Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

FEOFAN

http://feofan.com
Слушаем квадро.

Вот решил поделиться неким опытом.
Взял колночки Genius G10, выдрал електронику с них, поприваивал длинные проводочки, развел их по разным концам комнаты(на тыл), на фронте стоит лубимая Романтика=)
Каннектим все это к китайскому каллу(C-Media 4ch) врубаем 4-х канальный режим, запускаем винамп и... ну как, не особо=(
Не успокаиваемся на этом. Лезем в дрова, а там...о! Эффекты. Врубаим их и..КРУТА=) Слушаем заезженые композиции по-новому!
Примечание: под словом крута имеется в виду получение неких новых ощущений пространства звука.=)
Теперь просьба-дайте что-нибудь для подобных "эксрементов": проги, демки и т.п.
 

Andy

Well-Known Member
Береш четыре У100-У4, Четыре чего нибуть типа Трембита-007, фирменный компакт диск с высококачественной квадро записью (делают и такие, только вот цена) и вперед. А еще лучше в качестве источника сигнала какой нибудь проигрыватель (винил) Пионер-квадро или типа того с оригинальными пластинками...

Гарантирую, без всяких эффектов зв уши не оттянеш :)))

Толькож где этого всего надыбать?

Анди
 

bob

Member
Модератор
поехали дальше, берется двд проигрывател, и ресивер с декодерами на борту желательно, колонки по углам расставляешь, ищется диск, желательно, чтоб звук был закодирован в формате DTS, и слушается, все остальное отдыхает,
ЗЫ, вместо двд можно юзать комп, проверено,
немного оффтоп, раньше в сети , на сайте фтп КТВ был образ с ДВД снятый , название точно не помню- типа, микрокосмос, в общем там жизнь насекомых показана, мож есть у кого?
 

TRAVOLTINO

Одинок
Модератор
Я сеня заказал универу апаратуру 400 ВАТ 1 канал :) такие махины с 2 НЧ-СЧ и одним ВЧ ...
 

FEOFAN

http://feofan.com
Желательно высказываться по-конкретней.
Может есть у кого чем поделиться. Вплоть до ДВД(лучше какие-то дэио=)).
Оговорюсь сразу-мне это только чтоб поиграться, т.к. о серьезном с тем что у меня есть говорить не приходится:(
 
X

x3m@l

Guest
Акустические системы 5.1

Хочу себе покупать акустику 5.1. Мне интересно мнение форумчан. Склоняюсь к Logitech x-530
 

LevAris

Well-Known Member
для чего? для игр? для кина? для музыки? Если для последнего, то готовь сумму баксов в 700 на приличное стерео (это правда только если любишь качественно слушать). А для кина подейдет абы шо. Для игр тоже. Поищи Микролаб, вроде более менее. Было в Эльдораде.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
LevAris сказав(ла):
для чего? для игр? для кина? для музыки? Если для последнего, то готовь сумму баксов в 700 на приличное стерео (это правда только если любишь качественно слушать).
Это про какое серео?! тут вроде 5.1 просили :cool:
стерео - это если CD слушать
5.1 правильный - тока на лицензионных двд и то там где это указано + в некоторых играх лицензионных
 

Ultraviolet

Active Member
Игры Халф Лайф 2 или Фар КРай звук 5.1.

Мелкая акустика в принципе нормально для компьютера но для нее необходимо очень правильно и точно поймать точку где находится получатель звука, поскольку не сильно она громка.
Если для компа то лучше Креатив в паре с их звуковухой, они маленькие но звук чистый.
 
Зверху