Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

ANGRYMAN

Забанен
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

то есть понял что с государства можно доить намного больше чем эти клятые студенты-дармоеды:mrgreen:
Хрен в гадал. Тоесть понял, что у нас страна лодырей, алкоголиков и просто "скотов", которые в принципе такую власть и заслуживают, как это не печально. Некоторые из них досихпор считают, что деньги станок печатает, и что это жлобы депутаты его не включают, чтоб людям плохо жилось.
 
Останнє редагування:

ANGRYMAN

Забанен
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Есть такое понятие, как частный предприниматель. Слыхал о таком? Почему если человек добился чего-то в своей жизни, то в этом сразу видеться какая-то нечистота на руку?
А ты честно сказать можешь, он полностью законно работает?:lol: Только честно.

Фуры я не грузил, пары я тоже не прогуливал, учился, пусть не на отлично, но средний бал был выше 4.0.
Да? Тогда б ты должен хотябы в общих чертах знать, что такое гос-во, на чем оно держится, и не говорил бы подобных бредней.

А ты разве не получал стипендию во время обучения? Тебе 25 лет. То есть ты закончил вуз несколько лет назад. Насколько я знаю, тогда уже гривен 500-700 стипендия платилась.
Тебе Штайн написал, какая у нас была стипуха.

Кстати, давеча ехал в маршрутке, слушал радио. Оказывается, Украина лидирует в Европе по... количеству служебных авто! В Англии их чуть менее 200, а в Украине - чуть менее 7000.
Хах... у е нас в управе инспектора на выезды за свой счет ездят по раену :)))) Вот блин, кому верить? Моим сотрудникам, или _РАДИВУ_?

И де гроши взяти....
Когда все заводы порезали на металл, а люди работать не хотят руками, все им стипухи да помощи подавай.
П.С. И да, я работал и рабочим, и конструктором, а не с ВУЗа по протекции в госслужбу пошел.
 
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
Почитав тут сообщения, понял, что все беды из-за того, что у кого-то мозги на месте и они получают степендию за хорошую учебу.Вот ведь вам покоя степендия не дает.Только скажу, что завидовать плохо.Процент студентов, получающих степедию очень мал, при этом учитывая что количество студентов невелико, получается что суммы, выделяемые на степендии невелики.О чем спор, товарищи?Вы предлагаете, чтобы те немногие молодые люди, которые сейчас получают степендии, до 22 лет сидели на шее у родителей?
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Все беды из за того что нашему государству глубоко наплевать на своих граждан.
Наш гос.аппарат это просто паразит на теле народа.
Уже не знают какие еще налоги придумать и содрать с людей.
Я плачу налоги исправно,а что мне государство за это может дать хорошего взамен?
Медицина и образование платное,зарплаты и пенсии нищенские,трудоустроить государство меня даже на нищенскую зарплату по профессии и то не смогло в свое время.Защитить в случае чего милиция меня вряд ли сможет,приходится всегда рассчитывать только на свои силы.
Возникает вопрос.А за что и зачем я тогда плачу налоги и куда уходят мои деньги?
На дорогие автомобили,яхты,вертолеты и дворцы и развлечения чиновников?
Я не вижу ни одного дела,которое государство сделало для моего блага и за которое я уже много лет плачу налоги.
За газ,электричество,воду,продукты,бензин,одежду плачу по тарифам которые уже выше чем в Европе.
Плюс еще каждый месяц почти по 400 гривен плачу в Пенсионный фонд и эта сумма каждый месяц увеличивается,с ростом минимальной заработной платы .
За 30 лет которые мне остались до пенсии я посчитал что заплачу государству как минимум 160000 гривен.Около 20000$.Этой суммы по нынешним меркам государству хватит на 15 лет чтобы платить мне пенсию.Так не каждый проживет после пенсии и 10 лет.Вот и тут меня государство хочет обуть по полной.
Мне не нужна нищенская пенсия от государства через 30 лет и не известно доживу ли я до нее если останусь в этой стране.
Мне вот,в последнее время интересно,могу ли я официально отказаться от пенсионного обеспечения,что бы не платить страховые внески.Я лучше найду сам применение этим деньгам и сам смогу их приумножить к тому времени в несколько раз и не ходить и унижаться на старости лет в очередях по пенсионным фондам.
 

ANGRYMAN

Забанен
Почитав тут сообщения, понял, что все беды из-за того, что у кого-то мозги на месте и они получают степендию за хорошую учебу.Вот ведь вам покоя степендия не дает.Только скажу, что завидовать плохо.Процент студентов, получающих степедию очень мал, при этом учитывая что количество студентов невелико, получается что суммы, выделяемые на степендии невелики.О чем спор, товарищи?Вы предлагаете, чтобы те немногие молодые люди, которые сейчас получают степендии, до 22 лет сидели на шее у родителей?
Ты невнимательно читаешь.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Вы предлагаете, чтобы те немногие молодые люди, которые сейчас получают степендии, до 22 лет сидели на шее у родителей?
Вам вже добре відповіди:
Вот чесно, сколько процентов стипендиатов тратят свои деньги на учебу, а не на бухло, телефоны и гандоны? 1? 2? 5?
 

Slavutich

бывалый
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Вам вже добре відповіди:
это не ответ.вы совершенно отреченные люди и понятия не имеющие, кто и за что сейчас получает степендию и тем более как ёё тратит.к тому же, вы понятия не имеете, кто эту степендию студентам платит.
 

ANGRYMAN

Забанен
Slavutich, просветите нас, темных )) кто стипендию платит :)) Только сказок по то, что ее платят платники НЕ НАДО! А заодно, ответьте, сколько гос-тво тратит на студента бюджетника денег за 5ть лет, и когда он вернет эти деньги налогами ?
П.С. Мы все были студентами, я например не думаю что за 5ть лет что либо поменялось кардинально, мало того, я время от времени таким вот стипендиатам халтурю чертежи и некоторые расчетки :)))) И после того как они мне говорят "спасибо, получил отлично" меня рвет на части от злобы, потому что это , б-дь, институт нефти и газа... Это вам не экономисты.. тут и до второго Чернобыля недалеко с таким подходом к учебе, а вы тут _авторитетно_по_дилетантски_ заявляете.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху