Коса или короткая стрижка

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Короткие стрижки - преимущества короткой стрижки

Короткая стрижка дает возможность каждой из нас без проблем ухаживать за волосами. Короткая стрижка всегда модна, не требует сложного ухода, короткие волосы легче уложить в модную прическу, они делают лицо моложе и подходят женщине любого возраста. Эта стрижка очень продуктивна и хороша на все времена года, особенно в зимний период, когда волосы требуют особого ухода за ними. Но прическа должна гармонировать с чертами лица, подчеркивать достоинства, скрывать дефекты.

И короткая стрижка способна помочь при многих проблемах.

Так, если лицо узкое и длинное, короткая стрижка с пышными волосами у середины щек сделает его шире; длинные завитки от ушных раковин и ниже, низкая челка до бровей, даже закрывающая их, челка на лбу - все это создает эффект укороченного лица.

Если лицо круглое, короткая стрижка с прямыми волосами, закрывающими часть шеи и доходящими до углов нижней челюсти, сузит его. При широкой нижней части лица, или, как говорят, квадратном подбородке, хорошо сделать короткую стрижку до подбородка. Прямые волосы, закрывающие развернутые углы нижней челюсти, удлинят и сузят лицо.

Если нос длинноват, то пышная и низкая, до бровей или даже несколько ниже, челка при короткой стрижке скроет этот дефект, акцентируя внимание на прическе. Для уменьшенного, срезанного, подбородка подойдет короткая стрижка с челкой до бровей, проходящая округлой линией по нижней части висков, впереди ушных раковин и спускающаяся низко и округло к затылочной части шеи. Это несколько удлинит лицо, визуально подчеркивая, как бы выдвигая, нижнюю челюсть.

Низкий лоб можно увеличить короткой стрижкой с пышной челкой, спускающейся немного ниже бровей.

Плоский затылок можно округлить короткой стрижкой особенно пышной в области макушки и затылка, завитой или начесанной прической, ношением шиньона. При короткой шее также лучше коротко стричься.

Особенно женщинам среднего возраста не следует носить длинные волосы: как распущенные, так и взятые в пучок, они старят. Гладкие, затянутые в пучок прически, подчеркивающие и открывающие лицо, хороши только для молодых лиц с правильными чертами.

Тем более что короткие стрижки вновь вошли в моду. Но при этом "новые" стрижки разительно отличаются от тех, которые были популярны в течение ХХ века. Экстрамодна короткая стрижка с филированными, подстриженными лесенкой краями волос. Затылок, челка и виски выглядят хаотично, но сохраняют объем, если сушить вымытые волосы в различных направлениях.

Очень большой спрос на асимметричные прически. Такие стрижки пользуются очень большой популярностью, ведь их можно укладывать так, что волосы будут казаться то короткими, то длинными, то аккуратными, а то ассиметричными. В общем, настоящий рай для стильных женщин, любящих разнообразие и ценящих неординарность.
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Длинные волосы - это красиво

Расчесывание волос – это самая простая и необходимая процедура по уходу за волосами, и неотъемлемая часть укладки волос, создания модной прически. Действительно расчески, гребни, щетки для волос – незаменимые предметы быта любой женщины.
Чтобы не испортить волосы, при выборе расчески или щетки в первую очередь обратите внимание на того, кто Вам ее продает, кто консультирует. Проще говоря, если продавец не ухожен, не компетентен, вряд ли стоит доверять ему здоровье своих волос. Второе на что нужно обратить внимание - качество расчески. Например, березовые гребни активизируют влияние целебных и питательных веществ настоев и масок на волосы – они не электризуются. Не стоит, приобретать деревянные расчески покрытые лаком или краской - действие свойств того или иного дерева уже нет.

Не спешите убирать длину волос из-за секущихся кончиков, электризации или других неприятностей. Иначе нам пришлось бы решать проблемы подобно Деми Мур в «Солдат Джейн». Я, обладательница и поклонница длинных волос, с уверенностью говорю - все дело в расческах, гребнях грамотно подобранных толковыми, обученными продавцами, обладающими как минимум здоровые волосы. Предназначение расчески не только расчесать запутанные кудри, но и сохранить их здоровье, придать блеск, ухоженность.

Очень часто я слышала от своих покупателей вопрос: «У Вас парик?». Красота моих волос была достигнута методом проб и ошибок. Я не могла понять, почему используя лучшие марки бальзамов, шампуней, кондиционеров по уходу за волосами, волосы в ЛУЧШЕМ случае просто хорошо расчесывались. Но вид не был ослепительно блестящим, как в рекламе. Безусловно, без кондиционеров, бальзамов, народных средств и употребления витаминов не обойтись, но выход был найден в другом источнике. Очень многие покупатели говорили о том, что перепробовали практически весь ассортимент средств для волос, самых рекламированных компаний, и вопрос о сохранности волос все еще открыт… Хм, что же делать? Это было интересное исследование. Я пришла к выводу - для сохранности и красоты волос больше помогут расчески, подходящие нам по типу и структуре. И необходимо иметь как минимум 4-5 расчесок.

Первая расческа, одна из самых важных расчесок в нашем списке – это ГРЕБЕНЬ. Есть мастера, придерживающиеся мнения - мокрые волосы нельзя расчесывать вообще, мотивируя тем, что это травмирует и сечет волос. Могу сказать одно, решайте сами. У меня волосы стали, наоборот, и расти лучше, и послушней при укладке. И если Вы все-таки расчесываете влажные волосы, то лучше это делать гребнем. Это может быть профессиональный гребень из высокотехнологичных материалов - силикон, карбон, каучук, эбонит. Такой гребень обладает антистатическим эффектом и красивым видом. Либо это может быть обычный гребень для домашнего использования (из сосны, дуба, липы, березы). Гребни незаменимы при расчесывании мокрых волос. Не травмируют ни сам волос, ни кожу головы.

Дизайн гребней очень широк. Можно встретить гребни усыпанные стразами Сваровски, изготовленные из панциря черепахи и т.д. Гребни становятся очень популярными, и среди мастеров-парикмахеров, и в домашних условиях. Приучить себя использовать гребень для расчесывания мокрых волос – это на 50% сохранит красоту и жизнь ваших волос.

Второй шаг, который мы делаем в направлении к идеалу - это выбор нашей повседневной расчески. Ее еще называют «массажка». Очень ответственный шаг. На чем должен базироваться ваш выбор? Тут может оказать влияние и стоимость, и качество, и марка. Прежде всего необходимо определить состояние Ваших волос в настоящем времени, а не какие бы мы хотели видеть их в будущем, а уж тем более, какие они были раньше! Лучше всего, чтобы консультант увидел ваши волосы, это будет надежнее. Но при желании можно разобраться и самому. Если волосы очень густые, густые - выбор массажки необходимо остановить на расческе с железными зубьями, без шариков на концах. Просто металлические зубцы, и чем длиннее зубчики, тем легче прочесывать густые волосы. Выбор фирмы зависит от Вас. Большую любовь у покупателей вызывает немецкая серия VVM Infinity. Очень часто их покупают мастера для салонов красоты или в подарок! Это расчески высокого качества – красивый, стильный дизайн, эргономичная конструкция.
На более низком ценовом уровне можно порекомендовать польскую фирму Gorgol. Расчески отличного качества, расчесывают ВЕЛИКОЛЕПНО! На протяжении долгого сотрудничества фирма ни разу не подвела в плане качества.
Если у вас волосы тонкие или хрупкие, слабые. Вы их теряете с огромной скоростью, расческу необходимо подбирать с шариками на концах, или с деревянными зубцами. Такая расческа при использовании сохранит ваши волосы, будет их меньше травмировать. Это расческа на каждый день.
Третья щетка – не менее важная в нашей работе над здоровыми волосами - щетка из натуральной щетины (дикого кабана, пони, конского волоса и т.д.) Такой щеткой лучше всего расчесываться перед сном. Распределите волосы на две части. Придерживая одной рукой пряди, расчесывайте волосы, не дотрагиваясь до корней. Расческа из натуральной щетины служит для вычесывания грязи, пыли с волос, которая скапливается даже при ежедневном мытье волос. Она сглаживает чешуйки на волосах, придает гладкость, блеск, ухоженность волосу.

Учтите один момент при выборе расчески из натуральной щетины. Если у Вас густые волосы, то необходима щетка из натуральной щетины с включением пластиковых зубцов. Такая разновидность необходима для прочесывания густой копны. Если волосы не густые, то - щетка из натуральной щетины без пластика. Она мягче и безопаснее. Как-то один из моих покупателей обратил мое внимание на американских женщин. У многих американских леди даже с редкими от природы волосами, волосы очень живые на вид, красиво лежат. Они ими очень гордятся. Оказалось, их приучают с детства иметь несколько щеток для волос и одна из них обязательно из НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНЫ. Кстати она чаще всех меняется. Для здоровья волос ежедневный массаж щеткой - настоящее благо. Вы уже знаете, что она не только снимает всю пыль и грязь с волос, но и усиливает кровообращение кожи головы, улучшая питание волос и стимулируя их рост. Ни одно косметическое средство не сделает волосы такими красивыми, ухоженными, с прекрасным шелковистым блеском, как натуральная щетина. Не забывайте мыть расческу в воде и мылом - со временем она набивается пылью, или чистить ее специальной щеткой.

Наша четвертая расческа – для укладки. Вот в этой категории у каждого человека разное количество расчесок. Самое главное не лениться вытягивать каждую прядку, каждый завиток. Подбирается расческа по тому же принципу. Единственное отступление. Какая УКЛАДКА? На каждый день или выход в свет? Какие нужны пряди, локоны. Крупные или мелкие? Или волосы нужно вытянуть утюгом-распрямителем. На самом деле для укладки понадобятся несколько расчесок. Готовьтесь заранее. Особенно если волосы густые, и человек Вы разносторонний. Каждая расческа выполняет свою функцию. И как Вы захотите выглядеть в тот или иной день, столько у Вас будет и расчесок для укладки!

Ну и завершит наш список маленькая компактная расческа, больше похожая на детскую. Она с легкостью расчешет челку, пряди на концах. Должна быть не больше Вашей ладони. Обязана помещаться в самую маленькую косметичку или сумочку. С ней удобно путешествовать в ночной клуб. И желательно веселой расцветки.

На мой взгляд, длинные волосы никогда не выйдут из моды, главное чтобы они не висели неухоженными. У длинных волос много преимуществ. В этом смысле ЭТАЛОНОМ красивых волос считаю Джениффер Энистон, Светлану Ходченкову, Варвару, Марину Хлебникову. В длинных волосах чувствуется волшебная сила красоты.

Хочу закончить советом. Начинайте расчесывать волосы с затылка ко лбу, затем во всех направлениях, стараясь держать голову свободно вниз, не напрягаясь. Благодаря такому расчесыванию снимается усталость и головная боль.
 

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
у меня идеально прямые волосы ниже лопаток, и ничего другого я себе не представляю, разве что чёлку...
 

ВАЛЮШКА

ВИДНО нет не видно
Зделать красивую форму и оставить длинну вот и весь рецепт красоты,с длинными волосами можно зделать любую красивую прическу:idea:
 
Ответ: Коса или короткая стрижка

та канешно!!!у меня ниже лопаток , ровные, но их густота превышает норму....тоесть я вообще ничего не могу сделать ни в домашних условиях ни в парикмахерских....
но есть же ж случаи когда от силы з волосины пятки щекочят,тогда ясное дело все получится))
приходится довольствоваться тем что есть! :)
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
Ответ: Коса или короткая стрижка

У меня обычная длина волос (чуть ниже плеч), стрижка "каскад" (как у всех, ну или у многих) и мелирование (тож оч распостранённое), ну и что...
Зато мне оч идёт:razz:
Пробовала другие стрижки, покраску и...ничего лучше для себя пока не нашла.
Сейчас отращиваю волосы, хо на выпускной какой-нибудь креативчик на голове, всё-таки с длинными волосами легче что-то придумать:)
 
Останнє редагування:
Ответ: Коса или короткая стрижка

хех....ну кому как..я тож отращиваю..но ничего кроме хвостика не выйдет))))
все-таки длинна всегда в моде не зависимо от поколений)
 

adalvays

........
Ответ: Коса или короткая стрижка

люблю девушек с короткой стрижкой.:razz:
видно первое влечение дало о себе знать:blush:
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: Коса или короткая стрижка

та канешно!!!у меня ниже лопаток , ровные, но их густота превышает норму....тоесть я вообще ничего не могу сделать ни в домашних условиях ни в парикмахерских....
Слушай, прям как у меня. Многие страдают от того, что волосы редкие, у меня густые до безобразия (корни волос мелируют парикмахеры 4 часа!). У меня тоже ниже лопаток,ровные, спасает только сильная филировка, ну и мелировка хоть немного их безжизненнее делает, хоть в что-то накрутить по надобности можно.
 
Ответ: Коса или короткая стрижка

Девченки, мне б ваши проблемы, чесс слово:)
 
Зверху