Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dron_01 сказав(ла):
Т.е. веру в Бога можно поставить на одну полку с алкоголем, клеем, коноплёй? Постоянно употребляющие радуются так, что в пору завидовать исскуственному счастью...
Радость? Ты называешь это радостью? Как раз это и есть ЗЕМНЫЕ радости-краткое наслождение, приносящее пустоту и разрушение. Это не радость - обманка,наживка... кароче если тебя действительно что-то интересует-пиши в ЛС, постараюсь ответить. В данном случае согласна с Diverup, отлично выразил то, что я думаю.
 

setty

Граф
Ответ: Верите ли вы в Бога?

2 МВольная
многоли, потвоему, пользы от разговора с человеком который решил слепо верить и не хочет ничего слушать против этой веры, который ТУПО повинуется, написанному, сказанному, но не пытается найти истину (скажем так). Порой кажется что все мыслительные потуги создаваемые такими людьми в данной области возникают тогда только, когда новая информация про обьект обжания както нестыкуется с общим личным мировоззрением, и сводится к вонечном итоге в том чтоб состыковать новое с уже известными причём отшлифовав все в удобном тоне... Скажы зачем из всех религий ты вдруг начала конкретизировать про христианство (этоже оно?), кто вообще просил тебя конкретизировать? ведь есть же куча других богов, религий, не менее заслуживающих внимания чем христианство. как жа ты могла об этом незнать? В твоих словах, я личчно вижу лиш писк слепца, я не говорю про правильность/неправильность твоей веры и веры вообще, но еслит дайверап видно чтото знает, он умееет думать и, видимо, двигается дальше в каких то своих посиках, вопрос в каком направлении это уже другое, однако тыже просто мелиш что попало, как это ты с исусом общалась, по телефону чтоли? Откудава тебе знать что приносят "земные радости", что по твоему есть марсианские? что, вычитала в книжке и давай тероризировать умы на форуме. Хотя я лично вообще сомневаюсь что ты сама понимаеш что говориш. Есть, знаешли такой момент, когда человек может сказать нечто вродебы относящееся к теме однако пр более близком рассмотрении не имеющее обсолютно какакого смысла...
 
Останнє редагування:

Satori

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
...... что иногда верующие люди выглядят странно, .....
Верующие выглядят не странно - они выглядят просветленно - странно выглядят религиозные фанатики...
 

no0se

Al-Qaeda
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Pigeon сказав(ла):
Сурьезные люди не верят в суеверия, мракобесие и секты, которым за тыщу (ислам) или более (христианство) лет.
Я лучше буду верить в Ктулху, Чебурашку и небесный чайник.

ислам старее христианства!!!
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ксюша сказав(ла):
«…или бог и материя существуют одинаковое время, тогда бог не является всемогущим, раз он допускал одновременное с ним существование силы, чуждой ему; или же бог предшествовал всему, а значит, он извлёк мир из собственной своей сущности и, следовательно, ни в человеческом обществе, ни во вселенной не может быть зла.»
оноре де бальзак.
наверняка очень ошибочно пытаться вместить в свою голову понимание Творца. я говорю о понимании до предела, так чтоб человек мог оперировать логикой Бога, Его сущестования и другими подбными вопросами. это же абсурд. и какая бы фамилия не стояла под словами из цитаты, она ни на грамм не делает их верней.
имейте свою голову на плечах.
от того, что человеку что-то невозможно понять, еще не значит, что этого нет в принципе.
это же очевидно как солнце над головой.
 
Останнє редагування:

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
...и какая бы фамилия не стояла под словами из цитаты, она ни на грамм не делает их верней.
имейте свою голову на плечах.
Правильно сказал. Под Библией тоже не одна фамилия стоит. Это не делает это ее текст верней, ой как не делает. И насчет головы прав. Нужно голову иметь, ой как нужно. И Бога ей не понять, это однозначно, ой как не понять. Как можно понять то, чего никто никогда не видел? Никто никогда не слышал? По своим догадкам (которые у каждого одинаковые)? Или по словам Библии (под которой стоят фамилии, и не одна)?
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Правильно сказал. Под Библией тоже не одна фамилия стоит. Это не делает это ее текст верней, ой как не делает. И насчет головы прав. Нужно голову иметь, ой как нужно. И Бога ей не понять, это однозначно, ой как не понять. Как можно понять то, чего никто никогда не видел? Никто никогда не слышал? По своим догадкам (которые у каждого одинаковые)? Или по словам Библии (под которой стоят фамилии, и не одна)?
учи историю, смотри фактам в лицо. вот только не по советским учебникам, если тебе понятно почему, а желательно в инэте поищи научные работы РАЗНЫХ ученых. правда в том, что однозначного ответа, конечно, не будет.
да и в науке, так тебе любимой, нет однозначных ответов, не так ли?
это что, уменьшает ее суть?
прекратим же бестолковые споры. я насчет этого спокоен.
 

FBI

xxx
Ответ: Верите ли вы в Бога?

что есть бог???это есть,в любом человеке заложено в памяти(т.е. человек не может вообразить или создать того чего НЕТ-это заложено в памяти (мы её используем примерно на1/3)наверное Богом(мы его так называем)Человек создаёт,двигается,что-то делает-значит "вытрачает энергию"-в нём она есть!-,а энергия безследно никуда не пропадает-она переходит из одной формы-в другую(после смерти или при обращении к НЕМУ-"Богу")вот так-то. Моё мнение-церкви они нах.й не нужны,если в сердце нет,то никакая церковь непоможет.Если типа всречаться,то среди друзей или зна знакомых можно..
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Долго я отсутствовал, а споры все идут. На самом деле все сводится к одному:

Всех людей можно поделить на три категории.

1. Православные Христиане – или те кто стремится, быть достойным называть себя такими. (следуют учением Православной церкви, которая единственно правильно славит Бога)
2. Еретики – католики, протестанты, баптисты…т.д.. (некоторые из них считают себя так же христианами) , (признают Иисуса Христа но далеки от спасительной истины)
3. И все остальные – это нигилисты, атеисты, язычники…(всего не перечислит) ….. т.д. (язычники - тут вроде всем все ясно, нигилизм – верят, что православные христиане ошибаются, учения меняется в ногу со временем)


Осталось выбрать какой из этих вариантов твой?!!!

ЗЫ: В основном встречается нигилизм. Товарищи хочется сказать «ДВОЙКА ВАМ!!!»
Во времена коммунизма, на примере «лягушки» доказывали, что Бога нет. А еще была бешено популярна фраза «Космонавты в космосе Бога не видели» И было это гораздо убедительней Вас. (НЕ ЗАЧЕТ)

ЗЫЫ: А есть люди, которые не стесняются быть сторонниками 2го и 3го варианта, особенно в спорах с православными христианами и прибегают к разным способом, опровергать Православие.
Все-таки ложная дорога широка. А правильна, сразу не видна.
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

FBI сказав(ла):
Моё мнение-церкви они нах.й не нужны,если в сердце нет,то никакая церковь непоможет.Если типа всречаться,то среди друзей или зна знакомых можно..
Такое мнение было придумано очень давно. Популярно стало в годы коммунизма.
Цель которого была, отлучить человека от церкви. Со временем с таким мнением человек совсем забывал Бога или думал о нем лишь когда случалось, что та очень плохое или что та было очень сильно надо, еще может быть в особо исключительных случаях.
Проще говоря:
"Кому церковь - не мать, тому Бог - не отец".
Св. муч. Киприан Карфагенский
 
Статус
Закрита.
Зверху