Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

FEOFAN

http://feofan.com
Сначала я думал эту тему разместить в теме Музыка. Но побоялся..
Итак. Скоко постов про музыку, всякую-разную, от попсы до легенд рока.
И мне стало интересно, кто и что на каком оборудовании слушает?

Итак пишем:
Свою звуковую систему(назовем ее так), основные музыкальные увлечения, доволен или нет и о чем мечтаешь.
Хотелось бы и фото увидеть, если есть что-то незаурядное.
 

Devil

Member
Модератор
ну думаю мою систему ты знаешь :). Тем, кто не знает. Акустика полуhandmade: 3 полосы: басс 75гдн-1-4 260мм, сч 4а32 320мм, вч 6гдв-4. В итоге имеем 25-25000гц при неравномерке 6дб. Усилитель Бриг 001 переделаный. Источник cd grundig cd-435 - 16bit, 4 уровневый оверсемплинг. провода к акустике идут biwiring методом фирмы EMT из бескислородки 2 мм2. На компе стоит трехполоска, только поменьше крапаль. нч 220мм, вч бумага, будет заменена на купол. сч нормальные с рупорным рассеивателем.
 

Devil

Member
Модератор
Люблю слушать натуральную музыку - классику, иногда джаз, так же люблю классический рок, но там уже качество страдает записи, хотя пинк флойд неплохо писались на свое время, иногда слушаю электронщину - техно, транс, брейк бит, фристайл. Попса Маст Дай!!!!
 

Slayer

Member
Sven SPS-866A, Sven SPS-611, иногда пара от Маяка 10Вт, уши хз чьи, уши Sony mdr-g90, уши tecsun. В качестве усилителя для колонок от Маяка - самодельное устройство, сделанное в году так 70-м ,или через проигрователь винила Корветт.

Еще важным моментом считаю помещение, где именно прослушивается музыка. Я в основном использую комп в качестве основного проигрователя (т.к. все почти на мп3). Комп стоит в небольшой комнате где я и обитаю. Сначала мне хватало Sven sps-611, потом им пришлось перебазироваться в телевизор, щас слушаю через Sven SPS-866A. Для прослушивания CD использую зал. Схема: cd проигрователь-усилитель-колонки 10вт (CD слушаю очень редко).

Музыкальные вкусы: разнообразные, перечислять нет смысла.
Мечтаю: полочные громкоговорители Mission Volare v61, уши Beyerdynamic DT990, какой-нить DVd проигрователь Pioneer. :icon_bigg (мечтать не вредно.....)
 

Dre.hz

Active Member
S30, изрядно доработанные напильником, усилок на основе LM3886 без темброблока и коммутации, межблочный кабель из витой пары с позолоченными контактами.

Слушаю Dream House, Trance (Goa, Vocal). Предпочитаю все это делать с Wav/Ape файлов, снятых с оригинальных CDDA-источников.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Master

Алхимик
Посоветуйте хороший усилок!

Посоветуйте хороший усилок!
Требования:
Шестиканальный (наличие SPDIF входа, ЦАП, декодера Dolby Digital, DTS приветствуется), с хорошими АЧХ и соотношением сигнал/шум.
Выходная мощность не менее 500 ватт.
Разумная цена!
(Для пассивной акустики SVEN HP-530T)
 
Останнє редагування:

SoLar

Забанен
Уместней было бы задать вопрос на сайте
в форуме.
Там помогут...
 

Dre.hz

Active Member
Master сказав(ла):
Посоветуйте хороший усилок!
Требования:
Шестиканальный (наличие SPDIF входа, ЦАП, декодера Dolby Digital, DTS приветствуется), с хорошими АЧХ и соотношением сигнал/шум.
Выходная мощность не менее 500 ватт.
Разумная цена!
(Для пассивной акустики SVEN HP-530T)
500 ватт?
Это на каждый канал или в сумме?
Если мерять по советстким меркам, то 10-ваттных S30, конечно маловато для комнаты, 20 ваттные S50 в самый раз ну а с 35 авттными S90 ты можешь себе позволить такую роскошь как слушать музыку на них на выходной мощности ватт по 10, когда искажения еще очень-очень маленькие и даже не паспортные.

Если же смотреть по наклейкам на западныой акустике, то 500 ваттная колонка по размеру будет не больше стойки на 20 компакт-дисков.

Так что по поводу мощности - лучше уточни. 500 ватт синусоидальной, музыкальной или пиковой?
 

blacksmith

Member
немного не по теме.
Может скажет мне кто нибудь сколько будет стоить усилок для 15 ватных колонок? ( колонки с магнитофона МАЯК ). или хотябы где у нас в Сумах такое продается. просто раньше некогда не сталкивался с этим.
 

Felix

Well-Known Member
ул.Леваневского там есть магазин радиодеталей...сам себе там покупал...
40ватт(2ом,или по 22 вата на канал если 4ом) усилок - 30грн для С30..комната небольшая мне хватает вполне...Но там много других есть усилков а также разных примочек типа предварительных усилителей,тембр блоков,фм тюнеров и т.д. и по относительно низкой цене...
 
Зверху