Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Бог видим через творения, дела... реально споры здесь никак не помогут. Только сердце может "доказать" человеку Его существование
Это дело лично каждого, и тот, кто Его ищет, тот, в общем-то, и найдет... другое дело, что многие НЕ ХОТЯТ знать истины, пытаясь пустоту заполнять пустотой... что ж, эт их выбор. Убежать от истины проще простого, трудней ее найти и сберечь
Неверующий не может понять той радости, которую имеет верующий; тех желаний; тех мыслей...

P.S."Человек сам решает, что делать с тем временем, которое ему выделено..."
Господь ищет друзей, дьявол ищет рабов... мы вольны в своем выборе… ток вот не потерять бы свою свободу, исполняя чью-то волю, принимая ее за свою…
Наверно у каждого было ощущение, что он просто пешка в чьих-то руках... кукла... Не думаю что это случайно...
 
Останнє редагування:

setty

Граф
Ответ: Верите ли вы в Бога?

пытаясь пустоту заполнять пустотой... - во это закрутила так закрутила... )

Неверующий не может понять той радости, которую имеет верующий; тех желаний; тех мыслей...

впрочем как и верующий не смоежет понять радости не верующего, свободы от всяких преклонений, необоснованных дейстивй, запретов и религиозного фанатизма...
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Красивые? Хы. Прям как комплимент)
Не в словах дело... это просто мои мысли...
Которые выражены словами.
Можно ли мысли о Боге выразить словами?
Если да, то это обычный объект, который можно исследовать, и здесь нет ничего неопознанного.
Если нет, то какой смысл в этих мыслях?

К чему я веду - человек может мыслить только ЗЕМНЫМИ категориями (5 органов чувств, каким из них вы познаете Бога?)
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

setty сказав(ла):
Неверующий не может понять той радости, которую имеет верующий; тех желаний; тех мыслей...

впрочем как и верующий не смоежет понять радости не верующего, свободы от всяких преклонений, необоснованных дейстивй, запретов и религиозного фанатизма...
Во-первых я против любого фанатизма... Бог-Отец, а не кумир
А во-вторых, "будучи рабом Господним я свободен". Бог ни к чему не принуждает, истинный верующий поступает так, как угодно Богу не потому что "нужно так, и ни как иначе", а по тому, что любит своего Отца. Отношение любви-это главное в отношении к Богу, ибо силу имеют ни какие-то там обряды, а "вера, действующая любовью " (Галатам 5;6)
И последнее. А почему это верующие не могут "понять радости неверующего"? Все они когда-то были неверующими... но их не устроила земная радость… "не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истрибляют и где воры подкапывают и крадут..." (Матфея 6:19)
Великое благо человеку, быть довольным своей жизнью, и если тебя устраивает радость неверующих,чтож-чудно... живи и наслаждайся...)
Меня вот не устроила... я свой выбор сделала
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

NaBlA сказав(ла):
Можно ли мысли о Боге выразить словами?....

К чему я веду - человек может мыслить только ЗЕМНЫМИ категориями (5 органов чувств, каким из них вы познаете Бога?)
А почему нельзя? "Попытка непытка"...))
Чем занимаются большенство поэтов, писателей..? Они пытаются духовные чувства выразить в словах. Бог есть дух,и именно дух есть отличительная черта человека от простого животного "и вдунул в лице его(человека) дыхание жизни, и стал человек душею живою"(Быт.2:7) Кроме "ЗЕМНЫХ категорий" есть еще и духовная, на которую не все обращают внимание... или просто не могут обратить из-за безжизнености духа.Вот как раз этим "чувством" мы и познаем Бога
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Все они когда-то были неверующими... но их не устроила земная радость…
Меня вот не устроила... я свой выбор сделала

"Ни мораль, ни религия не соприкасаются в христианстве ни с какой точкой действительности. Чисто воображаемые причины («Бог», «душа», «Я», «дух», «свободная воля», — или даже «несвободная»); чисто воображаемые действия («грех», «искупление», «милость», «наказание», «прощение греха»). Общение с воображаемыми существами («Бог», «духи», «души»); воображаемая наука о природе (антропоцентрическая; полное отсутствие понятия о естественных причинах); воображаемая психология (явное непонимание самого себя, толкование приятных или неприятных всем общих чувств — как, например, известных состояний nervus sympathicus — при помощи символического языка религиозно-моральной идиосинкразии, — «раскаяние», «угрызение совести», «искушение дьявола», «близость Бога»); воображаемая телеология («Царство Божье», «Страшный суд», «вечная жизнь»). — Этот мир чистых фикций сильно отличается не в свою пользу от мира грёз именно тем, что последний отражает действительность, тогда как первый извращает её, обесценивает, отрицает. Только после того, как понятие «природа» было противопоставлено понятию «Бог», слово «природный», «естественный» должно было сделаться синонимом «недостойный» — корень всего этого мира фикций лежит в ненависти к естественному (действительность!); этот мир есть выражение глубокого отвращения к действительному... И этим всё объясняется. У кого единственно есть основание отречься от действительности, оклеветавши её? — У того, кто от неё страдает. Но страдать от действительности — это значит самому быть неудачной действительностью... Перевес чувства неудовольствия над чувством удовольствия есть причина этой фиктивной морали и религии..." Ф.Ницше - "Антихрист"
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Почему-то мне Библию не напомнило... я вообще не поняла, что ты хотел доказать.
Согласна с тем, что сказал Diverup, и сказалаб так: меньше терминов, больше смысла.
dron_01 сказав(ла):
...У кого единственно есть основание отречься от действительности, оклеветавши её? ...
А кто отрекается? Я говорила о земных радостях, и о том, что они меня не удовлетворяют. Мне например дороже минута общения с Иисусом, чем выкуреная сигарета, или стакан коньяка...
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

А может не удовлетворившие тебя земные радости и есть действительность?,
вот так я сказабыб

Библию напоминает не по изложению

Ничего не хотел доказывать... просто ни магу малчать, когда вижу кучу высокопарных слов и читаемую между строк фразу: "Да что вы можете знать, вот я...другое дело...я верю"
 

МВольная

Промінь Заходу
Ответ: Верите ли вы в Бога?

dron_01 сказав(ла):
А может не удовлетворившие тебя земные радости и есть действительность?,
вот так я сказабыб
Действительность,то что нас окружает в реале... и оч часто это далеко не радость... )
dron_01 сказав(ла):
Ничего не хотел доказывать... просто ни магу малчать, когда вижу кучу высокопарных слов и читаемую между строк фразу: "Да что вы можете знать, вот я...другое дело...я верю"
Хм... ну вот знач как... ну да верю... и люблю Иисуса,по-моему в этом нет ничего плохого. А насчет высокопарных слов...пардон, ничего подобного не хотела сказать... :icon_conf
А то,что прочитал между строк, скорей всего просто твое отношение к верующим...
 

dron_01

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

МВольная сказав(ла):
Действительность,то что нас окружает в реале... и оч часто это далеко не радость... )
Т.е. веру в Бога можно поставить на одну полку с алкоголем, клеем, коноплёй? Постоянно употребляющие радуются так, что в пору завидовать исскуственному счастью...
 
Статус
Закрита.
Зверху