Налог на яйца, нужен ли?

Нас нужен налог на яйца?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
Статус
Закрита.

ANGRYMAN

Забанен
А зарабатывать научиться? Чтобы студенческая стипендия не казалась такой большой? Не? Проще считать чужие деньги?
Что это было? Ты считаешь что стипуха лодырей, которые не работали еще в жизни должна равнятся стипухе, скажем инвалида-пенсионера? А УХИ студота не объелась, бухать на з\п мамки с папкой и на такую же стипуху? Или вы как депутаские з\п так сразу обсуждаете, а как вас коснется - так сразу
Проще считать чужие деньги?
 

ANGRYMAN

Забанен
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Серьезно? У меня есть знакомый дизайнер веб интерфейсов. Так вот он каждый год ездит в какую-то страну отдыхать.

И зарплата у него ни разу не 900 гривен. Почему так? И я многих знаю людей, которые выйдя из вуза, чего-то добились.

Ты когда 17 гривен стипендии получал? 10 лет назад? А ниче, что тогда цены другие были... Не?
А ты в курсе что он скоро поедет отдыхать совсем в другое место :) За скрытые доходы? :lol: И разговор тут не О МОЕЙ зарплате, а от тунеядцах-алкоголиках вообще. Я согласен платить студоте их 700 гривен при условии что если их подловят за пьянку\драку или по любой другой административной статье - лишать как минимум стипухи, а максимум - на юг с ВУЗа под сраку в армию. Вот чесно, сколько процентов стипендиатов тратят свои деньги на учебу, а не на бухло, телефоны и гандоны? 1? 2? 5? Вот им бы я и платил, а лодырям - болт М36
 

Bug

New Member
:)
сегодняшним студентам нет смысла заканчивать учёбу, ибо на гражданке они свою стипуху не заработают.
так как они будут думать что им должны платить за присутствие.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

По себе судишь? Лично я еще в студенческие годы начинал зарабатывать, чтобы родителям было легче.
Заробляти це одне, а "доїти державу" - зовсім інше.

Так может быть надо ПОДНЯТЬ пенсии? А не урезать стипендии?
Почему ты не поднимаешь этот вопрос?
А грошей де взяти? Не підкажете? Я б урізав стипендії і підняв би пенсії. Було б справедливіше.
 

RaMoNVicious

3d artist
:)
сегодняшним студентам нет смысла заканчивать учёбу, ибо на гражданке они свою стипуху не заработают.
так как они будут думать что им должны платить за присутствие.
а шо, щас так легко учится на бюджете? да еще и на стипендию? кхм... лет 5+ назад было не просто удержатся на бюджете... да еще чтоб "стипендию" получать...
 

ANGRYMAN

Забанен
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

Заробляти це одне, а "доїти державу" - зовсім інше.
Главное чтобы понимали, в чем разница.
А грошей де взяти? Не підкажете? Я б урізав стипендії і підняв би пенсії. Було б справедливіше.
А он сам же сказал, что как только пошел учится - сразу стал работать. Вот когда рассказывали в институте, откуда деньги в гос-ве берутся, он фуры грузил )
just_name, ты не обижайся,я не со зла... но блин, я только когда стал работать в гос службе, начал понимать, как я ошибался (и многие-многие другие) по ситуации в нашей стране.
 

just_name

Active Member
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

А ты в курсе что он скоро поедет отдыхать совсем в другое место :) За скрытые доходы?
Есть такое понятие, как частный предприниматель. Слыхал о таком? Почему если человек добился чего-то в своей жизни, то в этом сразу видеться какая-то нечистота на руку?

А он сам же сказал, что как только пошел учится - сразу стал работать. Вот когда рассказывали в институте, откуда деньги в гос-ве берутся, он фуры грузил )
Фуры я не грузил, пары я тоже не прогуливал, учился, пусть не на отлично, но средний бал был выше 4.0.

А грошей де взяти? Не підкажете? Я б урізав стипендії і підняв би пенсії. Було б справедливіше.
А ты разве не получал стипендию во время обучения? Тебе 25 лет. То есть ты закончил вуз несколько лет назад. Насколько я знаю, тогда уже гривен 500-700 стипендия платилась.

Кстати, давеча ехал в маршрутке, слушал радио. Оказывается, Украина лидирует в Европе по... количеству служебных авто! В Англии их чуть менее 200, а в Украине - чуть менее 7000.

И де гроши взяти....
 
Останнє редагування:

yakshi

posthuman
Re: Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

я только когда стал работать в гос службе, начал понимать, как я ошибался (и многие-многие другие) по ситуации в нашей стране.
то есть понял, что с государства можно доить намного больше чем эти клятые студенты-дармоеды:mrgreen:
 
Останнє редагування:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Налог на яйца, нужен ли?

А ты разве не получал стипендию во время обучения? Тебе 25 лет. То есть ты закончил вуз несколько лет назад. Насколько я знаю, тогда уже гривен 500-700 стипендия платилась.
Я пішов працювати у 18. І закінчував заочно. Остання стипендія яку я отримував - була 157 (підвищена).
 

ANGRYMAN

Забанен
а шо, щас так легко учится на бюджете? да еще и на стипендию? кхм... лет 5+ назад было не просто удержатся на бюджете... да еще чтоб "стипендию" получать...
Да было не просто, но лет 5ть назад за бабки никто на стационаре сессию на стипуху не закрывал, все ходили экзамены сдавать, и если ты пошел на пересдачу (например с 4 на 5ку) типухе скажим "па-па". И хренушки вы покойному Волкову сдадите гидравлику "за сало" или Чуриловой (тоже покойной) теормех, или Чернышу - начерталку. И на каждой сессии были такие "разрыватели" :) Хотя сейчас без улыбки и не вспомнить... Но дело не в том, а дело в том, что это Тимоха "заигрывала" с электоратом. За счет государства.
 
Статус
Закрита.
Зверху