Обсуждение преференций при получении земли

Могу, но это иная тема. См. "Земля: это должен знать и уметь каждый".
 
Спасибо всем за высказывания: предложения и замечания!
Вижу, что в той или иной степени идея созрела и теперь ее можно выносить на обсуждение в более широкую аудиторию.

если кто-то еще что-то вспомнит или придумает - пишите!
 

ROS

Member
Очень хорошо, что думаете о ветеранах всех рангов....однако государство должно заботиться и о молодых семьях с детьми, которые заинтересованны в постройке своего дома (например, проживающих малосемейке/общежитии), а не ждать "подачек" от природы/очереди/ и подобных.
+1000000
 

Freddi

New Member
Нужно выбирать приоритеты, сейчас масово молодёжь выезжает за границу на работу, нужно что-то делать, что-бы хоть како-то удержать молодых в Украине.
 
Если так, то для того, чтобы хоть как-то уравнять права молодежи и заслуженных льготчиков, имеет смысл очередь желающих разделитьделить на группы: в первую включить всех льготчиков (детей войны, афганцев, чернобыльцев и пр., как ни странно сотрудники прокуратуры тоже сюда попадают, как я понимаю?!), во вторую - социально значимые для развития города категории населения (науковци, молодежь, спортсмены и пр.) и в третью - все остальные, кто не попал в первые 2 группы.

При этом, при реализации социальных земельных проектов исходить из принципа квотности, т.е. когда, например, 50% в каждом массиве получают люди из первой группы, 30% из второй и 20% из третей.

ТАКИМ И ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ УДАСТЬСЯ И ЛЬГОТЧИКОВ НЕ ОБИДЕТЬ, И ПРОСТОЙ МОЛОДЕЖИ ДАТЬ ШАНС!

Не стесняйтесь , высказывайтесь: имеет ли смысл откорректировать "Порядок формирования очереди", уже размещенный тут ранее с учетом мыслей, высказанных в этом посте.
 
так как насчет "квот" при раздаче земли, т.е. когда каждой категории выделяется лишь определенная квота - доля от общего количества участков?

Только так можно надеяться, что и простая молодежь, например, получит участок!
 

Economist

New Member
Думаю, что не нужно много и ни о чем спорить и страдать. Покажите всем, зачем и кому этот Порядок и ваша очередь нужны, помогите реальным людям.

Есть у меня чернобылец. Когда и как ему получить землю?
 
Побольше оптимизма, господа! Все у нас получится. И у вас, кстати, тоже! Прошу только активнее высказываться относительно того, как, кто и с помощью каких очередей должен получать землю: кому приориткеты отдавать. Как эти приоритеты должны конкретно влиять на шансы человека и пр.
 
Зверху