто уже умеет играть и хочет совершенствоваться - можно приходить в студию и репетировать, брать новые песни, создавать группу и т.п.

Я к нотам перейти не успел - забросил. Три года проучился, было интересно, а потом просто времени не стало и расставил приоритеты не в пользу гитары. Сейчас могу без проблем разобраться с песней по аккордам, но не по нотам, и написать музыку к песне тоже не смогу (хотя этому он тоже мог научить после изучения нот, но я не задумывался об этом).
 

Travis

Dazed and Confused
на углу 4-ой Парковой и Марка Вовчка (район Химика) есть хорошая муз. школа - я её не заканчивал, но индивидуально ходил к преподавателю туда.
Насчет нот - то я изначально их изучал, но практически их не используя(так как на уроке все наизусть запоминал) я их скоро забыл. Размерность по нотам и разные обозначения гитарных приемов я могу определить и сыграть, но вот ноты - уж извините.
Тем не менее, я - за классическое гитарное образование со знанием нот. Я сейчас жалею, что в свое время забил на ноты. Сейчас же их разучивать нет желания.
Насчет же гитар про - полезняа штука в любом случае. Если вы владеете нотами - то просто убираете во вкладке Вид табы и остается только ПОЛНОЦЕННАЯ нотная запись. Так что эта программа подходит всем и споры по ее поводу бессмысленны.
 
на углу 4-ой Парковой и Марка Вовчка (район Химика) есть хорошая муз. школа - я её не заканчивал, но индивидуально ходил к преподавателю туда.
там возраст имеет значение?
просто везде смотрю в Сумах написано ДЕТСКИЕ муз.школы, вот задумался возьмут ли туда тех кому 20 и более...
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В бывшей"Белоснежке" на девятке возраст не имеет значения,так как это частный препод.Но репертуар обучения у него ,я Вам скажу-жесть.
 

Travis

Dazed and Confused
там возраст имеет значение?
просто везде смотрю в Сумах написано ДЕТСКИЕ муз.школы, вот задумался возьмут ли туда тех кому 20 и более...
это просто преподаватель из муз/школы проводил занятия на территории школы. обычно он преподает на СКД в Луче
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Ярканная, xmaster, да нормальный у него репертуар. Преподавать он обычно начинает с Высоцкого, для девушек - отдельный репертуар (подробностей не помню). А когда более-менее научишься (семестра с второго-третьего) выбираешь песни сам с его огромного множества песенников. Также можно, как я уже писал выше, учиться у него самому разбирать песни, услышанные где-либо.
 

natiko

New Member
а в детской муз школе со скольки берут деток для занятий?нашей вот девочке 3 года.
 

supafly

Member
я учился частично сам, частично - у сумских частников, примерно 70 на 30. с 17ти лет, за небольшой промежуток времени освоил игру по табам, аккорды (принципы построения аккордов), гаммы, начал разбираться с нотами - но забросил. примерно пол года учился на аккустике, затем перешел на электрогитару, на ней играл порядка 6 лет. жалею что бросил. понял одно - нужно сразу идти к профессиональному преподу и получать муз.образование. музыка ничуть не проще математики - ей нужно заниматься серьезно и уделять много времени и терпения, иначе получится только баловство. хотя, смотря какую цель преследуешь...

сейчас вариантов по-моему немного - муз.школа/училище, студия Высоцкого и Сергей, который раньше в "юном технике" преподавал.
 
Зверху