Кому нужна нормальность?

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення
Ответ: Кому нужна нормальность?

2 AWAS
Критику можно рассматривать как один из инструментов созидания, тоесть как некое явление, которое РАЗРУШАЯ неустойчивые системы и комбинации дает начало новым, более адаптированным под данные условия. Кстати, критика и самокритика есть одними из самых важных элементов развития.
я это ему втолковываю уже 2ю страницу )
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: Кому нужна нормальность?

Критика рождается из неудовлетворенности, а значит к неординарности можно прийти только путём критики(по вашим же словам)...
Критика порождение УМА, а неудовлетворенность - реальности. Разницу видите, между картинками которые вы рисуете в своем воображении и их опровергаете, и действиями, которые поправляют действия. В управлении это называется обратной связью.

PainKiller, разрушение и созидание вещи ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. Уже разрушали до основания и вновь вернулись на круги своя. Скажите, что по Вашему более действенно в развитии помощь или критика?
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Кому нужна нормальность?

Критика порождение УМА, а неудовлетворенность - реальности. Разницу видите, между картинками которые вы рисуете в своем воображении и их опровергаете, и действиями, которые поправляют действия. В управлении это называется обратной связью.

PainKiller, разрушение и созидание вещи ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ. Уже разрушали до основания и вновь вернулись на круги своя. Скажите, что по Вашему более действенно в развитии помощь или критика?
Критика. Помощь конечно же хорошо, но критика действеннее.
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: Кому нужна нормальность?

Критика. Помощь конечно же хорошо, но критика действеннее.
а если с аргументами. Напримр, я что-то делаю и у меня не получается, я нервничаю, а тут подходит товарищ и начинает меня критиковать, или подходит и начинает помогать. Я второго поблагодарю, а первого пошлю :D
 
Ответ: Кому нужна нормальность?

а если с аргументами. Напримр, я что-то делаю и у меня не получается, я нервничаю, а тут подходит товарищ и начинает меня критиковать, или подходит и начинает помогать. Я второго поблагодарю, а первого пошлю :D
критиковать нужно тоже уметь, если у вас такие товарищи ,что не могут правильно подойти с критикой в целях наставления на верный путь, я вам сочуствую...
да и она не исключает последующей помощи...
ваше понятие критики несколько категорично
 

Asha

iii
Модератор
Ответ: Кому нужна нормальность?

Возвращаемся к теме "Кому нужна нормальность?" :eek:fftopic:

Нормальность - это не только способ жизни, стиль и т.д., это более-менее стандартная форма мировозрения, выработаная поколениями, некие общепринятые нормы поведения. Не путайте с "формальностью", и отсюда происходящей "неформальностью", это похожие понятия, но как по мне, немного разные.

Не стоит бояться рушить стереотипы, но при этом и не переходить грани разумного!
 
Ответ: Кому нужна нормальность?

Не стоит бояться рушить стереотипы, но при этом и не переходить грани разумного!
плюсег
а насчет оффтопа...
нету оффтопа, мы всего лишь пытаемся выяснить, кто и как понимает обозначение "нормальность" и из чего оно вытекает
 

AWAS

Well-Known Member
Интересно, а святых можно назвать НОРМАЛЬНЫМИ?
Когда человек достиг совершенства в любви и безстрастия, говорит святой Максим Исповедник, «он не знает различия между своим и чужим, или своей и чужой, или верующим и неверующим, или рабом и свободным, или вообще мужем и женой: но он становится выше тирании страстей и, устремляя взор в единую природу людей, всех наравне созерцает и ко всем равно расположен»

Нормальность, величина постоянная и зависит от уровня культуры того или иного общества. В тоже время ЖИЗНЬ - это постоянное движение-изменение. Вот и получается, что культура, норма и прочая белибеда мешает нашему росту. И почему общество так не любить и не доверяет своим членам, что держит их в различных рамках и на отмену одних, придумывает новые, более прогрессивные. :D

Кому надо нормальность, не тем ли кто у кормушки хрюкает?
 
Зверху