Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

dzehv

Active Member
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

FBI сказав(ла):
Моё мнение-церкви они нах.й не нужны,если в сердце нет,то никакая церковь непоможет.
Это "сердечное" приходит далеко не сразу. Поэтому верующие семьи своих детей с детства приучают к церкви, потому, что без этого никогда оно и не прийдёт. Начать идти по этому пути никогда не поздно, оновное не держать в голове то, что ты сказал.

P.S. Главное без фанатизма!
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: Верите ли вы в Бога?

bsv сказав(ла):
Долго я отсутствовал, а споры все идут. На самом деле все сводится к одному:

Всех людей можно поделить на три категории.

1. Православные Христиане – или те кто стремится, быть достойным называть себя такими. (следуют учением Православной церкви, которая единственно правильно славит Бога)
2. Еретики – католики, протестанты, баптисты…т.д.. (некоторые из них считают себя так же христианами) , (признают Иисуса Христа но далеки от спасительной истины)
3. И все остальные – это нигилисты, атеисты, язычники…(всего не перечислит) ….. т.д. (язычники - тут вроде всем все ясно, нигилизм – верят, что православные христиане ошибаются, учения меняется в ногу со временем)


Осталось выбрать какой из этих вариантов твой?!!!

ЗЫ: В основном встречается нигилизм. Товарищи хочется сказать «ДВОЙКА ВАМ!!!»
Во времена коммунизма, на примере «лягушки» доказывали, что Бога нет. А еще была бешено популярна фраза «Космонавты в космосе Бога не видели» И было это гораздо убедительней Вас. (НЕ ЗАЧЕТ)

ЗЫЫ: А есть люди, которые не стесняются быть сторонниками 2го и 3го варианта, особенно в спорах с православными христианами и прибегают к разным способом, опровергать Православие.
Все-таки ложная дорога широка. А правильна, сразу не видна.
это что-то в стиле "всех людей можно поделить на 2 категории: я и все остальные" :)
 

bsv

Странник
Ответ: Верите ли вы в Бога?

mi][a сказав(ла):
это что-то в стиле "всех людей можно поделить на 2 категории: я и все остальные"
А это что-то в стиле
-Ну рассказывай
-47
-что 47?
-а что рассказывать?

Diverup сказав(ла):

интересно просто, на основе чего сделано это утверждение. сам так считаешь, или кто-то сказал?
Так утверждает единственно истинная Православная вера.
А сам я неразумен, чтобы мудрствовать и если что то пишу, то прежде всего оперяюсь на учения святых православных Отцов, при этом стараюсь ничего не отбавить, не прибавить от себя.
(и этот вопрос лучше было б задать в ПС, это не тема «на основание чего делает утверждение bsv и как он считает)
И не хотелось бы переходить на личности
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):
жду фактов, доказывающих отсутствие Бога...
Как и любые "Богеры". Они не могут доказать существование Бога, просто играют зачастую над тем, что якобы нет доказательств его существования.

Доказательства отсутствия Бога? Ну что ж, хотя бы закон сохранения энергии. На гипотетическое сотворение мира потребовалось бы колоссальное количество энергии, откуда она взялась? Из ниоткуда? Если же у Бога была эта энергия (а до сотворения мира ничего кроме Бога не было), то Бог - это эдакий светящийся сгусток энергии! Где написано что Бог - это сгусток энергии? Нигде.

Бог со временем не изменяется (он вечен), если есть что-то вечное, то в нем не идут никакие процессы, соответственно Бог - это безгласый нешевелящийся чурбан (не обязательно материальный, кстати).

И так далее и тому подобное.
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Как и любые "Богеры". Они не могут доказать существование Бога, просто играют зачастую над тем, что якобы нет доказательств его существования.

Доказательства отсутствия Бога? Ну что ж, хотя бы закон сохранения энергии. На гипотетическое сотворение мира потребовалось бы колоссальное количество энергии, откуда она взялась? Из ниоткуда? Если же у Бога была эта энергия (а до сотворения мира ничего кроме Бога не было), то Бог - это эдакий светящийся сгусток энергии! Где написано что Бог - это сгусток энергии? Нигде.

Бог со временем не изменяется (он вечен), если есть что-то вечное, то в нем не идут никакие процессы, соответственно Бог - это безгласый нешевелящийся чурбан (не обязательно материальный, кстати).

И так далее и тому подобное.
тю ты... Набла, отстаешь от жизни...
а с чего ты вообще взял, что закон сохранения энергии идеален, что нет исключений и ньюансов? в конце-концов, человечество еще не знает всех характеристик энергии и даже всех ее видов.
второе: перечитай свои слова
: Если же у Бога была эта энергия, то Бог - это эдакий светящийся сгусток энергии!
не правда ли ты делаешь логически неверные выводы? если у тебя есть квартира - то ты и есть она? гениально.
и последнее: Бог со временем не изменяется. тут следует учитывать такие вещи: что время - это материя, созданная для мира людей; что Бог не обязательно материален или нематериален - это тоже только лишь две грани нашего восприятия; и что в вечном не может быть процессов - на первый взгляд это так, конечно. но давай возьму пример из так любимой(и надеюсь понятной) тебе математики:
5х2=10
10х2=20
20х2=40
тут вроде бы есть и изменения, и постоянность. одновременно. поэтому зря ты не желаешь поразмыслить над этим всем. сам бы до этого додумался в два счета - так просто хочешь кого-то подоставать? хехе
а смысл?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Diverup сказав(ла):

а с чего ты вообще взял, что закон сохранения энергии идеален, что нет исключений и ньюансов?

Потому что иначе этот мир давно перестал бы существовать. Не может здесь быть никаких исключений.
Diverup сказав(ла):

не правда ли ты делаешь логически неверные выводы? если у тебя есть квартира - то ты и есть она? гениально.

Учти, что до сотворения Мира кроме Бога не было ничего. Соответственно у него не могло быть квартиры, в которой он ту самую энергию мог бы хранить.


Насчет примеров - при чем там постоянство, не ясно. Вернее ясно то, что ты хотел показать, но к чему это - я не понял.
Насчет времени - время - это не материя, это одна из ее характеристик.


И никого я не хочу подоставать, просто я не понимаю, почему в наш XXI век еще остались люди, которые верят в вещи, которым нет подтверждения. Кто в привидений, кто в небесный чайник, кто в Бога. Велика ли разница? Чем лучше человек, котрый искренне верит в небесный чайник (который его спасет от смерти и подарит вечную жизнь), чем человек, который истинно верит в Бога?
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Потому что иначе этот мир давно перестал бы существовать. Не может здесь быть никаких исключений.

Учти, что до сотворения Мира кроме Бога не было ничего. Соответственно у него не могло быть квартиры, в которой он ту самую энергию мог бы хранить.


Насчет примеров - при чем там постоянство, не ясно. Вернее ясно то, что ты хотел показать, но к чему это - я не понял.
Насчет времени - время - это не материя, это одна из ее характеристик.


И никого я не хочу подоставать, просто я не понимаю, почему в наш XXI век еще остались люди, которые верят в вещи, которым нет подтверждения. Кто в привидений, кто в небесный чайник, кто в Бог. Велика ли разница? Чем лучше человек, котрый искренне верит в небесный чайник (который его спасет от смерти и подарит вечную жизнь), чем человек, который истинно верит в Бога?
1) мир не перестал бы существовать, если бы к закону сохранения енегргии добавилось бы какое-то уточнение(какое именно - не знаю, знал бы - уже внес бы). точно так раньше люди себе не предстваляли всю сложность будущих открытий и ньансов - из-за этого многое казалось невозможным.(например как бы ты объяснил древнему греку причину того, что вода, остывая, не всегда становится плотнее, хотя это вроде бы ее свойство.)
2) ну если ты уже обращаешься к мнению христианства - то(согласно христианству) Бог творил из ничего. так почему тогда энегргии не быть тоже производным из "ничто".
3) пример с числами - пример того, как один объект может содержать в своей сущности процесс и константу одновременно. при этом не возникает логических противоречий.
4) а время - материя или ее характеристика - до сих пор ведутся споры. материалисты-то утверждают, что не материя. но кроме материалистов в мире еще много версий. да это и не столь важно.
5) вере в Бога - подтверждение весь мир. Может ты слышал это 25 000 раз, и слова притерлись(у некоторых вобще нервный тик может начинается) но что это меняет. советую почитать какие-нибудь философские размышления о природе законов, доказательства, и вобще категорий информации.
а то куда уж мне, неучу, тебя учить ;) хехе
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Мир бы не исчез, да и уточнение это было бы ложным.

А философии я в свое время уже начитался, хватит уже себе мозги пудрить. Хотя интересно конечно, но не более того. Если про доказательства кстати читать, то разве что станешь агностиком, и все.))))

А энергия из НИЧТО появиться не может, увы. Даже МАТЕРИЯ может появиться из НИЧТО, как это ни странно звучит (и уйти в ничто также). Но ЭНЕРГИЯ - никогда!
 

feministka

Забанен
Ответ: Верите ли вы в Бога?

наука(NaBlA) и вера(Diverup) никогда не найдут компромисса, так как они один одному противостоят и опровергают друг друга....
а на счет энергии могу сказать, только то, что Diverup плохо учил физику в 9 классе...
 
Ответ: Верите ли вы в Бога?

наука ведет к философии, а философия к религии.
 
Статус
Закрита.
Зверху