Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Deather

Well-Known Member
Можно просто не уподабливаться Моське, нормальное решение.
Вы себя величаете не иначе как Слоном?

ЗЫ Я к союзу отношусь нормально, но нужно понимать, что его нет и не будет, а люто-бешеное отрицание доступных благ только из-за того, что это придумали буржуи, выглядит как минимум уныло. Также доставляет выбор коммунистов - опять шевеление трупа, которое ничего толкового сейчас не даст, голос за симоненку есть плюсиком к его продажной стоимости. Примерно как-то так.
 

RaMoNVicious

3d artist
Одна незадача - за 21 год местные противники СССР (мы же на этом форуме дискутируем, поэтому шире пока брать не будем) даже близко не сделали того что сделали их отцы и деды. Почему?
Может боролись с наследием империи? Кстати, я на днях побывал на территории КРЗ, напомнило декорации к фильму о ВОВ, и до сих пор там двутавр вырезают на чермет, борются!
а все просто - управляют страной кто?.. воспитанные совком "управленцы"... пока не попередохнут, ничего нормального не будет... и пока народ не поймет, что нужно отстаивать свои права... а те кто пытается что-то создавать, его гнобят всеми силами, все теже упыри воспитанные "великим и могучим" совком...

Ну, например, из послевоенной разрухи стали одним из сильнейших государств. Незалежные проекты столь же успешны? А ну примеры?
грамотные управляющие... могли смотивировать на цилину поехать в бараках жить... ну или обвинить в измене к родине и отправить уже под конвоем в Сибирь...
 

Jagger

Повелитель Зерга
тупачек, ящик-трубка 21 дюйм новый стоит 150-180 уе, а свой ремонт за 1000 засунь себе вместе с решеткой и где пруф на мою жадность?!
ЗЫ за одно, мистер трололо, дава пруф на то, что поддерживаю свободовцев.
Тупой умник! ЛСД на 23 дюйма с можным на то разрешением 1280*740 лет семь назад стоил 4500 грн. В баксовом эквиваленте это стоило примерно 700. Так что засень себе свою трубку на 21. Да ладно был бы телек за сотку баксов, а то дорогая и крутая на то время модель! Аналогично у знакомого Порш Каен - хренову тучу денег стоит, а после 240 тыс пробега прогорел восьмой цилиндр. Видел как на фольксе тауреге за 4 года прогнила медная шина соединяющая двигло и массу. Что то за медь, если она за 4 года превратилась в зеленую труху?
А в советском телеке при всех недостатках ОБЯЗАТЕЛЬНО шела схема элекрическая принципиальная, карта с контрольными напряжениями, сигналами, и описанием работы и каждый советский гражданин у которого не дерьмо в голове и руки с нужного места мог поэкономить деньги и самомтоятельно устранить неполадку. Для улучшения ремотопригодности конструкция была модульная и модули были в принципе взаимозаменяемы среди телевизоров одного поколения. Как и в советских часах, которые очень круто шли на экспорт и СССР теснил на рынке Швейцарию с Японией и был одним из лидеров в свое время в этой отрасли. У меня есть и лонжины и зениты и омеги прочее швейцарское бюджетное до часового кризиса конца семидесятых и могу сказать (причем не один я) что советские часы по качеству были такие же. Причем даже имели приемущество в виде гельеша или женевской волны на мостах, что было у швейцарцев в часах подороже. не буду расказывать как часы без обслуживания (а их надо смазывать и мыть раз в два года) ходили по двадцать лет, скажу что например ТМ Секонда была очень популярна в Англии и после развала союза предпримчевые англики стали своим впаривать свои часы. Западногерманские Мистер Анкер часто комплектовались советскими мехами. Есть у меня одни такие с 2605 и клемом восток. После развала союза германские Аристо, Юнкерс и Граф Цепелин комплектовались советским наследием хронами от штурманских 3133 и модернизироваными молниевскими 3603 до тех пор пока первый часовой вместе с молнией не обонкротили. Теперь ставят швейцарское произведенное в китае. Совковый электронно-механический луч 3055 с офигенным календарем, чертовски сложным и капризным мехом, офигительно мнгновенным календарем и золочением мостов ест батарейку за 2-50 в течении полтора года, когда японская миета сьедает ее за пол года а китайское г-но за три месяца. И опять таки совковые часы по мере развития приобретали более высокую надежность и ремонтопригодность, чтобы народ не тратил бабки на репассаже с ремонтом, в отличии от буржуйских собратьев. так современные часы на японских миетах и швейцарских рондах на своем плато имеют надпись "0 камней необслуживаемые" В случае поломке либо меняй мех на новый, либо купи новые часы. Через лет десять по любасу часам кырдык. А у меня бабушкины Маяк падаренные 1975-м настольные после репассажа идут. Самые примитивные - ходики с кукушкой которым сорок уже идут. Янтарь 1968-го идет, а "немецкий" будильник перфект из жести сдох за годи починить его хрен.
Еще примеров можно до бесконечности, да толку!
 

Deather

Well-Known Member
а все просто - управляют страной кто?.. воспитанные совком "управленцы"... пока не попередохнут, ничего нормального не будет... и пока народ не поймет, что нужно отстаивать свои права... а те кто пытается что-то создавать, его гнобят всеми силами, все теже упыри воспитанные "великим и могучим" совком...
люто плюсую каждое слово
 

Deather

Well-Known Member
жаба, иди в сад - начал трубкой, а кончил лсд - молодец. Где пруф на мою жадность и любовь к свободовцам... или ты не мужик? (с) жаба
 

Vic_51

Миссионер
Вы себя величаете не иначе как Слоном?
Да увольте, и в мыслях такого не имел, тем более что и визги из подворотни истории направлены на почивший союз.

Я к союзу отношусь нормально, но нужно понимать, что его нет и не будет, а люто-бешеное отрицание
можно продолжу про отрицание? Здесь больше отрицают достижения того совка а не блага цивиллизации. В прошлое никто никого не тянет, но отрицать его плюсы глупо и патриотично.

управляют страной кто?.. воспитанные совком "управленцы"...
И больше скажу! Они своим генофондом подорвали здоровье и процветание нации!

грамотные управляющие... могли смотивировать на цилину поехать в бараках жить..
и даже на Север! Но умудрялись завидными заработками обеспечить.

Думаете из-за недостатка денег у нас никто не горит желанием переплюнуть союзные достижения? Или, для начала, хоть УССРовские.
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Ну, например, из послевоенной разрухи стали одним из сильнейших государств. Незалежные проекты столь же успешны? А ну примеры?
после войны это уже был какой год "правления", давайте посчитаем... 1945-1917=28 + 5-10 на восстановление и "прорыв", итого от начала становления союза до прорывов прошло сколько? 33-38 лет. Не рано ли сравнивать?
А если говорить про "что смогли деды", так не забываем о ВРЕМЕНИ как минимальном факторе, а есть еще ресурсы и потенциал. А что за 21 год успели советы сделать я уже сказал - пару реформ денежных, голод в Украине и России... Ах да еще успели собрать не хилый гараж для первых лиц и даже Ролс-Ройс умудрились на гусеницы поставить для Вождя. Кстати единственный в мире экземпляр до сих пор. Мега достижение в автотюнинге. Можете гордится прадедами как продолжатель традиций модернизации автомобилей :)
 

21h

Вернулся
иванушка-дурачек, что ты там в JVC дорабатываешь?! Там внутри трансформатор да пара плат, которые стоят копейки, а вот электрон - это да, его открываешь и получаешь просто культурный о...й. ты еще напиши, что материнские платы своей обфапаной кристаллической решеткой дорабатываешь. "млодший сотрудник", меньше щелкай клювом - электрон 25 лет проработал :finest::finest::finest: и что тебе его кинескоп последние 10 лет из 25 показывал?! :finest::finest::finest:
Просто-балабол я б сказал! У меня JVC работает и ниче... в 90х покупали, я туда даже НЕ заглядывал, а модель старючая, даже без СКАРТА. А ото "тры-усцытэ " Электрон знатная была штука. Летели транзисторы на импульсном блоке питания, умножитель, селектор каналов и в конце концов лучевая умерла. Помню спектрум к нему подключал через натуральный немецкий секс.... То ли говно-дживиси: подал на ТВ вход.. и все дела ))) И да, верхом шика было на электрон поставить импортный кинескоп. Наверно прост все были копрофилы и собирали импортное говно... Амиги, спектрумы... куда им до Микроши блеат!!!!
 
Зверху