K
Репутація
0

Повідомлення профілю Остання активність Повідомлення Інформація

  • Здравствуйте, Константин. Меня заинтересовал земельный вопрос. На сайте мерии нашел список документов необходимых для подачи заявления. Не могли бы вы подсказать где эти документы нужно "искать"?

    обґрунтування необхідності відведення земельної ділянки;
    копія документа, що посвідчує особу;
    графічний матеріал (викопіювання з генплану міста з позначенням місця розташування земельної ділянки та її орієнтовними розмірами, погоджено з управлінням архітектури та містобудування Сумської міської ради);
    засвідчена нотаріально письмова згода землекористувача (землевласника) на вилучення земельної ділянки (її частини) із зазначенням розмірів та умов вилучення (в разі необхідності);
    довідку про те, що громадянин не використав свого права на безоплатну приватизацію земельної ділянки за відповідним призначенням;
    затверджене містобудівне обґрунтування місця розташування об’єкта (у разі необхідності).

    И такой общий вопрос. Вам известны случаи успешной "бесплатной" приватизации участка? Тоесть стоит ли этим заниматься? Спасибо большое за консультацию!
    сейчас действует мораторий! Опишите стуацию и я расскажу о перспективах!
    Добрый день, читаю Ваши посты по земельным вопросам! Ваша организация еще занимается помощью людям в выделении земли сумским горсоветом?
    Уважаемый, Konstantin. Я случайно услышал о том как вы помогаете людям. Я чрезвычайно удивлен тем, что в наше время еще есть такие люди как Вы, которые совершенно бескорыстно помогают людям. Очень надеюсь на то, что с помощью Ваших консультаций я сумею решить и свою проблему. Мой вопрос заключается в том, что я не могу изменить целевое назначение уже собственного, приватизированного земельного участка. Участок был приватизирован с целевым назначением - "под садоводчество". Но для всех молодых людей в нашей стране стоит остро один вопрос - жилье! Я не надеюсь на помощь Государства, а тем более заработать столько, чтобы купить это самое жилье. Одна надежда - перевезти из деревни и наново сложить "бревнышко к бревнышку" дом деда, который достался мне по наследству. Но целевое назначение не позволяет мне это сделать. Как сказал мне главный архитектор г. Сумы: "Я имею полное законное право загнать в твой массив бульдозер и сравнять все с землей" (!!!!). (На участке у меня построен небольшой домик 3х4). Подскажите с чего мне начать эту "войну" с бюрократией и непробиваемой стеной наших чиновников??
    Уважаемый, Konstantin. На самом деле аргумент приведённый нашим сегодняшним оппонентом по поводу того, что парк в бардаке и является самым серьёзным аргументом властей. Они пытаются представить нас как некое болото, которому ничего нэ трэба. Поэтому мы подготовили проект обращения от к властям. Я не хотел бы его светить на форуме, чтобы власти не нашли новых аргументов. Думаю повесить его к концу недели. Но вас хотел бы с ним ознакомить сейчас.

    ОБРАЩЕНИЕ
    инициативной группы по возрождению парка им. Кожедуба

    К ВЛАСТЯМ
    Рассматривая городской парк имени Кожедуба, как зелёную зону, предназначенную для культурного отдыха и занятий МАССОВЫМ спортом, убедительно просим:
    1. Навести в парке порядок. В частности:
    - немедленно ограничить поток автотранспорта;
    - наладить процесс непрерывной замены аварийных деревьев на ЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ саженцы;
    - организовать постоянную уборку мусора в парке.
    2. Обеспечить развитие всех трёх исторически сложившихся зон парка.
    - Зеленая зона (от центрального входа до стадиона «Юбилейный», которая должна составлять 75% от всей площади парка, согласно Проекту детального планирования центральной части г. Сум).
    - Зона культурного отдыха (место нынешних пивных ларьков и аттракционов).
    - Зона для занятий физкультурой и МАССОВЫМ спортом (от колеса обозрения до Студенческого пляжа).
    Для этого предлагаем рассмотреть вопрос о создании комунального предприятия КП «Парк Кожедуба», со следующим штатом: директор, специалист по парковому делу, специалист по культурно-массовой работе, специалист по спортивно-массовой работе, заведующий хозяйством и технические работники.
    3. Разработать и принять Генеральный план развития парка, с указанием чётких границ парковой зоны.
    Считаем необходимым и правильным расположить в спортивной зоне парка открытые компактные площадки для занятий такими МАССОВЫМИ видами спорта как: минифутбол, волейбол, баскетбол, теннис, большой теннис, катание на коньках и лыжах, бег и оздоровительная гимнастика.
    Предлагаем в принципе не принимать к рассмотрению проекты строительства крупноформатных объектов любого профиля на территории парка и его границах.


    К РУКОВОДСТВУ И ЧЛЕНАМ
    ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «СУМЧАНКА
    Уважая ваши спортивные достижения и понимая желание муниципального клуба «Сумчанка» иметь свой стадион, просим вас понять наше стремление к сохранению парка как зеленой зоны города и места для занятий физкультурой и МАССОВЫМ спортом. В связи с этим, просим руководство клуба инициировать вопрос о строительстве стадиона не в парке, а в другом месте города.



    К УЧАСТНИКАМ ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНИЙ
    Будем рады любым уточнениям, дополнениям, возражением и поправкам к этому обращению. Настаиваем только на одном. Должен быть соблюдён основной принцип

    ВОЛЯ ГРОМАДЫ - ЗАКОН ДЛЯ ВЛАДЫ!
  • Завантаження...
  • Завантаження...
  • Завантаження...
Зверху