Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Статус
Закрита.

Crassus

Доверие рождает доверие
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Первые 2 рикошеты
3-й пенальти
4-й следствие удаления
 

Dgilan

Never say Never
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Forza сказав(ла):
Ну проиграли бы не 4-0 а допустим 2-0. Два гола они чистых пропустили.
Ты зыбываешь про так называемые "чистые оффсайды" в исполнении Шевченко и компании...Я уж молчу про чистый выход один на один и поднятый флажок бокового лайнсмена
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Интер" будет объявлен чемпионом в течении 10 дней
В течение 10 дней "Интер" будет официально объявлен чемпионом Италии прошлого сезона. Об этом сообщают итальянские СМИ.Как известно "Ювентус" был лишен звания чемпиона из-за коррупционного скандала. Занявший вторую строчку "Милан" был лишен 44 очков.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Рассмотрение апелляции четырех итальянских футбольных клубов, замешанных в скандале с договорными матчами, начнется в ближайшую субботу, 22 июля, сообщает РИА "Новости".
На прошлой неделе итальянский суд вынес приговор "Ювентусу", "Милану", "Лацио" и "Фиорентине", которые оказались в центре скандала. "Милан" остался в серии А, но был лишен 44 очков за прошлый чемпионат страны, остальные клубы переведены в серию В и начнут новый сезон с различным очковым дефицитом. У "Юве" также отобрали чемпионские титулы 2005 и 2006 годов. Кроме того, участники скандала лишились права участия в еврокубках на предстоящий сезон.
После вынесения приговора все клубы заявили о намерении подать апелляцию.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

После оглашения вердикта спортивного трибунала, отправившего самый титулованный клуб Италии "Ювентус" в Серию В, в прессе появляется большое количество спекуляций относительно будущего звезд туринской команды. В среду в итальянской прессе появились два взаимоисключающих сообщения. Gazzetta dello Sport уверяет, что "Милан" близок к приобретению голкипера "Ювенутса" Джанлуиджи Буффона. В то же время издание Tuttosport вышло с аршинным заголовком "Буффон остается в "Юве". Небезынтересен также тот факт, что Gazzetta dello Sport по сути принадлежит владельцу миланского клуба Сильвио Берлускони, а Tuttosport издается в Турине.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Стали известны некоторые детали апелляции, которую "Ювентус" подал на решение спортивного трибунала, отправившего туринский клуб в Серию В за участие в многочисленных махинациях с назначением арбитров на матчи внутреннего чемпионата. Адвокаты клуба считают, что основная ответственность лежит на отдельных лицах, входивших в руководство "Юве". В связи с этим они просят арбитраж пересмотреть первоначальный вердикт и вернуть "Ювентусу" место в Серии А, а также чемпионский титул сезона 2005/2006 годов, в доказательств махинаций в течение которого стороной обвинения предъявлено не было. В то же время туринцы готовы начать новый сезон в Серии А со штрафными очками и не имеют претензий по аннулированию итогов сезона 2004/2005 годов. Стоит также заметить, что прокурор процесса Стефано Палацци обратился к арбитражному суду с предложением ужесточить санкции к четырем клубам. Он предлагает, отправить "Ювентус" в Серию С, а "Милан", "Фиорентину" и "Лацио" - в Серию В.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Лилиан Тюрам, по всей вероятности, покинет "Ювентус", лишенный места в Серии А за участие в договорных матчах. Главным претендентом на покупку 34-летнего французского защитника считалась "Барселона", однако во вторник всплыл также вариант перехода в "Арсенал". К переезду в Лондон Тюрама может склонить его давнее знакомство с наставником "канониров" Арсеном Венгером.
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

Болгарский нападающий Валерий Божинов, 8 июня перешедший на правах аренды из "Фиорентины" в "Ювентус" заявил, что будет счастлив играть за туринский клуб, даже несмотря на то, что "Юве" придется в следующем сезоне выступать в серии В и начать турнир с 30-очковым штрафом. "Когда я узнал об интересе ко мне со стороны "Ювентуса", я не раздумывал ни секунды, - приводит слова 20-летнего форварда официальный сайт "Старой синьоры". - Это великая команда, играть в ней - честь для любого футболиста. Я намерен доказать, что заслужил эту честь, и помочь клубу вернуться в серию А и Лигу чемпионов".
Первым новичком в линии нападения "Юве" стал молодой болгарин Валерий Божинов.

"Я стремлюсь забивать везде, даже на тренировке, потому что на тренировке ты
должен проявить себя с лучшей стороны и показать все что умеешь, но главные
голы, конечно же, в чемпионате ",- комментирует нападающий. Когда мне
предложили перейти в "Юве", я, не раздумывая, ответил да, потому что это
команда- максимум для каждого игрока. Сейчас самый важный момент в моей
жизни. Я хочу выглядеть достойно в новой команде и помочь ей справиться со
всеми трудностями". Когда у него спросили о Дель Пьеро, он сказал: "Я
счастлив от того, что буду играть в одной команде с таким игроком. Он
чемпион и в самых разных моментах заставляет чувствовать его ценность". Так
же молодой болгарин высказался о главном тренере команды: "Дешам попросил у
нас выдавать максимум на поле, чтобы доказать, что мы профессионалы и мы
хотим не подвести нашего тренера".
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

"Ювентус" (жёлтые) - "Ювентус" (красные) 4:1
Состоялась первая тренировочная игра в Centro Sportivo. "Ювентус" был поделен
на команды желтых и красных. За команду в желтых майках забивали Кристиано
Дзанетти, Раффаэле Палладино (дубль) и Алессандро Биринделли. За проигравшую
команду красных единственный гол забил Клаудио Маркисио, который прошедший сезон играл в примавере "Ювентуса".
 

alexmore

JuveFan
Ответ: Серия А - для поклонников Итальянского футбола

После травмы в товарищеском матче против "Бенфики", прошлым летом, сезон 2005/06 для Алессандро Биринделли, не успев начаться, уже закончился. Теперь он здоров и готовится к новому сезону с энтузиазмом. "Я один из ветеранов команды, и я этим очень горжусь",- сказал защитник в интервью официальному сайту "Ювентуса". "После неудачного сезона я чувствую себя хорошо и готов с новыми силами играть на поле. Я счастлив оттого, что остаюсь в "Ювентусе", потому что эта команда дала мне очень многое. Оставлять команду в трудный период не в моих принципах". Так же он поделился своими мыслями о Дидье Дешаме, с которым ему удалось поиграть два сезона: "Он попросил у нас обязательства и уважение правил перед командой. Он оставляет свободу игрокам, но он на многое претендует, когда работает, и я думаю, что такое поведение обязывает футболистов."
 
Статус
Закрита.
Зверху