Обучение игры на гитаре, фортепиано - где?

Zenith

Хронограф
Насколько я знаю гитарные табулатуры передают тому кто играет больше ньюансов чем нотный стан. Я думаю ноты надо знать, а нотный стан - это на любителя классики.
Обсалютно неправильное мнение. Все ньюансы передает нотная запись, а вот табы только куда надо "тыкать" пальцами.
 

hrip

!!!
а ну ка приведи мне ноты где обозначен пик слайд?
 

hrip

!!!
У табулатур есть своё тоже хорошее обозначение они так же стары как и ноты, просто может для гитарюг так проще.
 
разговор слепого с глухим. Я вам про одно вы мне про другое. И это, сам ты "молодой человек" :p
Если Вам не известны лабухи не знающие нот - это Ваши проблемы, а не лабухов. Сразу вот на ум пришёл Томми Эммануель - сей достойный лабух нот не знает, и ниче вроде не мешает. А вообще я имелл ввиду всяких Слешей, Керри Кингов, Даймбегов Даррелов, Закк Вайлдов, Фредриков Тордендалей, Динов Казаресов и прочий электрогитарный сброд. Кто то из них знает, но большинство нет. Если нада конктретика - могу порыться в гугле - вот только не вижу смысла.
И чем это, интересно, нотная запись удобнее? Вы с ГитарПро знакомы? Трудно вообразить чтото более удобное и информативное...
Терминология не пацанская - такими терминами пользуются гитаристы играющие на электрогитарах.
 
Останнє редагування:

Zenith

Хронограф
разговор слепого с глухим. Я вам одно вы мне другое. И это, сам ты "молодой человек" :p
Сразу вот на ум пришёл Томми Эммануель - сей достойный лабух нот не знает, и ниче вроде не мешает. А вообще я имелл ввиду всяких Слешей, Керри Кингов, Даймбегов Даррелов, Закк Вайлдов и прочий электрогитарный сброд. Кто то из них знает, но большинство нет.
И чем это, интересно, нотная запись удобнее? Вы с ГитарПро знакомы? Трудно вообразить чтото более удобное и информативное...
Терминология не пацанская - такими терминами пользуются гитаристы играющие на электрогитарах.
Ваши термины а-ля пул ап и пул даун имеют названия "восходящее легатто" и "нисходящее легатто". Так мне привычнее и как то среди музыкантов это привычнее и понятнее. Ну а то что какой-то Эммануэль нот не знает, то его личные проблемы. Это его лучше не сделало. К примеру действительно выдающиеся гитаристы как Зинчук, Малмстин и даже Сатриани не потеряли в том, что выучили ноты. Кроме того знание нотной грамоты, а именно гармонии существенно упрощает импровизацию. С Гитар про не знаком лично, но видел. Понятно, куда ложить палец она показывает во всех проэкциях и формах. Но она как раз таки неудобна тем, что привязывает к не всегда удобной апликатуре. Все остальное в этой программе - старая добрая нотная запись, с те ме же обозначениями пауз и мелизмов.
 
Зинчук говоришь? Всё, вопросов больше не имею. Удачи в восхождении на гитарный Олимп. :D
Паузы и длительности читать умею. Также динамику (всякие фотрэ и пиано). А насчёт неудобной аппликатуры - транспонировать никто не запрещал. Так что Ваше личное неумение пользоваться ГитарПро не показатель. :lol:
 

Zenith

Хронограф
Это когда ребром медиатора проезжаеш по стурнам до указаного некоторого места! Потом теппинг - в табах он очень удобно прописывается.
:) Представте себе и даже это записыватся в нотах, а вот табы к примеру не указывают акцентов, я уж молчу, что "апояндо" и "сфорцандо" надо будет как то отдельно обозначать. Но не в этом суть. Еще раз повторю, что мясо с ножа кушать можно, но вилкой как-то лучше. Я не запрещаю табов, я просто рекомендую выучить ноты и заверяю что ничего в этом сложного нет для человека со средними умственными способностями. А пользы будет на миллион!
 
Зверху