Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

Andy

Well-Known Member
vadimv,
У родителей СамВсунг образца 1997 года пашет до сих пор без единого ремонта. Про элекроны (которых у нас было 2) я бы хотел забыть, как про страшный сон - ремонты каждые полгода, если не чаще.
На приставке много играли? :)

Ну это если его включать только по большим праздникам - 1 мая и 7 ноября. У нас оба кинескопа выгорели нафиг года за 3 примерно.
Не может такого быть. Вы вообще не в СССР жили. То болели, то вам квартиру не давали. то у вас "вечные" кинескопы за три года выгорали... :) Вы их на костре наверное три года выпаливали, чтоб они выгорели :)
 

vadimv

Well-Known Member
На приставке много играли? :)
Подобной херней не страдаем.
Не может такого быть. Вы вообще не в СССР жили.
Дададь. И поэтому я не знаю, где находились ремонтные телемастерские на проспекте Карла Марла и Леваневского, ага.
Нищенская зарплата но очереди на авто
Очереди на тазики были по той простой причине, что АвтоТаз выпускал примерно 600 000 машин в год, т.е. купить жигуля мог аж каждый 500-й советский человек. И для удовлетворения спроса 5-ти процентов завмагов и завбаз (имевших деньги на покупку) потребовалось бы всего-то 25 лет. Если бы они, конечно согласилмсь столько ждать.
покупались гаражи, дачи
Вот сразу видно, кто в СССР не жил. Гаражи и дачи не покупались, а строились, из чего попало (как трущобы в Бразилии) и своими руками. Купить их могли единицы.
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Сколько эмоций и пустого стёба!

Одна незадача - за 21 год местные противники СССР (мы же на этом форуме дискутируем, поэтому шире пока брать не будем) даже близко не сделали того что сделали их отцы и деды. Почему?
Может боролись с наследием империи? Кстати, я на днях побывал на территории КРЗ, напомнило декорации к фильму о ВОВ, и до сих пор там двутавр вырезают на чермет, борются!
 

vadimv

Well-Known Member
Кстати, я на днях побывал на территории КРЗ, напомнило декорации к фильму о ВОВ, до сих пор там двутавр вырезают на чермет!
Еще один Паршева не читал. Кому нафиг нужен ваш сахар, который нужно выращивать в таких диких климатических условиях, если в тропиках он круглый год на халяву сам растет?
 
Останнє редагування:

Simpson

シンプソン
Модератор
Одна незадача - за 21 год местные противники СССР (мы же на этом форуме дискутируем, поэтому шире пока брать не будем) даже близко не сделали того что сделали их отцы и деды. Почему?
А ну примеры того что к 38-ому успели сделать?
Туалетную бумагу научились только в 60 делать, строительного бума и бесплатных квартир не было, пару денежных реформ провели, заморили голодом несколько миллионов человек... Яныку есть куда стремится...
 

Vic_51

Миссионер
А ну примеры того что к 38-ому успели сделать?
Ну, например, из послевоенной разрухи стали одним из сильнейших государств. Незалежные проекты столь же успешны? А ну примеры?

vadimv, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз(с)
А так да! Сахар, АЭС, ракеты... кому они нужны при таких радужных перспективах!?

PS Даже близко не достигли успехов отцов и дедов...
 
Останнє редагування:

Deather

Well-Known Member
А что? Каждые 3-5-10 лет нужно покупать новый телевизор, компьютер, мобильный, автомобиль, квартиру, жену?
Я так понимаю Вы с большой любовью пользуете телевизор Т1-Ленинград, компьютер - доработанный совместными усилиями с жабой поиск 2, мобильный - кирпич образца времен царя гороха и ездите, конечно же, на горбатом, правда я не понял к чему квартира и жена, если речь шла о технике, ну да ладно - Вам виднее?!

скрин в студию картинки с кинескопа 25-летней давности или пушку из пролетарского жлобства простреливали до последнего?
 

Deather

Well-Known Member
Ну, например, из послевоенной разрухи стали одним из сильнейших государств. Незалежные проекты столь же успешны?

vadimv, за морем телушка-полушка, да рубль перевоз(с)
А так да! Сахар, АЭС, ракеты... кому они нужны при таких радужных перспективах!?

PS Даже близко не достигли успехов отцов и дедов...
ну так че - займемся мастурбацией на труп союза или пустим сопли радости от послидовных лютоненавистников попэрэдныкив?
 

RaMoNVicious

3d artist
Ты школота вообще на клоуна похож со своими вонючими многоточиями и обрывистыми фразами.
Быдляк таких книг не читает, он полюционирует на гейфон и тачки.
Я тебя на русском языке попросил засунуть подальше и поглубже свое сопливое поэтическое трепание НИОЧЕМ.
Еще раз повторю, чтобы это понять нужен мозг, а ты не способен понять. Так чего ты тут меня учиш? ИДИ сначала сам книги почитай, подрасти, а потом тут пальцы загибай.
мда, культура совка аж и прет, а потом удивляемся, почему так живем... и это ты меня быдлом называешь?.. тебе в пору ходить шапки сбивать с теми, кто семки плюют на корточках по подворотням... может хоть айфон отожмёшь, которым бредишь, судя по количеству его упоминаний на один пост... видно, что кроме как "..." цепляться, сказать больше нечего... комуняки, такие комуняки...
С тобою по другому можно?
у адекватных людей получается..
Ты хоть чемто заслужил иное? Нет! так не возмущайся!
ты меня не знаешь, по этому не тебе знать что я заслужил, а что нет...

да, купить в кЕтае телефон за 10 долларов, тут продать за 50, нанося непоправимый урон экономической эффективности.
а где я, плеать, упоминал про бражничество?.. такое может только таким как ты в голову прийти...

Можно, единицам действительно одаренным, да и то тем кому повезет втиснуться в лимит.
а тем кто не так умен, может и не стоит получать высшее, не?..

о как, желание передвигаться без ограничений уже "быдло-овцепотребительство" и рабство?
Так и есть, написано в очень умных книгах сотрудника ЦРУ
всё правильно, человек с личным авто может куда угодно поехать... его не проконтролируешь... толи дело в автобусы и поезда массово грузить и везти КУДА НАДО... видимо книги "воспитай раба в себе"... читай на здоровье...

Даже наш академик Сторижко и тот с забитого села. А в пендоссии много таких?
если мозги есть - почему нет... или там кто-то выходцев из периферии сразу заваливают на вступительных?.. есть инфа?..

Да! Вокруг пацифисты одни были безоружные. Вон Каддафи без армии так и подох вместе с Ливией!
почерпни для себя знания про армию также "загнивающей" Швейцарии... а то совковая армия с "перекрасить из чёрного
в уставной чёрный" и подметанию плаца ломами, многому солдат учит... ага...

Вон вадимка на тридцатилетних жигулях ездит.
все правильно, те, которые еще Фиат делал... удивил... а даже если и нет, то сколько он (и до него) уже с ней в "интим" вступал?..

Высохли электролитические конденсаторы цепей питания. Знаеш где это и что это?
знаю, представь себе... даже не смотря на то, что получил образование и работаю не в этой сфере...

Нет больше кайфа чем работать, создавать, быть на острие
эти люди, которые получали по 200-300рэ, очень много чего создавали, внедряли и автоматизировали... при чем одни из не многих по союзу... и работали с перевыполнением планов... при этом благодарность была опупеть какая...

Это сейчас никто не интересуется космосом, зато все в курсе последних новинок мобильников.
давно смотрел разработки "проклятых" из Virgin?.. давно видел, что сейчас студенты буржуйские в своих институтах создают (хотя куда там до студентов из совка) в качестве практик?..

Только никто бы не дал эти знания в том капитализме.
то кто хочет, да берут там кредиты на образование, но они знают, что они эти деньги вернут потом за пару лет, применяя полученные знания... знаешь, мудрость народная есть - "что посеешь, то и пожнёшь", так вот это про их образование... при этом людей с мозгами там институты с руками себе забирают... и кстати, посмотри какие там общаги, и в каких условиях наши студенты учились....

ну конечно... проще не признать, чем согласится, что совок относился к людям как к рабам... не удивил...

И чем вас не устраивает такая зарплата для инженера, который ничего не делает?
а вы там у них видимо начальником отдела были, да?..

Теперь слушай, в том телеке нет даже трансформатора, верее сетевого
нахера это тут в теме?.. твои познания в электронике тут никому не впали... а хотя, нужно же свое ЧСВ потешить... вперёд!..

А что? Каждые 3-5-10 лет нужно покупать новый телевизор, компьютер, мобильный, автомобиль
одежду ж меняешь... то же вещи... а вот про жену - кроме как в крайности переходить, больше сказать нечего... или совок воспитал отношение к человеку как к вещам?..

На приставке много играли? :)
а какая связь?.. если я не путаю, то "приставки" подключались через антенный вход... в чем пагубность влияния, в отличии от тв антенны?..
 
Зверху