Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Slavutich, просветите нас, темных )) кто стипендию платит :)) Только сказок по то, что ее платят платники НЕ НАДО! А заодно, ответьте, сколько гос-тво тратит на студента бюджетника денег за 5ть лет, и когда он вернет эти деньги налогами ?
П.С. Мы все были студентами, я например не думаю что за 5ть лет что либо поменялось кардинально, мало того, я время от времени таким вот стипендиатам халтурю чертежи и некоторые расчетки :)))) И после того как они мне говорят "спасибо, получил отлично" меня рвет на части от злобы, потому что это , б-дь, институт нефти и газа... Это вам не экономисты.. тут и до второго Чернобыля недалеко с таким подходом к учебе, а вы тут _авторитетно_по_дилетантски_ заявляете.
Авторитетно_по_дилетански_вам_заявляю:степендия студентов на 50% финансируется за счет собственных средств учебных заведений, остальные 50% государство.И как раз собственные средства учебных заведений и формируются за счет платников, хоз договоров и пр.И в связи с такой ситуацией в учебных заведениях ныне получают степендию самые достойные, ибо учебные заведения эти степендии финансируют и не в их интересах, чтобы количество степендиатов было большим.
 

ANGRYMAN

Забанен
Авторитетно_по_дилетански_вам_заявляю:степендия студентов на 50% финансируется за счет собственных средств учебных заведений, остальные 50% государство.И как раз собственные средства учебных заведений и формируются за счет платников, хоз договоров и пр.И в связи с такой ситуацией в учебных заведениях ныне получают степендию самые достойные, ибо учебные заведения эти степендии финансируют и не в их интересах, чтобы количество степендиатов было большим.
А можно эмпирические "самые достойные" перевести в аналитический вид? Или 50% от государства не равны 50% от платников? И обязательная ли это пропорция?
 

Slavutich

бывалый
А можно эмпирические "самые достойные" перевести в аналитический вид? Или 50% от государства не равны 50% от платников? И обязательная ли это пропорция?
у вас что сложился какойто комплекс на студенческую степендию?единственный тезис который я отстаиваю-это то что количество денег выплачиваемых государством в виде степендий мизерное.Если уж вам так хочется урезать гос расходы, то эта статья далжна рассматриваться в самую последнюю очередь.И вообще мы ушли от темы данной ветки
 

ANGRYMAN

Забанен
у вас что сложился какойто комплекс на студенческую степендию?единственный тезис который я отстаиваю-это то что количество денег выплачиваемых государством в виде степендий мизерное.Если уж вам так хочется урезать гос расходы, то эта статья далжна рассматриваться в самую последнюю очередь.И вообще мы ушли от темы данной ветки
Вместо ответить на простой вопрос вы пытаетесь перейти на личные оскорбления и нахамить, что свидетельствует о том, что вы не хотите давать ответ на этот вопрос, потому что понимаете, что этот ответ скомпрометирует вашу точку зрения. И не более. А факт остается фактом, что если студент закроет вовремя сессию и средний бал будет равен 4.0 то он получит стипендию, и ваше пафосное "достойный" тут не при делах. А вот то, что студент может порешать себе сессию, и скажем в СумГУ с приходом Васильева это стало намного проще, это факт, который могут подтвердить студенты (если конечно хватит храбрости). У меня есть этому доказательства даже на этом форуме - пройдите в ветку, посвященную образованию и почитайте "советы" как порешать преподавателей. Их там полно.
Теперь относительно того кто сколько и из какого кармана платит. Понимете, тезис в этом деле не котируется, а факт есть факт - государство платит студентам минимум половину стипендии, да, если учебное заведение прибыльная организация, оно может "накинуть" сверху денег, хотя у меня подозрения, что повышение расходов на стипендию, это последнее куда пустят свои деньги ректоры ВУЗов. И этот вопрос куда более в теме, чем те обзывательства и быдлохамство которые шло по теме выше. Вся соль в том, что наши "очильныкы" которых вы выбирали кстати, даже если введут дурацкие налоги, которые можно оспорить в суде даже студенту 2 курса юрфака, то они не пополнят казну на столько, на сколько б ее можно было пополнить, оптимизируя выдатки. В первую очередь, я б оптимизировал выдатки на финансирование "хорошо живем", тоесть тех, кто никоим образом казну не пополняет, ни налогами, ни другим способами, а в эту категорию входят студенты, неработающие, но вполне здоровые физически люди, и некоторые нацменьшины в целом (потому как они мало того, что плодятся как крысы и не работают, так еще и процентов на 40% завязаны в наркоторговле, а остальные 60 - в воровстве). Этих бы денег хватило на то, что бы построить заводы с нуля, и заводы уровня .
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

степендия студентов на 50% финансируется за счет собственных средств учебных заведений, остальные 50% государство.
...а потім той же ВУЗ бере з держави гроші на техніку, на ремонти, матеріальне забезпечення і т.п., що міг би фінансувати з власних коштів. Тож не треба: фактично вся стипендія іде з державних коштів.

в учебных заведениях ныне получают степендию самые достойные
Да ці "достойниє" 10 років тому і на трійки б не витягували! Ситуація з освітою нині катастрофічна. Діти катастрофічно тупішають. З року в рік. Кожен наступний набір тупіший за попередній. І те, за що ще 7-10 років тому не поставили б і "задовільно" - зараз ставлять "відмінно".
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Очередной бред! Сейчас дети намного раньше начинают своё развитие.Сейчас уже никого не удивишь тем,что ребёнок в 2 года умеет осознано считать к 3 начинают читать.Не все естественно,но большая их часть.Идя в школу в 6 лет идёт полностью подготовленым.А раньше если ребёнок умел читать идя в школу то это был чуть ли не супер мега вундеркинд.Про иностранные языки я вообще молчу.Сейчас тот же английский учат в садике ,а раньше с 5 класса.Сейчас ученик в 5 классе имеет те знания которые раньше имели в 10.
Я вот всё не пойму откуда Стеин у Вас в голове такая ложнообманчивая каша?Может пора поинтересоваться действительностью? Или обзавестись дитями в конце то концов...
Про студетнов стипендиатов.У нас на потоке из 4 групп -6 бюджетных мест.И только одна девочка по знаниям,остальные 5 "с лапой" но только 2 получают стипендию.Видимо к "лапе" всё же и мозг прилагается.
 

ANGRYMAN

Забанен
Очередной бред! Сейчас дети намного раньше начинают своё развитие.Сейчас уже никого не удивишь тем,что ребёнок в 2 года умеет осознано считать к 3 начинают читать.Не все естественно,но большая их часть.Идя в школу в 6 лет идёт полностью подготовленым.А раньше если ребёнок умел читать идя в школу то это был чуть ли не супер мега вундеркинд.Про иностранные языки я вообще молчу.Сейчас тот же английский учат в садике ,а раньше с 5 класса.Сейчас ученик в 5 классе имеет те знания которые раньше имели в 10.
Что за бредни? Какой бред!!!!! Ужас!!! По ком вы судите? По своим детям? Как школьник в 5м классе может знать химию органику, и брать производные ? Что за конебред? И относительно инъяза... Это не дети поумнели, это передрали иностранную программу образования, не совсем по уму кстати.
Я вот всё не пойму откуда Стеин у Вас в голове такая ложнообманчивая каша?Может пора поинтересоваться действительностью? Или обзавестись дитями в конце то концов...
Все ясно.
Про студетнов стипендиатов.У нас на потоке из 4 групп -6 бюджетных мест.И только одна девочка по знаниям,остальные 5 "с лапой" но только 2 получают стипендию.Видимо к "лапе" всё же и мозг прилагается.
Ну вот, только толку с этих студентов? Они после вуза выйдут сплошным браком, хоть и в дипломе у них "пять".
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Нужно было указать по предметам ? Языки,математика считаю основными предметами.Почему же только по своим по всем окружающим деткам.Конечно не все тянут программу ,а большинство всё таки тянут.И меня радует тот факт,что наши дети даже те которые здесь были ниже среднего уровня приезжая за бугор оказываются очень сильно превосходят своих сверстников там.
У того "брака" уже в прокуратуре и суде заняты места,семейные династии понимаешь ли.И чхать им на знания.Лишь бы карман был большим и лапа широкой.
 

ANGRYMAN

Забанен
Нужно было указать по предметам ? Языки,математика считаю основными предметами.Почему же только по своим по всем окружающим деткам.Конечно не все тянут программу ,а большинство всё таки тянут.И меня радует тот факт,что наши дети даже те которые здесь были ниже среднего уровня приезжая за бугор оказываются очень сильно превосходят своих сверстников там.
И в 5м классе берут производные и исследуют функции? В какой школе? В гимназии? Или для одаренных детей?
 
Статус
Закрита.
Зверху