За кого будут ваши голоса на выборах.

Якби вибори були сьогодні, то за кого б Ви віддали свій голос?

  • БЮТ

    Голосів: 26 29.9%
  • НУ-НС

    Голосів: 23 26.4%
  • Партія Регіонів

    Голосів: 12 13.8%
  • КПУ

    Голосів: 4 4.6%
  • СПУ

    Голосів: 2 2.3%
  • ПСПУ

    Голосів: 1 1.1%
  • Свобода

    Голосів: 5 5.7%
  • Блок Литвина

    Голосів: 0 0.0%
  • Проти всіх

    Голосів: 12 13.8%
  • Інше

    Голосів: 3 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    87
  • Опитування закрито .

Life-ua

+ плюс - минус
Аналогично: стоит вспомнить кто преодолел вето Ющенко на закон о кабмине, и кроме того (если я правильно помню, могу ошибаться) Тимошенко тоже подписала универсал.
1) Не путайте создание общей коалиции и общее голосование по какому-то вопросу (голосование по закону о кабмине - это был скорее стратегический шаг что-б заставить Юща начать боротся с кабмином за полномочия и развалить их возможный союз , а создание общей коалиции БЮТ никогда не вёл с регионалами)
2) Юлия Тимошенко никогда не подписывала и не собиралась подписывать никакого универсала , это знает каждый ребёнок в нашей стране . Она единственная кто его не подписал и об этом же заявила с первых минут когда НУПР собирались его подписывать (вы видимо за политикой вобще не следите)
 

zergius

New Member
1) Не путайте создание общей коалиции и общее голосование по какому-то вопросу [...]
2) Юлия Тимошенко никогда не подписывала и не собиралась подписывать никакого универсала , [...] (вы видимо за политикой вобще не следите)
Увы, кроме политики есть еще масса интересных дел, а памяти держать все политические кульбиты последнего времени - не хватает. Значит я ошибся.

Но опять же главный тезис - все политики одинаковы, если их не дергать, они очень быстро забывают о том что наобещали.
 

Grosso

wonderwall
1) Не путайте создание общей коалиции и общее голосование по какому-то вопросу (голосование по закону о кабмине - это был скорее стратегический шаг что-б заставить Юща начать боротся с кабмином за полномочия и развалить их возможный союз , а создание общей коалиции БЮТ никогда не вёл с регионалами)
Коаліція між Регіонами, СПУ, КПУ з одного боку та НУ - з іншого не була створена. Представники Нашої України недовгий час перебували у складі Кабінету Монстрів Януковича, потім всі вони написали заяви з проханням звільнити їх. Трохи згодом коаліція звільнила з посади екс- соціаліста Луценка та зробила підкоп "під Тарасюка" .
Можна як завгодно було розцінювати нетривале перебування "нашоукраїнців" у виконавчій владі, але мені, наприклад приємніше було спостерігати за Луценком, аніж за Цушком на посаді міністра ВС.

2) Юлия Тимошенко никогда не подписывала и не собиралась подписывать никакого универсала , это знает каждый ребёнок в нашей стране . Она единственная кто его не подписал и об этом же заявила с первых минут когда НУПР собирались его подписывать (вы видимо за политикой вобще не следите)

Тимошенко робить саме так, тому що в неї немає вибору, у союзі з Регіоналами вона не стала би прем`єром, тому що доробок ПР на виборах а отже і квота регіонів у кабміні була б більшою. Союзу Нашої України не сталося через зраду Мороза і разом з тим недостатню кількість "багнетів" у парламенті.
А Ющенку теж нічого не залишалося як відстоювати свої президентські повноваження, засади своєї передвиборчої програми, статус мов в Україні в універсалі, дарма, що коаліція намагалася їх порушити.
Увы, кроме политики есть еще масса интересных дел, а памяти держать все политические кульбиты последнего времени - не хватает. Значит я ошибся.

.
100%
 

Life-ua

+ плюс - минус
Увы, кроме политики есть еще масса интересных дел, а памяти держать все политические кульбиты последнего времени - не хватает. Значит я ошибся.

Но опять же главный тезис - все политики одинаковы, если их не дергать, они очень быстро забывают о том что наобещали.
В чём-то вы правы (за суттю они одинаковые - главное свой бизнес развивать , но идеология у разных партий разная . Да и при одной сути - одни гребут меньше чем другие , приходится выбирать наилучший вариант ...)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Коаліція між Регіонами, СПУ, КПУ з одного боку та НУ - з іншого не була створена. Представники Нашої України недовгий час перебували у складі Кабінету Монстрів Януковича, потім всі вони написали заяви з проханням звільнити їх. Трохи згодом коаліція звільнила з посади екс- соціаліста Луценка та зробила підкоп "під Тарасюка" .
Можна як завгодно було розцінювати нетривале перебування "нашоукраїнців" у виконавчій владі, але мені, наприклад приємніше було спостерігати за Луценком, аніж за Цушком на посаді міністра ВС.
1) Я нынешнюю НУ оценюю положительно , мне нравится ихний курс (нынешний) Но во время подписания универсала они выглядили прескверно - лично у меня в то время о них мнение очень упало (я уверен на 100 % что НУ стала той НУ что в 2004-м из-за того что с неё ушла целая когорта Нашеукраинцев ныне толи регионалов толи как сами НУ считают их придателями)ъ
2) Я помню прекрастно как господил Луценко по ТВ говорил что ни в коем случае не пойдёт в кабмин Яныка , но на утро вошёл . (но опять-же если он щас стал выступать за дружбу с БЮТ и стал против Яныка - то я его поддерживаю ...)
3) Ныне в Кабмине Яныка нашеукраинцец министр Обороны и Министр МИД (к щастью)

Тимошенко робить саме так, тому що в неї немає вибору, у союзі з Регіоналами вона не стала би прем`єром, тому що доробок ПР на виборах а отже і квота регіонів у кабміні була б більшою. Союзу Нашої України не сталося через зраду Мороза і разом з тим недостатню кількість "багнетів" у парламенті.
А Ющенку теж нічого не залишалося як відстоювати свої президентські повноваження, засади своєї передвиборчої програми, статус мов в Україні в універсалі, дарма, що коаліція намагалася їх порушити.
1) Они сначала как Раз Юлии Владимировне предлогали коалицию (посклольку им всё равно с кем - главное контролировать власть в стране) - а она категорически отказалась - так как не придала своих избирателей .
2) Более того регионалам на мой взгляд в сотню раз было выгодней создавать коалицию с бют имея в ней 317 депутатов (конституционное большинство) - имея такую коалицию : можна было-бы поделить всё должности в Украине до одного (елементарно конституционным большинством меняя Конституцию или конституционным большинством преодолевая вето президента меняя любые законы , таким образом могли-бы переписать все законы забрав все подконтрольные должности президента себе , НО БЮТ НА ЭТО НЕ ПОШЁЛ)
3) С точки зрения логики для ПР что коалиция с НУ что с ПР имела-бы один вес (НУ ещё более до выборов была оппонентом ПР чем БЮТ)
4) Я не согласен что у Ю. В. не было выборов , выбор был такой что имея Конституционное большинство можна было-бы не полько премьера получить а и десятки тысяч посад всех уровней (Губернаторы и пр...) меняя Конституцию . Но она свой выбор сделала и не торговалась как некоторые !
5) А причём тут Зрада Мороза до коалиции ? Что име мешало создать коалицию с ПР без Мороза ? (опять-же регионалам куда более выгодно было-бы союз с НУ чем с СПУ)
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
.
2) Более того регионалам на мой взгляд в сотню раз было выгодней создавать коалицию с бют имея в ней 317 депутатов (конституционное большинство) - имея такую коалицию : можна было-бы поделить всё должности в Украине до одного (елементарно конституционным большинством меняя Конституцию или конституционным большинством преодолевая вето президента меняя любые законы , таким образом могли-бы переписать все законы забрав все подконтрольные должности президента себе , НО БЮТ НА ЭТО НЕ ПОШЁЛ)
1)Ну при такой "коалиции" Президент распустил бы парламент сразу.И все голоса от Ю.В., которая объединилась с янучарами перетекли бы в НУНС.Юля тоже знает своего избирателя и дорожит им.
2)янучары хотят иметь своего прьемера не меньше, чем бютовцы.Да и чем НУНС, скрывать не буду.
3)Одночзначано после выборов будет коалиция БЮТ-НУНС.Кто будет прьемьером - не знаю.Больше вероятности, что Ю.В.(мы только за)
Но если больше берет НУНС - тогда Балога или Луценко.
Ну вобщем, дай Бог, чтобы все состоялось в демократическом формате.
 

Life-ua

+ плюс - минус
1)Ну при такой "коалиции" Президент распустил бы парламент сразу.И все голоса от Ю.В., которая объединилась с янучарами перетекли бы в НУНС.Юля тоже знает своего избирателя и дорожит им.
2)янучары хотят иметь своего прьемера не меньше, чем бютовцы.Да и чем НУНС, скрывать не буду.
3)Одночзначано после выборов будет коалиция БЮТ-НУНС.Кто будет прьемьером - не знаю.Больше вероятности, что Ю.В.(мы только за)
Но если больше берет НУНС - тогда Балога или Луценко.
Ну вобщем, дай Бог, чтобы все состоялось в демократическом формате.
1) Имея Конституционное большинство в коалиции - я почти уверен что он бы не смог распустить-бы . Поскольку за 5 минут в раде можна было-б переписать на себя все рычаги власти президентские включая и конституционным большинством переписать Конституцию забрав право у президента вобще распускать раду . (да что угодно можна было-б сделать : переписать на себя право избирать министра обороны и МИД , забрать у президента Губернаторов и инициировать ему импичмент .)

Про то что-б электорать бют потерял-бы весь - то без вопросов (я-ж не спорю)
2) Янучары ведь сперва НУ предлогали премьера .
3) Надеюсь :)
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Re: За кого будут ваши голоса на выборах.

Про то что-б электорать бют потерял-бы весь - то без вопросов (я-ж не спорю)
2) Янучары ведь сперва НУ предлогали премьера .
:)
Коли?! Да щоб регіонали поступилися комусь постом Прем`єра- ніколи цього не буде. Будь ласка, конкретніше.
Пам`ятаю, що у розпал кампанії з виборів Президента, Янукович щось казав Ющенку, щоб той відмовився від боротьби, а за це посів посаду голови уряду за Януковича- Президента. Ясна річ, то було звичайне базікання. Це, зауваж, було до 8-го грудня 2004-го року :), а тому Вітьок міг би звільнити Ющенка (припустимо, Яник не брехав) та його кабінет і ніхто б ПроФФесорові слова не сказав.
 
Зверху