Обучение игры на гитаре, фортепиано - где?

Ешё раз повторю - Ваше незнание ГитарПро - это Ваша проблема, а не проблема ГитарПро. Есть там акценты. Всё что нужно отображается сверху над табами (и ноты, и длительности и акценты). Апояндо говоришь нету? Незнаю, ибо не владею приёмом. А вот чикинг пикинг в нотах есть? :D
 

Zenith

Хронограф
Зинчук говоришь? Всё, вопросов больше не имею. Удачи в восхождении на гитарный Олимп. :D
Паузы и длительности читать умею. Также динамику (всякие фотрэ и пиано). А насчёт неудобной аппликатуры - транспонировать никто не запрещал. Так что Ваше личное неумение пользоваться ГитарПро не показатель. :lol:
:) "Ем щи лаптями и рад что ложкой не умею.!
 

Zenith

Хронограф
Ешё раз повторю - Ваше незнание ГитарПро - это Ваша проблема, а не проблема ГитарПро. Есть там акценты. Всё что нужно отображается сверху над табами (и ноты, и длительности и акценты). Апояндо говоришь нету? Незнаю, ибо не владею приёмом. А вот чикинг пикинг в нотах есть? :D
Ну да, а представь у гитариста комп сгорел, что теперь? Кроме того не пристыдили на счет незнания ГитарПро:). Как то не смущает это.
 

hrip

!!!
Zenith, тот прием не легато. Я ноты немного знаю и если ты играеш на електрогитаре то табулатура удобный вид обозначения. Все основные приемы для игры на електро описываются професионалами в табах при обучении, посмотри на Пола Гилберта видео(он покруче твоего Зинчука).
 
Ложкой

Лаптем


Что Вас не смущает? То, что Вы говорите о том, в чём нихрена не понимаете, а когда Вас тыкает пардон "мордой лица" в Ваше незнание говорите "не пристыдили"? Гыгы, баттхёрт кричали йежики но продолжали жрать кактус.
А представь у тебя ноты сгорели?
 

Zenith

Хронограф
Ребята! Нравятся табы - флаг вам в руки! Незнание нотной записи и неумение читать с листа не делает табы лучше чем ноты. Да удобно для незнающего ноты, на этом достоинства заканчиваются. Ваван, ты конечно извини если затронул твою профессиональную гордость! Мне да и Зинчуку рости и рости до тебя, да только это дело гиблое, поскольку мы ноты таки знаем. Более того еще раз повторю, мистер лабух, я своего мнения не навязываю, я говорю что ноты это правильно и знать их полезно. Гамы надо учить, это тоже полезно. Кроме того, как меня может пристыдить незнанме ГитарПро и знание нотной грамоты, для меня тоже не понятно. А вот вам может быть немножко стыдно, что чего-то не знаете.
 

hrip

!!!
Ребята! Нравятся табы - флаг вам в руки! Незнание нотной записи и неумение читать с листа не делает табы лучше чем ноты. Да удобно для незнающего ноты, на этом достоинства заканчиваются. Ваван, ты конечно извини если затронул твою профессиональную гордость! Мне да и Зинчуку рости и рости до тебя, да только это дело гиблое, поскольку мы ноты таки знаем. Более того еще раз повторю, мистер лабух, я своего мнения не навязываю, я говорю что ноты это правильно и знать их полезно. Гамы надо учить, это тоже полезно. Кроме того, как меня может пристыдить незнанме ГитарПро и знание нотной грамоты, для меня тоже не понятно. А вот вам может быть немножко стыдно, что чего-то не знаете.
Допустим такой вариант: человек выучил нотный стан всё у него гуд, а как же быть с чувством ритма и фразировкой и слухом, нотный стан этого недабавит. Кому как удобно пускай и делает, вот мой девиз некоторые американские известные гитаристы играют(напримере Емануеля) не зная нотного стана (о боже мой что же им делать:shock:).
 
Вообщем подытожу: тем кто хочет научиться играть на электрогитаре учить ноты не обезательно, примером тому может служить множетсво изветсных и успешных гитаристов не знающих нот. А с помощью современных средств записи табулатур (ака ГитарПро) которые позволятют записывать музыку в табах почти также хорошо как в нотах - обучение проходит ещё проще чем раньше.
 
Останнє редагування:
Зверху