Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

RaMoNVicious

3d artist
А в чем вы живете?
федорченко... построенный уже при "незалежной"...

Разваленная, ограбленная и насквозь коррумпированная страна. Почти без промышленности. Без инженеров. Без науки. Без медицины и образования!
...которую разворовали те, кто в 17-ом Зимний брали... грабить уже не получалось, так как раньше, пришлось вывести это на государственный уровень... бандиты и тунеядцы пришли к власти и начали массово отбирать себе (официально, прикрываясь красными знамёнами) у тех, кто работал... это к теме про раскулачивание...

Представте. Все ВУЗы царской России выпускали 1800!!! специалистов всех направлений в год!!!
мне вот интересно, а по сравнению с другими странами того времени - как были ситуация?.. есть данные?.. ведь в те годы не так, как через пол сотни лет в совке - в институты не всех загоняли...

Если я не ошибаюсь, то от ЦР досталось около 3000 предприятий. Было построено до войны еще 10.000. В ходе войны многие предприятия были разрушены. И после войны отстроенны уже Советские предприятия. И еще и новых добавились.
ну в конце 19-го века то промышленность еще не сильно развивалась... на паровой тяге много не построишь... то ли дело с приходом электричества можно было развернуться...

Ну так не всех же. а тех, кто состоял в заговоре.
ха, т.е. есть 100% инфа, что в ссылку шли только те, кто в заговоре был?.. или овер 90% сосланных были прихвачены "на всякий случай"?.
 

Jagger

Повелитель Зерга
мне достаточно того, что мне сейчас рассказывают близкие люди, которые хватили совка с лихвой... и у меня нет оснований им не верить...
а зря а зря! Впрочем есть подозрение что и слушать ты не умееш!
я говорю, что люди в совке были нищими, если сравнивать с людьми с аналогичными занимаемыми должностями в "загнивающих" странах...
Это тебе твои родственники сказали? Ну так вот, если судить по потредлению, то есть по степени оскочиности населения, может показаться и так. С другой стороны это так не выглядит. Повторю, в любос случае ЛУЧШЕ не стало, так толку сотрясать воздух, когда тогда было лучше. Это раз. Два - где в твоем хваленном западе дома детского творчества? Так развитая культура? А? Или то что тебе на хлеб не мажется и в зад не вставляется не ценность? Да и не надо мне тут петь очередную проповедь о потребительском рае. Рабство и суета это!
Не ври деточка! Банка икры была доступна, кватрплаты уходило десять процентов от зарплаты, бесплатное обеспечение здоровьем. Трать деньги! Вот и не хватало, а не то чо все в танки ушло.
Именно! Сам признал!
дяденька, не нужно тут так нести чушь
Не чушь, а ты паганная вруница! Черниговской гитары небыло! Этого дерьма как запорожцем заройся было, а тут басня оранжоидной молодежи, которая за своей свинопотребления во вранье путается! Орфей из пловдива, музима, чешский диамант - мои друзья свободно купили в сумских магазинах, а Черниговских дров было валом. Правда может семиструннка была редкость, ну дык она ВЕЗДЕ и сейчас редкость. И нехрен заливать об черниговских дровах которых небыло в СВруняра! Фу мерзость какая!
дядя, прекрати нести чушь... тебе промыли мозги... знаю лично 2-ух человек с перевода с сумду, которые после пары курсов в сумах поступили НЕ БЕСПЛАТНОЕ в Германский универ... бесплатно и без блата..
Я тоже знаю, по международным обменам! Не путай божий дар с яишницей! У меня одногрупник в Италии на пост доке был, Брат в Чехии, может замолкниш?
я блин, тебе талдычу умном, что я сравниваю как было в совке не с тем, как в постсовке сейчас... а с тем как было у "проклятых" и "загнивающих" капиталистах во времена совка
Это вместо головы задницу иметь, чтобы иметь такую позицию! Офигеть!
и в том, что совок отсасывал по части социальных сфер по полной..
Набираеш в гугле "Рыбалка с Доктором Комаровским" и слушаеш что он говорит о медецине Симашко.
но у тебя своя вера в совок, только ты его всего не видел
нет, у нас самые знатоки совка малолетние сыкуны, которые совка и не нюхали. У него исключительно достоверная информация, и о времени возврата кредита за учебу и т.д. хотя там небыл ни разу. Так вот, лгуняра подкалодная не два года возвращается кредит за обучение, а 15 лет! а ты лгун и трепло!
у тебя все для всех было доступно и все были довольны
Да! И диабетиков за гос счет лечили. В америке такое есть? Там инвалид нахрен никому не нужен! а заведений вроде КЮТ Эврика или Фрундзенца там были? Нет! а ты МНЕ тут лапшу вешаеш, причем так уверенно! Уж не какой нибудь ты торговый представитель? А?
Иш ты! ему понято!
но я тебе говорю, что много кто жили далеко не так, как ты и твоя семья... и жили так не потому, что бухали и ленились, а потому что у них связей и блата не было.
Приведи конкретные примеры с фамилиями и именами. Я приведу другие примеры. А свое "ГОВОРЮ" засунь поглубже, ОК? Слово лгуна ничего не стоит!
ну да, и снегопадов не было (что только военной техникой можно было проезды по улицам пробить), и наводнений не было, и преступлений не было... и эпидемий вместе с ними... ага... может просто лучшая в мире цензура была?.. то ли дело на западе - все эти "журналистские шавки" раструбят про малейший инцидент...
! Как всегда, когда берут за машонку, так сразу о цензуре и т.д. Есть другая статистика? Что там в архивах МОЗа? Вовсю гуляла дезентирия, Гипатит Ц? А? Давай, но не на твой сопливый треп разобиженого молодого петуха верить! Слово лгуна как ты и ломанной копейки не стоит! Так что давай данные эпидемии туберкулеза в СССР в период 1965-1983гг или примолкни!
дядя, прекрати нести чушь... тебе промыли мозги
Вот почитай Маркузе и потом говори поджобное, раб потребления!
ага, особенно филонили Свема, Звезда, Импульс... ага.
О качестве фотоматериалов и фотохимии ПО СВЕМА промолчу. Такое гно иногда было! Кто виноват? Совок или кто пленку делал? звезда. Мда, стреляли патронами шосткинского производства из калаша. Автомат темп стрельбы менял! Про кучность вообще молчу! Это совок плохие патроны с криво засыпанным порохом делал или добросовестные инженера, которых не сажали из-за гуманизма за такую криворуковть? А ты с приборами СЭЛМИ дело имел? Нет? А знаеш что магнетрон сумской не работает в принципе? А знаеш что на установке ЭЛА-60 на видеоусилители вход на плате закорочен разводкой на массу? Это совок с социализмом делал или добросовестные инженера? Что косаемо СВЕМЫ у моего одногрупника там мама работала. Не обижали! На СЭЛМИ кто работал хорошо - тоже не обижали, а уродам перед мордой дули крутили, мол фиг тебе а не квартиру за такую работу!
...а про машины с румынии и обувь "чехословакскую" - это аще былинно
Былинно не былинно ничего плохого в этом нет и электроновец Дубовенко как рах дачию получал, можеш проверить.
Ты не блин! Ты другое!
зачем у социализированных капиталистов покупали?
Нормальная деятельность! Ничего в этом нет! Америка тоже много чего у всяких покупала и покупает! Что это значит? А ну блесни эрудицией, чтобы потом тебя личиком в это ткнуть!
а зачем его страна учила не инженера, потратив на это человеко-часы преподавателей институтов, а оно потом пошёл как ПТУшник у станка стоять... верх рационализма...
А кто виноват в том, что кто-то тупой? Комунизм? Или простой хозяин головы?
а сколько всего совок разрушил?.. сколько людей сгноил по лагерям?.. сколько голодом уничтожил?
Сколько? Только считая население до совка и после получается что рост был! Как это так?
сколько в первые годы 2-ой мировой полегло из-за бездарного командования
Согласен, только совок это делал или простые ребята из села дорвавшиеся до руля?
и еще раз - совок не на пустырь пришёл, до этого царь-батюшка уже много чего построил...
Да не на пустое, однако, горводоканал, Сумская тэц, Химпром, Электрон, Насосэнергомаш, Центролит, массивы химгородка, девятки и дальше, харьковская, курская и т.д. царь в наследство оставил? Или оно само построилось?
это ж где пример показать?
В америке! Собираеш манатки, пишиш им "Я умный1 чувак хочу у вас работать-учится-еще что! Дайте мне стипендию и я к вам приеду!" Едеш туда, устраиваешся, покупаеш машину, дом, дачу на Майами и пишиш нам СЮДА, мол вот я показал. Не на слово жи твое верить!
ну да, чинушь возили то в Сочи или в Крым, то обратно
Скажи только чстно, ты сам то в адекватность данного убеждения вериш? Или просто прикалываешся? Только ЧЕСТНО!
..да и как по другому?.. в стране дорог не было... до сих пор Рашка "наследие" разгрести не может (А360)..
Можеш не отвечать, ты не только мерзкая лгунья а и просто неадекват. Можешь примолкнуть, с таким мерзостью пративно разговарить! Фу!
 

vadimv

Well-Known Member
О качестве фотоматериалов и фотохимии ПО СВЕМА промолчу. Такое гно иногда было! Кто виноват? Совок или кто пленку делал? звезда. Мда, стреляли патронами шосткинского производства из калаша. Автомат темп стрельбы менял! Про кучность вообще молчу! Это совок плохие патроны с криво засыпанным порохом делал или добросовестные инженера, которых не сажали из-за гуманизма за такую криворуковть? А ты с приборами СЭЛМИ дело имел? Нет? А знаеш что магнетрон сумской не работает в принципе? А знаеш что на установке ЭЛА-60 на видеоусилители вход на плате закорочен разводкой на массу? Это совок с социализмом делал или добросовестные инженера?
Именно совок это и делал. Потому что за такую работу на загнивающем западе в момент выгоняют с работы. А в совке безработицы не было, никого не выгоняли и был сплошной гуманизм.
Да, и ты еще забыл советские чудо-часы, чудо-телевизоры и чудо-юдо-автомобили.
 

Jagger

Повелитель Зерга
о жесть... :facepalm:
фапай дальше...
а а что ты мог сказать еще? О том что гитар в сумах небыло? Что их в союзе небыло? Вруняра! Все знают что ты лгун, тебе верить нельзя! Все до-ре-ми-до-ре-до! Иди спать, недоросль!
 

Vic_51

Миссионер
Подробнее давай, что СССР к 1938 году КРОМЕ убийства миллионов граждан через голод,
Хм, куда вас несёт!?
В 25-м власти приняли планы по индустриалиэации, всё получилось, через несколько лет.

А с миллионами убийств... ? OOН не признала геноцидом. Не так? Вроде так. Так что давайте по взрослому, без плакатов и бесплатных раздач концерпративов.
 
Останнє редагування:
Хм, куда вас несёт!?
В 25-м власти приняли планы по индустризации, поллучилось?
Получилось.

А, сколько не прошу, реальных альтернатив от постсовкоых форуман выдаеь, ничего вони так и не предлжили...
оглянись, товарисчь камунизд.

Совок давно подох, зато.. посмотри как ныне и присно "расцветает" КНДР, Куба и др. "альтернативы от постсовковых" - сойдет для начала ? :mrgreen:

Только эмигрировать туда вам не стоит - вас там расстреляют за антикоммунистическую ересь, котрую вы тут так бодро несете с броневика, посему уж лучше тут тихо повизгивать на всех остальных. :)
 
Славик, уймись, мы тут помаленьку стебёмся, без злого умысла.
Так вот про кого Антон Палыч состряпал свою ума палату № 6. Как можно-с ?! ;)

Кстати, вы нам давеча, помнится, что-то хотели рассказать о динамике курса бакса и инфляции в цифрах и фактах, а не "я помню" - было такое ?

Не робейте, мы вас усердно слушаем, милейший. Того глядишь, и вместе "постебемся". :)
 
Зверху