Что бы Вы сделали на месте президента?

SoLar

Забанен
Satori сказав(ла):
Да-с, а при чем тут помаранчевый гипноз.
Я за оранжевых - был и есть, со своими взглядами - но такое отношение к событиям - несколько экпрессивное к помарнчевому цвету не имеет отношения, могло быть и по другим причинам. В иное время - в силу иных обстоятельств.
Что тут не понятно? И гипноз тут ни при чем.
И зачем все спихивать на оранжевых.
Я встречал сторонников януковича таких ярых, что намного страшнее чем послания Фаната.
Гораздо интересней будет когда "из искорок возгорится пламя"...
А Вы еще не разочаровались в "идеалах Майдана"?
Просто интерессно!


2all:
Толька ненадо мне пудрить мозги, мол люди, которые сделали революцию, наобещали золотые горы, и то правительство, которое медленно, но верно ведет Украину к кризису совершенно разные люди!
 

Ultraviolet

Active Member
ПОлномочия и сфера компетенции президента Украины, очень четко регламентированы Конституцией и Законом Украины "О президенте Украины".

Если бы мне довелось достичь данной карьерной точки, я бы просто выполнял свои обязанности и реализовывал собственные права и требовал бы то же от подчиненных, и если бы это делали другие участники конституционного процесса, то я Вас уверяю - Украина бы процветала.
 

rfvgy

Ukrainian
SoLar сказав(ла):
А Вы еще не разочаровались в "идеалах Майдана"?
Просто интерессно!


2all:
Толька ненадо мне пудрить мозги, мол люди, которые сделали революцию, наобещали золотые горы, и то правительство, которое медленно, но верно ведет Украину к кризису совершенно разные люди!
Не разочаровался ни капельки.
 

Fanat-SS

White Power 88
Те, що твориться в нашій неньці - це нормальне еволюційне явище, яке відбувалося у всіх заможніх країнах в минулому на їхніх шляхах розвитку. Демократія не робиться за один день - це поступове сходження.
 

FafneR

Halt;
Fanat-SS сказав(ла):
Те, що твориться в нашій неньці - це нормальне еволюційне явище, яке відбувалося у всіх заможніх країнах в минулому на їхніх шляхах розвитку. Демократія не робиться за один день - це поступове сходження.
Полностью с Вами согласен.
Только есть одно но. Ныне демократические державы шли к этому не дни, не месяцы и даже не годы а СТОЛЕТИЯ. Тоесть если взять что у нас происходит как раз становление демократии (судя по происходящим событиям - это так и есть по аналогии другими странами), то демократия как она есть будет у нас годков так через 300 :(
 

FafneR

Halt;
Ultraviolet сказав(ла):
Если бы мне довелось достичь данной карьерной точки, я бы просто выполнял свои обязанности и реализовывал собственные права и требовал бы то же от подчиненных, и если бы это делали другие участники конституционного процесса, то я Вас уверяю - Украина бы процветала.
Да так то оно так, только по-моему *и если бы это делали другие участники конституционного процесса* как раз и есть главной проблемой,и самая большая трудность как раз и заключается в том КАК заставить чиновников выполнять свои обязанности, а не использовать свой пост как кормушку. :bird:
 
Останнє редагування модератором:

Satori

Well-Known Member
SoLar сказав(ла):
А Вы еще не разочаровались в "идеалах Майдана"?
Просто интерессно!
Нет - рад что страной уже не управляет Кучма и что Янукович не прошел.
А что вы подразумеваете по "идеалами Майдана"?
Все остальное - издержки становления.
Непрофессионализм дипломатов, правительства и тд.
Месть Путина за Януковича и тд.
Пофигизм народа, трусость бизнеса итд.
Много чего еще - а что вы ждали?
Рай? Манну с неба?
Вполне возможен реванш на этой волне.
Ну и что?
Для меня главное что Кучма уже никогда не станет президентом.
А Янукович если и станет то будет немного умней.
Хотя не дай бог. Противно до сих пор вспоминать его историю с яйцом...
Выбери Вова другого ставленника и все могло быть иначе...
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Ось тут всі так збираються боротися з корупцією. А хтось може дати 100% гарантію, що якщо він стане Президентом, отримає майже необмежену владу, то не почне використовувати її в своїх корисних цілях? Не побудує собі будиночка, не купить машину собі і дітям? На пристроїть своїх племінників, кумів на високі посади?
 

Satori

Well-Known Member
Ravenne сказав(ла):
Ось тут всі так збираються боротися з корупцією. А хтось може дати 100% гарантію, що якщо він стане Президентом, отримає майже необмежену владу, то не почне використовувати її в своїх корисних цілях? Не побудує собі будиночка, не купить машину собі і дітям? На пристроїть своїх племінників, кумів на високі посади?
Конфуций говорил - не дословно - сначала дай своим подчиненным блага а потом бери себе достаток - тогда начальнику такому простится многое.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Satori сказав(ла):
Конфуций говорил - не дословно - сначала дай своим подчиненным блага а потом бери себе достаток - тогда начальнику такому простится многое.
Ну я б так не спиралась на Конфуція. Вважати майже весь народ таким собі бидлом, це недемократично, і не по-нашому.
Хоча тут не можна не погодитися з ним. Але це теорія. Конфуцій так і не став справжнім правителем цілої держави.
 
Зверху