Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
Подробнее давай, что СССР к 1938 году КРОМЕ убийства миллионов граждан через голод, "раскулачивания" вполне самостоятельных фермеров, создания автопарка с "уникальными" Ролсами, успели за 21 год сделать к 1938 ?

Кстати "Индустриализация" началась где-то в 1928-29 годах...
И она по сути стала началом голода.
В 1931 году Иосиф Виссарионович делал доклад:

«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за десять лет. Или мы сделаем это, или нас сомнут»



Мы вот сочувствуем раскулаченным: не захотели добровольно поделиться с голодающими соотечественниками своим добром, противопоставили свои личные интересы интересам общества - и были за это выселены на новые земли.
Но тогда почему рядовой на фронте должен был отдать не имущество или корову, а свою единственную жизнь за общее дело, за весь народ, в том числе и за такого переселенца? Ну и не надо было воевать за Родину. Глядишь - и жив бы остался. Вон нашлись же умные - отсиделись на ташкентском фронте, а потом еще и рассуждают о правах человека и нравственных ценностях. Частная собственность дороже частной жизни? Видимо, так!
Сталин что, на изъятое у кулака яхту себе купил, в Куршевель отдыхать поехал?
И почему обокрасть большинство трудового народа с помощью ваучеров и залоговых аукционов - это нормально, демократично, а изъять у кулака часть дохода в пользу голодного - это преступление?
Что за двойные стандарты?
Так что раскулачивание - это была плата за независимость Родины в тех конкретно-исторических условиях. Такая же недобровольная, как недобровольна и гибель солдата в бою.



Ну и на последок:

 
А что там сравнивать, мы это видим по телевизору, как эти дома и крыши летят по воздуху даже не в ураган, а по нашим меркам в сильный ветер :) Сам видел :)
Кинескоп 84-го г.в. работает по сей день. Но как я уже писал, он находится не у меня. Я не имею телевизора с начала двухтысячных годов. Вообще!

:bis:
 

vadimv

Well-Known Member
Вон вадимка на тридцатилетних жигулях ездит.
Не на тридцатилетних, а на 38-летних. И уже не езжу. Развалились жигули на части прямо на дороге и отвезли их добры молодцы эвакуатором в чермет.
Слегка недотянули они до 4,5 миллиона километров, которые способен проехать буржуйский автомобиль:
Ну, например, из послевоенной разрухи стали одним из сильнейших государств. Незалежные проекты столь же успешны? А ну примеры?
Гораздо более успешны. Примеры - Германия и Япония.
за морем телушка-полушка, да рубль перевоз(с)
Рубль был во время ваших дедов. Сейчас морские перевозки копейки стоят.
В 1931 году Иосиф Виссарионович делал доклад:

«Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние за десять лет. Или мы сделаем это, или нас сомнут»
Ну и чем закончилась "пробежка" через 10 лет? Потерей миллионов жизней, огромных средств, вбуханных в военные заводы, и территорий до Волги. Слава великому Сталину!
были за это выселены на новые земли.
Причем на этих землях обетованных было так хорошо, что из большой многодетной семьи моей бабушки выжила она одна.
И почему обокрасть большинство трудового народа с помощью ваучеров и залоговых аукционов - это нормально, демократично, а изъять у кулака часть дохода в пользу голодного - это преступление?
Потому что этому "трудовому голодному" вместо водку пьянствовать и спать на печи можно было бы и поработать. На себя. Но проще ж пойти и отобрать все у соседа, который все это время вкалывал от заката до рассвета.
Так что раскулачивание - это была плата за независимость Родины в тех конкретно-исторических условиях. Такая же недобровольная, как недобровольна и гибель солдата в бою.
Кстати, наверное, самой главной причиной краха коммунизма и СССР в частности является подсознательное желание совков побыстрее сдохнуть.
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Трудовые лагеря и Украине не помешали бы. В них можно перевоспитать наркоманов, пидарасов и похожие контингенты. Жаль, что у нас нет таких.
Например тебя бы перевоспитывали бы именно там, если бы высказывался о совках так, как об Украине:mrgreen::lol:
 

21h

Вернулся
Andy, наркоманов и педерастов - да полно, даже на этом форуме есть ))
lion.ts, да застрелили его б за углом и все дела. Хотя даже не его, а конкретно другую персону )
 

Deather

Well-Known Member
21h, да эта говножаба уже запуталась в показаниях:
1) семь лет назад - 4500 грн. - 700 баксов, угу, при курсе 5,05 мы имеем около 900 баксов;
2) даже если ремонт гроба обошелся в 140 долларов, жаба заявил, что микруха 100 баксов и 200 грн. еще какая-то хрень - 140 баксов = ремонт обошелся 15,5% стоимости ящика - это ненормально? По мне адекватная цена ремонта продукта от его стоимости, хотя, если бы жаба туда не полез своими кривенькими ручками, то он обошелся, возможно, еще дешевле;

Умиляет жабина компетенция во всех отраслях, не удивлюсь, если в следующем посту он поведает, что другану в каен запилил расово верный движок от 407 москвича, после чего тот плакал от умиления и благодарил Б-га за этот подарок судьбы.
 

Deather

Well-Known Member
Вижу, демократам-капиталистам книжки читать не пристало. Может хоть фильм посмотрите. Жителям давно привит культ "потреблятства". Они готовы на абсолютно ЛЮБУЮ революцию, кроме социальной. Они давно побеждены новыми видами оружия, причем оружие нынче не убивает, оно меняет взгяды, образ жизни, мышление.



Некоторые даже при капитализмо-десократии умудряются отставать от жизни :)



Кинескоп 84-го г.в. работает по сей день. Но как я уже писал, он находится не у меня. Я не имею телевизора с начала двухтысячных годов. Вообще!
это все называется: "Пытаться сделать хорошую мину при х..м раскладе".
 

Jagger

Повелитель Зерга
мда, культура совка аж и прет, а потом удивляемся, почему так живем...
Подожди, а как мне относится к зелоной молодежи с кривыми руками и без головы, которые только языком без костей махать умеют и рассказывать, что им таким супер-пупер на бентли обязательно ездить, иначе жизнь нафиг не нужна, потом топает к тому кто постарше, кто жизнь повидал и рассказывает какой он лошара и как ему плохо было при совке, хотя сам в силу своего малолетства совок видел в глубоком детстве да и то только его развал. Сам в это время живет в совковой квартире, пьет водичку с совкового водопровода и какает в совкову канализацию. При этом кричит что "Стало краще!"
у адекватных людей получается.
Не заметил. Сплошной поэтический треп и выдавание себя за мега просвещенного.
ты меня не знаешь, по этому не тебе знать что я заслужил, а что нет.
А вот зависть это таким как ты присуще - яркий пример аргументация протеста против русского.
а где я, плеать, упоминал про бражничество?.
Ну как всегда! Я не я и мама не моя!:lol:
а тем кто не так умен, может и не стоит получать высшее, не?..
Может и не стоит, однако плотиш денюшку и вуа-ля! При СССР было пофиг сколько у тебя денег. Мой отец окончил с отличием Харьковский Универ, не МГУ, но не на много хуже. Одно из лучших в совке. Бесплатно, будучи сыном школьных учителей далекого захолустного городка Стаханов. Его сстра то, что ныне называют Нац фарм академия. Без взяток и связей. выходит можно было вопреки твоим голословно поэтическим заявлениям.
всё правильно, человек с личным авто может куда угодно поехать.
Ты по существу сказать можеш? При СССР перелет Сухум москва на Ту-134 стоил 24 руб при зарплате инженера первой категории 200. Сейчас плацкарт от Сум в Сочи стоит около 1000 грн, при зарплате того же инженера 1800. Свободы хоть отбовляй!
знаю, представь себе... даже не смотря на то, что получил образование и работаю не в этой сфере
Теперь тебя почитать за мега спеца? И вот круто, государство потратила бабло на то. чтобы из тебя сделать электронщика, а ты ему - хрен тебе в ухо, я не хочу, бумажку получил и валите подальше. Тоже свобода, да только не правильно это!
эти люди, которые получали по 200-300рэ, очень много чего создавали, внедряли и автоматизировали... при чем одни из не многих по союзу... и работали с перевыполнением планов... при этом благодарность была опупеть какая.
Их вполне устраивало, зато сейчас.......... Они рады до опупения!
почерпни для себя знания про армию также "загнивающей" Швейцарии.
Прекрасно знаю и поболее твоего и не только про армию и не по телевизору или гуглу!
давно смотрел разработки "проклятых" из Virgin?.. давно видел, что сейчас студенты буржуйские в своих институтах создают (хотя куда там до студентов из совка) в качестве практик?..
Сейчас в твоем ридном улучшеном свободном окраинском ВУЗе вообще никакой практики не имеет ибо твоя ридна независимая Окраина даже диода в отличии от проклятого тупого совка не делает. Да и сравнивать сейчас и совок круто! Совка нет уже больше двадцати лет, все пробухиваем им нажитое и хаем как у них сейчас круто, а как у нас было плохо! Сейчас лучше!
то кто хочет, да берут там кредиты на образование, но они знают, что они эти деньги вернут потом за пару лет, применяя полученные знания... знаешь, мудрость народная есть - "что посеешь, то и пожнёшь", так вот это про их образование... при этом людей с мозгами там институты с руками себе забирают... и кстати, посмотри какие там общаги, и в каких условиях наши студенты учились..
Ври побольше, лгуняра! Так че тут сидиш? Собрал манатки и вали туда в пендоссию, там таких умных как ты ждут недождутся!
а на кой ляп тут ты встреваеш? Те кто тебя на свет блеванули не научили что встревать плохо?
то-то я смотрю в моих Casio батарейка 4 года работала твоими молитвами..
А тебе мозга хватило узреть там литиевую ьатарею? Гавно кстати твое касио! скажи какие у тебя часы и я скажу кто ты. :lol:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Назови хоть одну сферу,где СССР превосходил остальные страны хоть в чем то?Остальные делали не хуже,а даже иногда лучше.Когда случился развал все увидели ,что мы были отсталыми по сравнению с остальным миром.
В космической, ядерной, продолжать или хватит?
 

RaMoNVicious

3d artist
Подожди, а как мне относится к зелоной молодежи с кривыми руками и без головы, которые только языком без костей махать умеют и рассказывать, что им таким супер-пупер на бентли обязательно ездить, иначе жизнь нафиг не нужна, потом топает к тому кто постарше, кто жизнь повидал и рассказывает какой он лошара и как ему плохо было при совке, хотя сам в силу своего малолетства совок видел в глубоком детстве да и то только его развал. Сам в это время живет в совковой квартире, пьет водичку с совкового водопровода и какает в совкову канализацию. При этом кричит что "Стало краще!"
с чего тебе ваще примерещилось, что с кривыми руками и без головы?.. то что я не застал все "прелести" совка не означает, что не могу сопоставить факты пересказанные своими родителями, которые да, институтов не заканчивали, но добросовестно работали для своей страны в медицине (в гражданской и в военной)... при этом в 80-ых несколько лет были в ГДР и видели как там поживает "загнивающий капитализм" и как пришлось жить в "процветающем социализме" с общим доходом в 260рэ и при этом ростить двоих детей... это первое, второе - при чем тут бентли?.. совок не мог сам построить массовое доступное авто даже... очереди на авто?.. да на все были очереди... за тем, что бы что-то купить нужно было ехать в другой город, потому что его туда завезли... банально, что бы купить гитару в 70-ых приходилось ехать через всю Украину, т.к. там завезли, внимание, Черниговские гитары!!!!.. и это нельзя было купить в сумской области... да, цена как бы доступна, но попробуй найди...
...и я не живу в доме построенном совком, так что не нужно тут... вод и канализация... км, сколько совку досталось от досовковых времён?.. и что потом с ним случилось?.. далеко не ходим - сослать в лагеря опытных военных командиров перед второй мировой, это кончено верх здравомыслия... окей...
...и не говорю "стало краще" (потому что у руля совок сплошной, которому развязали руки), я говорю что совок - это 100 лет разрухи!..

Не заметил. Сплошной поэтический треп
поэтический?.. нука гдеж ты там рифму узрел?..

А вот зависть это таким как ты присуще - яркий пример аргументация протеста против русского.
что?.. протест против русского?.. где?.. может перечитаешь еще раз?.. может там был протест против "русский - второй государственный", не?.. это отдельная тема и я так действительно считаю... не согласен - пиши в той теме...

Ну как всегда! Я не я и мама не моя!
аргументируй!

Может и не стоит, однако плотиш денюшку и вуа-ля! При СССР было пофиг сколько у тебя денег. Мой отец окончил с отличием Харьковский Универ, не МГУ, но не на много хуже. Одно из лучших в совке. Бесплатно, будучи сыном школьных учителей далекого захолустного городка Стаханов. Его сстра то, что ныне называют Нац фарм академия. Без взяток и связей. выходит можно было вопреки твоим голословно поэтическим заявлениям.
речь не про то, что у нас сейчас... речь про ВУЗы "проклятых"... там если у тебя знания - тебя любой из них к себе заберет и стипендию будет платить... а если нет знаний выдающихся - то и с образованием колледжа живут и не жалуются... а в совке высшее как мода прям... ну или расскажите зачем стране столько было людей с высшим?.. на заводе за станком с высшим должен быть?.. или весь совок занимался исключительно высокотехнологичными разработками... а трудились на стройках и в полях гастарбайтеры... а ну да, плановая ж экономика - дать стране 100500 спецалистов с высшим образованием... "больше чем в америке"... ага, а потом этими специалистами буряки в полях убирали... круто ж чё... ценили своих высокообразованных специалистов... на руках носили и в общагах селили... то ли дело у капиталистов - человек с высшим по подворотням ночевал...

Ты по существу сказать можеш? При СССР перелет Сухум москва на Ту-134 стоил 24 руб при зарплате инженера первой категории 200. Сейчас плацкарт от Сум в Сочи стоит около 1000 грн, при зарплате того же инженера 1800. Свободы хоть отбовляй!
повторюсь, а при чем тут "незалежна"?.. ты сравни с уже состоявшимися "загнивающими капиталистическими" странами... Германия, Канада, например - так там соотношение перелёт к зарплате будет не в пользу совка... или давай тогда сравни современную европу с совком с 21 годами после холостого выстрела...

Теперь тебя почитать за мега спеца? И вот круто, государство потратила бабло на то. чтобы из тебя сделать электронщика, а ты ему - хрен тебе в ухо, я не хочу, бумажку получил и валите подальше. Тоже свобода, да только не правильно это!
omfg, я не получал образование электронщика... у меня другая специализация... но, я знаю что такое эти твои "электролитические конденсаторы цепей питания"...

Их вполне устраивало, зато сейчас.......... Они рады до опупения!
устраивало?.. конечно устраивало: чтобы получить квартиру нужно было отстоять в очереди пяток лет, потом после работ пахать на стройке этого своего будущего жилья, а потом ездить по всем областям вокруг, что бы мебель хоть какую то купить за последние деньги, из мск кухонный "гарнитур" пёрли, потому что в сумской области его было вообще не купить... и да, еще земельный участок обрабатывать, что бы хоть как то компенсировать финансовую "заботу" передового социалистического государства...
...а в капиталистической стране с высшим образованием жил и сейчас живет как люди...

Прекрасно знаю и поболее твоего и не только про армию и не по телевизору или гуглу!
ухты... и как там у них у "проклятых"?.. совсем туго?.. и вооружение гавно, и люди кроме сапёрной лопаты и лома ничем не умеют пользоваться... и организация ни к чёрту... да?..

Сейчас в твоем ридном улучшеном свободном окраинском ВУЗе вообще никакой практики не имеет ибо твоя ридна независимая Окраина даже диода в отличии от проклятого тупого совка не делает. Да и сравнивать сейчас и совок круто! Совка нет уже больше двадцати лет, все пробухиваем им нажитое и хаем как у них сейчас круто, а как у нас было плохо! Сейчас лучше!
сравнивай с ВУЗами США, Германии, Англии и т.п... про то, что и по чему сейчас в Украине писал выше...
...лучше б этого совка и не было, глядишь может быть и перегнали б, за кем совок всё гнался... а то что пробухиваем, так это совковые руководители такие хорошие, как держали народ за быдло, так и держут, т.к. им так спокойнее массово разворовывать, что при совке не получалось так массово...

Ври побольше, лгуняра! Так че тут сидиш? Собрал манатки и вали туда в пендоссию, там таких умных как ты ждут недождутся!
ахаха, ну да, совко-фаперы они такие... когда аргументов нету, сразу "сам дурак"... ну-ну... если сам про "запад" только из "умных", угодных совку книг, черпал информацию, тогда да - лгу и не краснею...
...а уехать всегда можно, мне и тут нравится, жду когда передохнут "деятели" выученные совком и буду делать эту страну лучше... на зло таким как ты...

а на кой ляп тут ты встреваеш? Те кто тебя на свет блеванули не научили что встревать плохо?
название темы прочитай... познаниями о конденсаторах и сопротивлениях в других темах показывай...

Гавно кстати твое касио! скажи какие у тебя часы и я скажу кто ты.
говно у тебя в мозгах, т.к. общатся без перехода на личности не можешь...
...и я часов не ношу, так что не получилось задеть... а про "убогости моих касио" можешь рассказать в другой теме, с удовольствием почитаю, т.к. уже 5 лет работают и не ломаются... ;)
 
Зверху