Якби СРСР не розпався?

Что бы было,если бы СССР не распался?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    459

vadimv

Well-Known Member
Чудо часы мир покупал как швейцарские и японские, так что примокнул!
Предыдущее предложение не смог осилить?

Про часы я уже говорил - то, что продавалось в советских магазинах для народа, было полное говно. А что там покупали буржуи за границей, швейцарские или японские - мне лично глубоко фиолетово.
В 25-м власти приняли планы по индустриалиэации, всё получилось, через несколько лет.
Хотелось бы услышать о дальнейших планах, после [STRIKE]индустриализации[/STRIKE] милитаризации.
OOН не признала геноцидом
Т.е. не было никаких замореных голодом миллионов?
 
Останнє редагування:

Vic_51

Миссионер
Хотелось бы услышать о дальнейших планах, после индустриализации милитаризации.
Освоение космоса, мирный атом, неплохие удачные планы.

Т.е. не было никаких замореных голодом миллионов?
OOН не признала геноцидом.
 

21h

Вернулся
Повторяю для особо удАреных: мир делится только на СОВОК и США?
 

21h

Вернулся
Мда, стреляли патронами шосткинского производства из калаша. Автомат темп стрельбы менял! Про кучность вообще молчу! Это совок плохие патроны с криво засыпанным порохом делал или добросовестные инженера, которых не сажали из-за гуманизма за такую криворуковть?
В анналы!!! Немедля!!!! Патрон с криво засыпанным порохом.... блджад..... Здается мне, что не в патронах порох криво засыпанный, а кто-то лет 30 назад не туда и криво плюнул )) И да, некоторые дипломированные дебилы не знают, чем занимается инженер-конструктор от ОТК )). Эта беда перекочевала еще с совка в независимую Украину. ((((.
 
Останнє редагування:
Насколько я помню, то государство (СССР) гарантировало право на труд, то есть гарантировало твое трудоустройство. Сразу скажу, что я действие этого закона на себе никак испытать не мог, поэтому не знаю как он исполнялся.
Исполнялся однозначно. Тех, кто не был трудоустроен по собственному желанию (проще - тунеядцев) сначала лечили, потом сажали.
 

vadimv

Well-Known Member
Освоение космоса
Много наосваивали? На Луну и то долететь не смогли. Даже не долететь, а вообще взлететь. Шикарное достижение, да.
Хренасе Чернобыль мирным оказался...

И да, вы таки не ответили на вопрос, зачем строили столько военных заводов? Скромненько помалкиваем, да?
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
Много наосваивали? На Луну и то долететь не смогли. Даже не долететь, а вообще взлететь. Шикарное достижение, да.
Это американцы не смогли. А СССР отправил туда несколько автоматизированных станций! Причем некоторые С ВОЗВРАТОМ!!!

Хренасе Чернобыль мирным оказался...
Ну, Фркусима 3-4 Чернобыля. Мирная же?

И да, вы таки не ответили на вопрос, зачем строили столько военных заводов? Скромненько помалкиваем, да?
А сколько?

Заводы были "двойного назначения". В мирное время делали тракторы/паровозы, в военное танки. Ну и что? В США все новые технологии так работают! И им это только ПЛЮС. А СССР минус?
 

Dragline

Железяка
Много наосваивали? На Луну и то долететь не смогли. Даже не долететь, а вообще взлететь. Шикарное достижение, да.Хренасе Чернобыль мирным оказался...

И да, вы таки не ответили на вопрос, зачем строили столько военных заводов? Скромненько помалкиваем, да?
Ну, блин... А два лунохода на Луне и несколько АМС, это что, тоже, "не смогли взлететь"? Первый лунный грунт на Землю доставила именно советская АМС. Обратную сторону Луны первой сфотографировала советская АМС (правда, плёнка в ней была немецкая, извлечённая из фотокамеры сбитого разведывательного аэростата) . Неподумавши ляпнул, да?
 

Andy

Well-Known Member
vadimv,
А тут кто-то недавно писал, что капитализм ничего не производит. Нестыковочка получается. Брехня, одним словом.
Брешите тут только вы со Славой.

Сегодня не производит! А тогда конечно производил! Среднестатистический американец работал не в офисе, перераспределяя заработанные работниками оккупированных территорий средства, а на заводе за станком! И это не считалось "за западло", как сегодня.

vadimv,
Та да, очень хреново жили, пока во всех остальных частях мира очень классно миллионами гибли.
А главное, что в Бразилии и Аргентине всегда было полно специалистов и заводов, ага.
А вы и не знали, что только эти две страны кормят пол мира? В прямом смылсе кормят. Сюрприз?

Чё, прям-таки всю? Вместе с Испанией, Португалией, Францией, Италией и еще десятком стран помельче, как планировал?
Его планы на мировое господство закончились 22 июня 1941 года. После 1945 года мировое господство получили США, если вы не заметили.
Горячка :)

Это вы так и не заметили, что в 1945 году образовалось два полюса власти в мире! И так и было до недавнего времени.

А как иначе называется стягивание 160 дивизий к границе с Румынией?
Гебельсовская пропаганда! Вот как это называется.

Хочу заметить, "репрессированые командиры" РККА, которых тут некоторым очень жалко, переместили к западной границе два танковых корпуса. Знаете что это такое, танковый корпус? А вот склады с боеприпасами, горючим и ремонтными мощностями остались по месту дислокации. В Майкопе!! Как по вашему это называется?

vadimv,
Причем таких книг была целая куча. И везде одна и та же песня - отдай свою жизнь за коммунизм. Сдохни побыстрее.
1 - подскажите, что за книги. Я почитаю.

2 - вы так и не поняли, о чем эти книги. Либо у вас всетаки горячка :) В любом случае, явно не о вас и не о дерьмократах/капиталистах
 

Andy

Well-Known Member
RaMoNVicious,
мне достаточно того, что мне сейчас рассказывают близкие люди, которые хватили совка с лихвой... и у меня нет оснований им не верить...
А про царские времена что вам близкие люди рассказывают? :)

Близкие - не значит умные или честные! Вообще ничего не значит. Просто обманутые сегодняшней пропагандой и все. Они может и не со зла лгут. Просто они уже сами в это поверили.
 
Зверху