Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

united

lifelong United supporter
Все можно постичь логикой и разумом, а чего нельзя то следует откинуть, ибо это не истина.
Я не могу постичь разумом и логикой свою любовь к другому человеку. Могу придумать тысячу объяснений за что именно я люблю это существо, но все они будут неполными и неуместными. Словами и тем более научными исследованиями это выразить нельзя.
Стало быть, пошла ты, девчёнка, нах, потому что моя любовь неистинна, так как её нельзя постичь разумом.

Такая вот логика.

Больше с вами, уважаемый NaBlA, спорить не хочу. Мы говорим с вами на разных языках.


к PRO-Z: я - христианин. От какой веры я отступил?
по исламу не буду затевать дискуссию. и долго получится, и религиозные конфликты никому не нужны.

к Williams: много у тебя вопросов. попробую помочь разобраться.

1)Каэль, не прав(а). Ему (ей) не стоит брать на себя роль Бога, т.е. судить других людей.

2)Неверных фтопку?
Ситуация: в городе смертельно опасная эпидемия. Приезжает врач и предлагает лекарство, приняв которое можно спасти себе жизнь. Кто-то принимает и спасается, кто-то не верит врачу и умирает.
Христос пришёл для всех людей. И каждому даётся шанс спастись. Вопрос только, хотим ли мы этим шансом воспользоваться.

3) Не Бог бросает людей фтопку. Не Бог "жарит".
Человек на протяжении своей жизни сам уродует свою сущность до такой степени, что напрочь уничтожает в себе Образ и Подобие Божьи, обрекая тем самым сам себя на вечные муки.
Бог не жесток, Бог - есть Любовь. И Он хочет спасти как можно больше людей.

4) Мне страшно читать о том, что тебя устраивает твоё небытие после смерти. Хорошо всё-таки, что это не так:)
Смерть - это не прекращение существования личности, это лишь определённый этап вечной жизни. Этап, на котором душа временно разлучается с телом.

Ко всем: любите друг друга
 

PRO-Z

Нужный тут человек
GrAndSE? ты еще не понял, что не Бог нуждаетца в нас, а мы в нем! Так же как и не дано человеку понять истину и получить ответы на все вопросы.
существовать и в сотанльных своих состояниях, коих насчитывается ажж...
ты его както представляеш? бугагага!! Бог вездесущ и у него нету образа, человек не может его представить, ему это не по силами это тупо считать что гдето есть место где сидит Бог в образе дедушки с седой бородой!
Все табой написано бред, и не надо цепляться за слова.

2фсе: неверным гореть в огне геены! остальные встретимся в раю. Вот тогда и прекратяться все споры. Как в анекдоте:
приходит учительница в класс и говорит:"Дети!! Бога нет! Все теперь взяли и показали дулю в небо!" Все так и сделали, кроме Вовочки. Учительница: "Вовочка, а ты почему не показываеш?". Вовочка:"Так вы сами сказали что бога нет, так зачемже тогда показывать? А если он вдруг есть , то зачем вызывать его гнев??"
 
W

Williams

Guest
Меня больше пугает вечная жизнь чем пустота и небытие. Вы представляете что такое вечная жизнь?
 

Каэль

comenzar del cero
1)Каэль, не прав(а). Ему (ей) не стоит брать на себя роль Бога, т.е. судить других людей.
Каэль прав (а). Неправ united, пытающийся приписать Каэль намерение взять на себя роль Судьи.
Объяснюсь:

ibm говорит:
Во что я не верю так это в рай.
А если мне он надоест? Или там буду люди которых я не хотел бы видеть? Или погода не такая. И кто сказал что мне там понравится?

И эта вечная жизнь... я не хочу жить вечно, я устану сам от себя.
Все это - от неверного понимания сущности рая. Рай - это не елисейские поля. Это - вечная жизнь с Господом. Человек, переходя в вечную жизнь, качественно не меняется. Он остается тем же, кем был. Поэтому нужно научиться еще здесь, в этой жизни, любить Бога и людей. Тогда тебе будет место с Богом в будущей жизни. Если же ты сплетник, развратник, вор, убийца, пьяница и т.п., Царство Небесное для тебя будет адом.
Пример:
Предположим, идет по улице пьяница, у которого похмелье, и который очень хочет выпить. Подходит к нему человек и говорит: друг, пойдем в храм Божий, помолимся, свечу поставим, попросим у Господа всех благ и поблагодарим Его за все. Что его ожидает? В лучшем случае он будет послан по известному адресу, в худшем - получит по физиономии. Если же этот встречный прохожий предложит ему пойти в бар, хлебнуть 100 грамм, потом еще, закусить хорошо? Тогда он в миг станет лучшим другом нашему алкашу.
Где-то то же происходит и с духовной жизнью. Для человека, не очистившегося от страстей жизнь с Богом - вечная мука. Поэтому место, где Бога нет, для него будет качественно более близким, лучше восприемлемым. Потому и говорят, что ад для грешников - это тоже милость Божия. Муки в аду с падшими ангелами, в месте, где нет любви, для них будут менее мучительны, чем муки в Царстве Небесном с любящим Отцом, от которого они совершенно сознательно отказались при жизни.
Бог никого не насилует. Если человек не хочет быть с Богом, это его право. Он имеет свободу выбора. Но в таком случае было бы насилием над волей и свободным выбором человека, если бы Господь, вопреки делам и верованиям всей жизни этого человека, вдруг насильно потянул бы его к Себе. Не хочешь быть со Мной? Не будь.
Это то, что я имела в виду, когда сказала: с таким мировоззрением тебя в рай не возьмут. Имелось в виду безграничное уважение Господа к волеизъявлению Своего создания.
 

Сан

Поклонник ЖК
Я не могу постичь разумом и логикой свою любовь к другому человеку. Могу придумать тысячу объяснений за что именно я люблю это существо, но все они будут неполными и неуместными. Словами и тем более научными исследованиями это выразить нельзя.
Стало быть, пошла ты, девчёнка, нах, потому что моя любовь неистинна, так как её нельзя постичь разумом.

Такая вот логика.

Больше с вами, уважаемый NaBlA, спорить не хочу. Мы говорим с вами на разных языках.
Если ты не можешь, не означает, что это вообще невозможно! И в том что ты написал логика отсутствует. Короче, спасибо, поржал! лол
 

Сан

Поклонник ЖК
Все это - от неверного понимания сущности рая. Рай - это не елисейские поля. Это - вечная жизнь с Господом. Человек, переходя в вечную жизнь, качественно не меняется. Он остается тем же, кем был. Поэтому нужно научиться еще здесь, в этой жизни, любить Бога и людей. Тогда тебе будет место с Богом в будущей жизни. Если же ты сплетник, развратник, вор, убийца, пьяница и т.п., Царство Небесное для тебя будет адом.
А ты его верно понимаешь? Откуда такая уверенность? Если ты и все верующие даже не могут понять, что чувства присущи только телу. Как ты будешь наслаждаться, живя в раю и мучаться, горя в аду? Разум дан не для подчинения, а для познания. Так вот, разум верующего подчинен иллюзии лучшей жизни после смерти, а разум "трезвомыслящего" жаждет познания. И следует научиться "еще здесь" окунаться в глубины своего Я и найти то, что связывает все человечество. Из этого проявляется не только любовь к людям, а и любовь ко всему, что окружает тебя, ко всему живому и неживому. Скажи, тебе известно из "священного" писания или Бог поведал, для чего мы существуем, какова наша роль пребывания на этой планете?
 

Каэль

comenzar del cero
А ты его верно понимаешь? Откуда такая уверенность?
Я его понимаю так, как учит Православная Церковь. Уверенность - от веры в то, что эта Церковь - Единая Святая Соборная и Апостольская.
Собственно, я и излагала это самое учение. И, опять же, право любого человека - принимать его или нет.
Если ты и все верующие даже не могут понять, что чувства присущи только телу. Как ты будешь наслаждаться, живя в раю и мучаться, горя в аду?
Я думаю, с тобой не согласятся не только верующие, но и неверующие.
Чем ты чувствуешь досаду? Каким органом? А совесть в каком органе тела дает о себе знать? Печалишься и радуешься чем? Руками, ногами? Сердцем? Мозгом?
И к тому же, человек - это и душа, и тело. С душой ничего не может происходить всерьез, пока она разлучена с телом. Царство Небесное во всей полноте сбудется после второго пришествия Христа на землю, когда все души умерших людей соединятся со своими телами. Вот тогда и будет окончательное разделение - праведники - с Богом, грешники - с себе подобными.
Разум дан не для подчинения, а для познания. Так вот, разум верующего подчинен иллюзии лучшей жизни после смерти, а разум "трезвомыслящего" жаждет познания.
А по какому критерию ты отделяешь верующих от трезвомыслящих?
И следует научиться "еще здесь" окунаться в глубины своего Я и найти то, что связывает все человечество. Из этого проявляется не только любовь к людям, а и любовь ко всему, что окружает тебя, ко всему живому и неживому.
Ответь пожалуйста, если нет Бога, нет вечной жизни, то кто мы, зачем мы живем и зачем нам познавать себя и любить других? Мы - всего лишь мыльные пузыри. Смысла нет ни в чем. Зачем трудиться над познанием себя, воспитанием своего "Я", если мы все равно скоро умрем? Какой в этом смысл?
Я не верю в то, что этот потрясающий мир вокруг меня - нонсенс. Так же, как не верю в то, что я - случайность, не имеющая ни причины, ни следствия.
Ты, я так понимаю, веришь в это?
Скажи, тебе известно из "священного" писания или Бог поведал, для чего мы существуем, какова наша роль пребывания на этой планете?
Да, мне это известно. Бог создал нас для Себя. Бог есть любовь. И любовь эта безгранична. Он создал человека для вечного блаженства в любви.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Меня больше пугает вечная жизнь чем пустота и небытие. Вы представляете что такое вечная жизнь?
И представлять не надо. У каждого человека есть ощущение, что он будет жить вечно. И даже есть некая убежденность в этом.
 

Сан

Поклонник ЖК
Я его понимаю так, как учит Православная Церковь. Уверенность - от веры в то, что эта Церковь - Единая Святая Соборная и Апостольская.
Собственно, я и излагала это самое учение. И, опять же, право любого человека - принимать его или нет.
Ты думаешь то, чему учит Православная Церковь - это истина? Ты заблуждаешься, это всего лишь обман, красивый обман.
Я думаю, с тобой не согласятся не только верующие, но и неверующие.
Чем ты чувствуешь досаду? Каким органом? А совесть в каком органе тела дает о себе знать? Печалишься и радуешься чем? Руками, ногами? Сердцем? Мозгом?
Ты не согласна лишь от своего незнания. Прочти про биохимические процессы в организме человека и все тебе станет ясно.

И к тому же, человек - это и душа, и тело. С душой ничего не может происходить всерьез, пока она разлучена с телом. Царство Небесное во всей полноте сбудется после второго пришествия Христа на землю, когда все души умерших людей соединятся со своими телами. Вот тогда и будет окончательное разделение - праведники - с Богом, грешники - с себе подобными.
Нет, человек - это разум и тело, некий биоробот, живущий в информационном поле.
А по какому критерию ты отделяешь верующих от трезвомыслящих?
Вообще-то я не отделяю, отделить пытаешься ты и раз уж на то пошто, одни живут иллюзией, другие суровой действительностью!
Ответь пожалуйста, если нет Бога, нет вечной жизни, то кто мы, зачем мы живем и зачем нам познавать себя и любить других? Мы - всего лишь мыльные пузыри. Смысла нет ни в чем. Зачем трудиться над познанием себя, воспитанием своего "Я", если мы все равно скоро умрем? Какой в этом смысл?
Мы - часть вселенной, "слепленные из единого теста" и, познавая себя мы познаем то, что ты называешь Бог. Все, что вокруг нас, созданно Высшим Разумом и мы его часть. Чтобы понять сложное мы его разбиваем на более простое. Живя иллюзией тебе тяжело будет понять мои слова и если это "переваришь", отпишу больше.))
Я не верю в то, что этот потрясающий мир вокруг меня - нонсенс. Так же, как не верю в то, что я - случайность, не имеющая ни причины, ни следствия.
Ты, я так понимаю, веришь в это?
Разве это потрясающий мир для тебя, ведь есть же рай, где круто в миллиарды раз, чем здесь? А вот для меня это потрясающий мир, который я люблю и беру от него все самое лучшее и пытаюсь сделать так, чтобы он стал еще лучшим! Я верю в то, что Бог - это выдумка, которую изобрели люди.
Да, мне это известно. Бог создал нас для Себя. Бог есть любовь. И любовь эта безгранична. Он создал человека для вечного блаженства в любви.
Вообщем, придумал себе развлечение, да? Твое тело, ну ты сама знаешь откуда, а вот твою душу создал Бог, "залил" тебе в тело и теперь наслаждается, как же ты будешь жить на земле? Если по его плану, то в рай, иначе в ад. Нафига, спрашивается?

А теперь ответь мне на такой вопрос, остальные верующие могут присоедениться, так как вопрос сложный!)))
Если за поступки (хорошие, плохие) отвечает разум (мозг), то какого... за это расплачивается душа?
 
Статус
Закрита.
Зверху