Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Jagger

Повелитель Зерга
200 рублей зарплаты, это далеко не предел. В цехах основного производства на томже фрунзе работали сотни желающих, и получали от 300 и больше. А те, кто осваивал работу на станках с ЧПУ доходило до 500.

Хочешь больше, иди в монтаж! Без проблем. Постоянно требуются люди, так как строить и производить есть что!

Безработица? А что это? Это "там", в кап странах.
А в забое шахты зарплата шла от 500. Причем 500 это было очень мало по шахтерским меркам.
 

RaMoNVicious

3d artist
Без тебя думать научили
как то не бросается в глаза... видно где то разучили после этого... в армии случайно не служил, не?.. как то сильно похоже на то...

При совке в закусочную шли те, у кого мозгов больше ни на что не хватало. А там у кого денег нет на коледж.
ну сопсна, там в закусочной работали тоже те, кто другим не мог зарабатывать или еще не нашёл место, где бы мог мозги приложить... или может бизнес план составлял, что бы свое дело открыть... ах да, "своё дело"... для советского человека - нет, не видели...

Представь себе! Даже с закончено мухосранска могли поступить, если мозгов хватало. И к слову сказать поступали.
ну если бы ты что-то хотел узнавать, то во ВСЕХ западных вузах можно учится бесплатно и получать стипендию... если с мозгами конечно же... блат/откаты/взятки там не прокатывает как у нас...

Так твоя автомобилизация и есть рабство. быдло-овцепотребительство.
о как, желание передвигаться без ограничений уже "быдло-овцепотребительство" и рабство?.. да тебе конкретно промыли (или отбили) мозги...

Чтобы это понять нужен орган под названием МОЗГ.
пха, как высокообразованно то... в совке видимо научили... вот она сила образования социализма/коммунизма... узрите!..

Вопросы которые сами себя исключают. Нищенская зарплата но очереди на авто, плюс сгоревшие вклады на книжках и при том что еще покупались гаражи, дачи, авто и квартиры в кооперативах. И это при нищенской зарплате и неадекватных ценах НА ВСЕ. Не вяжется твоя супер логика. Потренеруй ее еще!
что-что-что?.. где логика тут?.. то что страна строила армию, которая нахер никому ненужна и вбухивала нериальные ресурсы в пустоту и в раздолбайство, это да... а то, что не могла обеспечить своих граждан тем, что им было нужно... даже за сверх деньги (которых тот хлам устаревший не стоил)... или давай, поведай свою совковую, истинно верную логику... что б "недалёким" было понятно... а то ж, не получится конструктивного диалога...
...особенно про сгоревшие деньги на сберкнижках... они что, сгорали еще до развала?.. ох, этож ваще сверх забота о своих рабах!..

А почему у совков образование, медицина, жилье, досуг, отдых были вообще практически халявными?
ключевое слово "практически"... образование и медицина у нас и сейчас такая же "бесплатная"... про досуг и жильё тоже самое...

А нафига ребенка таскать в больницу с ОРЗ, чтобы он там подхватил скажем коклюш?
ну как минимум, этот врач может ехать очень долго... как минимум... да и всего с собой не увезёт... и что-то подхватить, только у нас можно... ибо раздолбайство везде...

А они их не решели, они белых отделили от черных.
в каком веке живешь?.. видимо за конфидиратов там переживаешь еще... :lol:

А давай ты отключиш свою фантазию?
ах ну да... это видимо фантасты того времени придумали... а вот йух!.. это реальные события... не веришь, значит повторюсь - однобоко совок видел...

А можно писать без этого пафосно-сопливого поэтизма разобиженного петуха с многоточиями?
детей своих будишь учить жить... как хочу так и пишу... сопли у тебя в башке, если придираешься к мелочам не по теме...

Не знаю, чего-чего, а это не дорабатывали. А вот современный телек ДжиВиСИ здох через пять лет использования и дорабатываю до сих пор ибо сыплется. Вот те на буржуйское какчество. Электрон проработал 25 лет, только через десять электролиты поменял - высохли.
то ли дело иномарки десятилетиями ездят, а советский хлам ржавеет в первую пятилетку... да и что там в Электроне сламается то?.. ручка регулировки громкости или кнопка включения может?.. или может кто-то выбирать технику не умеет?..

Именно так и было. При этом еще надо было добросовестно работать, причем не вид работы делать, а давать результат.
нуда нуда... бла-бла-бла все это... общался я тоже с поклонниками совка, которые вджобывали по самое не балуйся и кроме квартирой в 60кв.м. и копейкой бэушной страна не наградила... и это людей с высшими образованиями... но они всеравно как и ты верят, что савок их любил... в то время как с их знаниями в "загнивающей капиталистической" стране, они бы жили б и не тужили б и ни в чем бы себе не отказывали...

200 рублей зарплаты, это далеко не предел.
ну конечно, все мои источники данных о з/п с потолка... и то что инженеры на на заводе Импульс получали 200-300 руб, это всё байки помаранчевых... ага...
 

Deather

Well-Known Member
Не знаю, чего-чего, а это не дорабатывали. А вот современный телек ДжиВиСИ здох через пять лет использования и дорабатываю до сих пор ибо сыплется. Вот те на буржуйское какчество. Электрон проработал 25 лет, только через десять электролиты поменял - высохли.
иванушка-дурачек, что ты там в JVC дорабатываешь?! Там внутри трансформатор да пара плат, которые стоят копейки, а вот электрон - это да, его открываешь и получаешь просто культурный о...й. ты еще напиши, что материнские платы своей обфапаной кристаллической решеткой дорабатываешь. "млодший сотрудник", меньше щелкай клювом - электрон 25 лет проработал :finest::finest::finest: и что тебе его кинескоп последние 10 лет из 25 показывал?! :finest::finest::finest:
 

Jagger

Повелитель Зерга
как то не бросается в глаза... видно где то разучили после этого... в армии случайно не служил, не?.. как то сильно похоже на то...
Ты школота вообще на клоуна похож со своими вонючими многоточиями и обрывистыми фразами.
ах да, "своё дело"..
да, купить в кЕтае телефон за 10 долларов, тут продать за 50, нанося непоправимый урон экономической эффективности. Такие сидели в тюрьме и это было правильно.
ну сопсна, там в закусочной работали тоже те
Повторю, у кого мозгов а большее не хватало или стремился в общепид за краденной хавкой. При этом СССР таких давил ОБХССом, на что те люто обижались на совок.
о как, желание передвигаться без ограничений уже "быдло-овцепотребительство" и рабство?
Так и есть, написано в очень умных книгах сотрудника ЦРУ. Быдляк таких книг не читает, он полюционирует на гейфон и тачки.
да тебе конкретно промыли (или отбили) мозги...
Еще раз повторю, чтобы это понять нужен мозг, а ты не способен понять. Так чего ты тут меня учиш? ИДИ сначала сам книги почитай, подрасти, а потом тут пальцы загибай.
ну если бы ты что-то хотел узнавать, то во ВСЕХ западных вузах можно учится бесплатно и получать стипендию
Можно, единицам действительно одаренным, да и то тем кому повезет втиснуться в лимит. Все остальные берут кредит или собирают деньги. Ну или воевать в Ирак едут.
блат/откаты/взятки там не прокатывает как у нас.
Ну это сейчас так, кстати знакомого препода попросили только за то, что он поставил двойку блатному. А так попроси сколько было блатных инженеров, академиков и авиаконструкторов которые имели успехи. Даже наш академик Сторижко и тот с забитого села. А в пендоссии много таких?
пха, как высокообразованно то.
С тобою по другому можно? Ты хоть чемто заслужил иное? Нет! так не возмущайся!
то что страна строила армию, которая нахер никому ненужна
Да! Вокруг пацифисты одни были безоружные. Вон Каддафи без армии так и подох вместе с Ливией!
а то, что не могла обеспечить своих граждан тем, что им было нужно... даже за сверх деньги (которых тот хлам устаревший не стоил)... или давай, поведай свою совковую, истинно верную логику... что б "недалёким" было понятно... а то ж, не получится конструктивного диалога...
...особенно про сгоревшие деньги на сберкнижках... они что, сгорали еще до развала?
Я тебя на русском языке попросил засунуть подальше и поглубже свое сопливое поэтическое трепание НИОЧЕМ. Попросту можеш обьяснить как при нищенской зарплате (не то что сейчас) при очередях за авто, с кооперативными квартирами, гаражами, дачами, аэрофлотом с его коллосальными перевозками пассажиров еще при этом сгорели немалые денежные суммы. Не клеется это с вашей басней о нищенской зарплате на которую НИЧЕГО купить невозможно было. Попытаешся ответить опять поэтическим многоточием - не старайся, сразу иди подальше.
как хочу так и пишу
Ну тогда иди .......!
то ли дело иномарки десятилетиями ездят, а советский хлам ржавеет в первую пятилетку
Вон вадимка на тридцатилетних жигулях ездит.
да и что там в Электроне сламается то?.. ручка регулировки громкости или кнопка включения может?.. или может кто-то выбирать технику не умеет?
Высохли электролитические конденсаторы цепей питания. Знаеш где это и что это?
это реальные события
Да-да-да! Реальные! Типа я сам не видел.
Пойди и ткни себя рожей в разваленный аэропорт, потом в разваленный электрон, потом в химпром, потом в микрорайоны построенный при паганном совке, многогранный ты наш.
нуда нуда... бла-бла-бла все это... общался я тоже с поклонниками совка, которые вджобывали по самое не балуйся и кроме квартирой в 60кв.м. и копейкой бэушной страна не наградила... и это людей с высшими образованиями... но они всеравно как и ты верят, что савок их любил... в то время как с их знаниями в "загнивающей капиталистической" стране, они бы жили б и не тужили б и ни в чем бы себе не отказывали
А ты за других не думай! Нет больше кайфа чем работать, создавать, быть на острие, это не быдло ротозадская культура потребления. Это сейчас никто не интересуется космосом, зато все в курсе последних новинок мобильников. Вот что еще интересно, тогда туалетная бумага была только серой, зато рафинад был, теперь сахар посерел рафинад ВООБЩЕ НИКТО не выпускает, а в задницу белоснежную бумажку впихивают. Вот тебе и ценности!
в то время как с их знаниями в "загнивающей капиталистической" стране, они бы жили б и не тужили б и ни в чем бы себе не отказывали...
Только никто бы не дал эти знания в том капитализме.
ну конечно, все мои источники данных о з/п с потолка.
Так и есть
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
ну конечно, все мои источники данных о з/п с потолка... и то что инженеры на на заводе Импульс получали 200-300 руб, это всё байки помаранчевых... ага...
И чем вас не устраивает такая зарплата для инженера, который ничего не делает?

Deather,
иванушка-дурачек, что ты там в JVC дорабатываешь?! Там внутри трансформатор да пара плат, которые стоят копейки, а вот электрон - это да, его открываешь и
О, поверьте, в кЕтайских телевизорах есть над чем работать :) и ломаются часто, и схема включения кинескопа так расчитана, что они более 10-ти лет редко живут.

меньше щелкай клювом - электрон 25 лет проработал и что тебе его кинескоп последние 10 лет из 25 показывал?!
Лично у меня Горизонт-728 и Электрон-7** (забыл уже, 716 чтоли?) проработали с 84 и 85 годов до начала двухтысячных, после чего были подарены соседу, и у него работают до сих пор. Для ремонта не приходилось менять, как вы выражаетесь, микросхему с ценой в пол телевизора, а только копеечную лампу или деталюху... Сегодня такие детали вообще можно бесплатно достать. у меня еще хранится по паре умножителей, демферов и катушек ТВС :)

И именно благодаря "замедленной" подаче "высокого", кинескопы сохранялись ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
 

Jagger

Повелитель Зерга
иванушка-дурачек, что ты там в JVC дорабатываешь?! Там внутри трансформатор да пара плат, которые стоят копейки,
Своим соратникам быдлотягныбокавцем расскажи! Теперь слушай, в том телеке нет даже трансформатора, верее сетевого, там стоит импульсник, далее идет радиотракт, потом собсна плата телевизора. Так вот при высохшем конденсаторе питания пульсации сети сожгло видеопроц и микруху индикации меню телевизора. Видеопроц сам стоит больше 100 баксов, микруха индикации 200 грн плюс трехмесячное ожидание доставки. По приколу посчитали все запчасти. Получилось более тонны баксов при условии что труд мой бесплатный. Так что примолк со своими тупыми умняками и иди помалкивать вместе со своими корешами знатоками ширин кристаллической решетки и ньютоновской физики.
 

Deather

Well-Known Member
О, поверьте, в кЕтайских телевизорах есть над чем работать :) и ломаются часто, и схема включения кинескопа так расчитана, что они более 10-ти лет редко живут.
А зачем ему жить больше???


Лично у меня Горизонт-728 и Электрон-7** (забыл уже, 716 чтоли?) проработали с 84 и 85 годов до начала двухтысячных, после чего были подарены соседу, и у него работают до сих пор. Для ремонта не приходилось менять, как вы выражаетесь, микросхему с ценой в пол телевизора, а только копеечную лампу или деталюху... Сегодня такие детали вообще можно бесплатно достать. у меня еще хранится по паре умножителей, демферов и катушек ТВС :)

И именно благодаря "замедленной" подаче "высокого", кинескопы сохранялись ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ!
Шо, и кинескоп девственный за 25 лет сохранился, не?!
 

Deather

Well-Known Member
Своим соратникам быдлотягныбокавцем расскажи! Теперь слушай, в том телеке нет даже трансформатора, верее сетевого, там стоит импульсник, далее идет радиотракт, потом собсна плата телевизора. Так вот при высохшем конденсаторе питания пульсации сети сожгло видеопроц и микруху индикации меню телевизора. Видеопроц сам стоит больше 100 баксов, микруха индикации 200 грн плюс трехмесячное ожидание доставки. По приколу посчитали все запчасти. Получилось более тонны баксов при условии что труд мой бесплатный. Так что примолк со своими тупыми умняками и иди помалкивать вместе со своими корешами знатоками ширин кристаллической решетки и ньютоновской физики.
тупачек, ящик-трубка 21 дюйм новый стоит 150-180 уе, а свой ремонт за 1000 засунь себе вместе с решеткой и где пруф на мою жадность?!
ЗЫ за одно, мистер трололо, дава пруф на то, что поддерживаю свободовцев.
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member

vadimv

Well-Known Member
А что? Каждые 3-5-10 лет нужно покупать новый телевизор, компьютер, мобильный, автомобиль, квартиру, жену?
У родителей СамВсунг образца 1997 года пашет до сих пор без единого ремонта. Про электроны (которых у нас было 2) я бы хотел забыть, как про страшный сон - ремонты каждые полгода, если не чаще.
Ну это если его включать только по большим праздникам - 1 мая и 7 ноября. У нас оба кинескопа выгорели нафиг года за 3 примерно.
 
Зверху