Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Тебе напомнить Штейн что по законодательству Украины Суд обязан обьективно и равноправно относится как к обвинению так и к защите ?
Я особисто не бачу зв'язку зі справою тої довіреності. Можливо суддя теж не побачив.

Большое . Если их додать к материалам дела , часть свидетелей по этому делу от обвинения - будут уже в другом статусе (не в статусе обьективных чиновников , а статусе заинтересованных лиц) Можна часть обвинений поставить под сомнение . И ты ещё говоришь про какую-то справедливость ...
Які саме звинувачення це поставить під сумнів?

1) Кто установил подленность её высказываний на Твиттере ? Пушкин ? На каком основании они приобщены к материалам дела ? Тото-же , это и говорит про упередженность судьи .
А вона оскаржувала їх авторство?

2) Какое они имеют отношение до обвинения её в превышении полномочий ?
Вони мають відношення до неповаги до суду.

Ты или не слышишь , или не видишь что я пишу . Её обвиняют в превышении служебных полномочий и точка ! В чём суть превышения полномочия - в каком-либо деянии . А что она сделала ? Подписала контракт , вот в чём суть .
На скільки я знаю її звинувачують ну конкретно у підписанні. А у "перевищенні своїх службових повноважень під час укладання угод". Якби були претензії до підпису, то сказали б "вона, перевищуючи свої службові повноваження, підписала газові контракти у 2009 році". Я так розумію трактування.
Я ж кажу - потрібна суть, текст звинувачення: "громадянка Ю. в день Н. скоїла ..., чим порушила статтю Х. закону У. та перевищила свої службові повноваження..." і т.д. Тоді можна буде говорити конкретно.

Зайди хоть на сайт прокуратуры , там часто усматривается словосочетание "незаконно подписала"
Де? За вашим посиланням цього словосполуччення немає.

P.S. І, доречі: "На разі Ю. Тимошенко разом з адвокатом знайомиться з матеріалами кримінальної справи, після чого справу буде направлено до суду." Дата: 11.04.2011. А сьогодні яке? Це до тих, хто кричав "не дали часу на ознайомлення" і рахував швидкість читання адвоката...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Я особисто не бачу зв'язку зі справою тої довіреності. Можливо суддя теж не побачив.

Які саме звинувачення це поставить під сумнів?
Доверенность имеет отношение к свидетелям со стороны обвинения . Делает их заинтересованными в газовых делах , тем самым ставит под сомнение их показания против Тимошенко .

А вона оскаржувала їх авторство?
:finest: А она у кого должна их оскаржувать ? В аппеляционном суде ?

Она была не согластна . Но судье это не помешало их приобщить к материалам дела , что свидетельствует о его заангажированности и предвзятости .

Вони мають відношення до неповаги до суду.
Хорошо . На каком основании эти писульки приписались до неё на Твиттере ? Кто проверял их подленность ? Без суда и следствия , без проверок приобщили , опять-же что свидетельствует о необьективности судьи . На таких ресурсах может быть по 120 Тимошенок . Я сегодня читал что там якобы псевдоаккаунт одного из прокуроров этого дела есть , и что ?
 

Life-ua

+ плюс - минус
На скільки я знаю її звинувачують ну конкретно у підписанні. А у "перевищенні своїх службових повноважень під час укладання угод". Якби були претензії до підпису, то сказали б "вона, перевищуючи свої службові повноваження, підписала газові контракти у 2009 році". Я так розумію трактування.
Я ж кажу - потрібна суть, текст звинувачення: "громадянка Ю. в день Н. скоїла ..., чим порушила статтю Х. закону У. та перевищила свої службові повноваження..." і т.д. Тоді можна буде говорити конкретно.
Подписание - это как раз и есть превышение с точки зрения ГПУ превышение полномочий . В сотый раз тебе Стейн повторяю : под превышение полномочий - в праве подразумевается деяние человека . Деяние - это подпись , право подписывать или нет с директивами или нет .

Де? За вашим посиланням цього словосполуччення немає.
Ты просто не хочешь мыслить логически . Я тебе всё написал , кто виновать тебе что ты никого не слышишь и не видишь ? Гитай сайт ГПУ может прозреешь

P.S. І, доречі: "На разі Ю. Тимошенко разом з адвокатом знайомиться з матеріалами кримінальної справи, після чого справу буде направлено до суду." Дата: 11.04.2011. А сьогодні яке? Це до тих, хто кричав "не дали часу на ознайомлення" і рахував швидкість читання адвоката...
Да годами есть суды идут , а вам-бы незаконно кинуть человека за решётку . Как писульки на Твиттере вы говорите что приобщили законно , а как документы в защиту - говорите , да нафиг они нужны - время тянуть только . Может потому что решение суда всем известно ?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Три Героя Украины просят отпустить Тимошенко на поруки

Герой Украины, дважды Герой труда, заслуженный шахтер, почетный гражданин Луганской области и города Свердловска Владимир Мурзенко; Герой Украины, Герой Социалистического труда, кавалер знака Шахтерская слава трех степеней, почетный шахтер Украины Николай Скрыпник и Герой Украины Виктор Бондарев просят отпустить бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко из-под ареста под их личное поручительство.

Как сообщили в пресс-службе луганской областной организации партии ВО Батьківщина, об этом говорится заявлении, подписанному тремя Героями Украины.

"Мы считаем, что арест известного политического деятеля, главы оппозиционной партии и экс-премьер-министра Украины есть безосновательным и недопустимым для любого демократического, правового общества. Лишение воли лидера ВО Батьківщина является политической расправой действующей власти над оппозицией, что нарушает верховенство права, нивелирует принципы справедливости и независимости судопроизводства в нашей стране", - написали они.

Мурзенко, Скрыпник и Бондарев также заявили: "Мы не хотим, чтобы в Украине вместо демократии главенствовал авторитарный режим. Это недопустимо".


 

hello moto

народный контроль
Life-ua, с началом новой рабочей недели!

Не, не будет толку от доморощённых "демократов" - вони весьма туманно представляют что такое есть закон, восточный базар им ближе...

Но если в Турчинова оказалась копия
Чудак человек..., ни в одной стране незаконно добытые факты судом не учитываются!

За последние годы страны ЕС публично уже поддерживали это решение
Да ладно! А что тогда при "демократах" в европы не пустили!?

Это зависит от имиджа страны . Теперь имидж испорчен
Это вообще пёрл!!!
Постмайданная Украина пользовалась заслуженным уважением всех государств!!! Или ??? Не, погрязшая в склоках, неадекватная и непредсказуемая страна заставила даже бывших гуру от неё дистанцироваться! И рукой махнули, и транш очередной не дали - шо в дупу такие бабки переводить!

Три Героя Украины
и куча бабулек никак ЮВТ не вырвут из рук правосудия... Не судьба - время пустых деклараций ушло.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Вашему вниманию представляем самого честного и непредвзятого судью в Мире :

Суд отказал защите Тимошенко в привлечении новых свидетелей

В ходе рассмотрения ходатайств о допросе свидетелей Печерский районный суд города Киева, который рассматривает дело Юлии Тимошенко, удовлетворил ходатайство стороны обвинения и отказал в этом стороне защиты.

В частности, суд удовлетворил ходатайство стороны государственного обвинения о привлечении в качестве свидетеля министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

Вместе с тем, отказано в удовлетворении ходатайства стороны защиты о привлечении Григория Немыри, Петра Крупко, Людмилы Денисовой, Игоря Уманского, Ивана Васюника, Николая Куйбиды и других свидетелей.

Как известно, судья Родион Киреев пока допустил в качестве свидетелей от стороны защиты только бывшего первого вице-премьера Александра Турчинова и руководителя службы партии Батьківщина Михаила Ливинского.

 

Life-ua

+ плюс - минус
Не, не будет толку от домоощённых "демократов" - вони весьма туманно представляют что такое есть закон, восточный базар им ближе...
Восточный базар , это тот позор что сейчас происходит в нашей стране .

Чудак человек..., ни в одной стране незаконно добытые факты судом не учитываются!
Это ты чё написал такое ? Может быть ты имел ввиду : незаконно добытые улики в уголовных процессах ? Это если у тебя в квартире обыск сделают без санкции прокурора , ты ты имеешь право требовать признания их незаконными . В данном случае , речь идёт об установлении как раз подленности документа . (оригинал не украден , ничего с ним незаконного не сделали) А факт есть факт :) И что в нём незаконного ? Ты что-то перепутал уважаемый . "Доверенность" - єто не секретный документ , если появилась копия документа (где-либо всплыла) - судье нужно было всего-лишь установить его подленность и додать к материалам дела . Такие документы заверяются Нотариусами , имеют различные реквизиты , можна через нотариуса установить подленность .


Да ладно! А что тогда при "демократах" в европы не пустили!?
Там хоть обещали , а сейчас вобще авторитарной страной считают . Какой там ЕвроСоюз , какие там Туристы на Евро 2012

Это вообще пёрл!!!
Постмайданная Украина пользовалась заслуженным уважением всех государств!!!
По крайней мере нас не обвиняли в авторитаризме и политических репрессиях .

и куча бабулек никак ЮВТ не вырвут из рук правосудия... Не судьба - время пустых деклараций ушло.
Конечно сказанно с сарказом про бабулек , посмеялся я на славу :) Но если вы имеете ввиду Украину , такие-же письма и просьбы выпустить Тимошенко написали ещё : глава УПЦ , десятки народных депутатов , различные публичные деятели и т. д. (про международную реакцию я молчу)
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Даже Австралия про Украину вспомнила :

Австралія теж заступилась за Тимошенко

Уряд Австралії висловив занепокоєння українським колегам з приводу арешту та суду екс-прем'єра Юлії Тимошенко.

Австралійський уряд зазначив, що продовжуватиме закликати українську владу ухвалити рішення про негайне звільнення Тимошенко, а також вести суд у відповідності до міжнародних стандартів, прозоро та чесно.

 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Доверенность имеет отношение к свидетелям со стороны обвинения . Делает их заинтересованными в газовых делах , тем самым ставит под сомнение их показания против Тимошенко .
А де в довіреності доказ зацікавленості будь-ким газовими справами? Там стандартний бланк на розпоряджання всім майном. Мало лі для чого Фірташ дав його Бойку. Де в тій довіреності щось про газ?

А она у кого должна их оскаржувать ? В аппеляционном суде ?
Она была не согластна . Но судье это не помешало их приобщить к материалам дела , что свидетельствует о его заангажированности и предвзятости .

Хорошо . На каком основании эти писульки приписались до неё на Твиттере ? Кто проверял их подленность ? Без суда и следствия , без проверок приобщили , опять-же что свидетельствует о необьективности судьи . На таких ресурсах может быть по 120 Тимошенок . Я сегодня читал что там якобы псевдоаккаунт одного из прокуроров этого дела есть , и что ?
А вона заявила, що "мопєд нє мой"?
Якби це був не її аккурант - це було б перше слово захисту проти долучення його до справи і перше, про що кричали б пробютівські журналісти.

Подписание - это как раз и есть превышение с точки зрения ГПУ превышение полномочий . В сотый раз тебе Стейн повторяю : под превышение полномочий - в праве подразумевается деяние человека . Деяние - это подпись , право подписывать или нет с директивами или нет .
Ще раз вам повторюю: це лише вашо особисто, чи когось з читаємих вами журналістів, суб'єктивна думка, трактування заяви ГПУ.
Я ж вам стверджую, що ГПУ має претензії не до підпису під контрактом, а до одноосібної видачі директиви Нафтогазу (що є дія, яка перевищує службові повноваження) в процесі переговорів. Це і є шукане вами "діяння".
Ваша трактовка є суб'єктивною вашою думкою, а моя - моєю. Чи джерел, якими ми користуємось. Доказів, що підтверджують вірність тої чи іншої позиції ні я ні ви не маємо, тому по суті обговорюємо плітки.

Ты просто не хочешь мыслить логически . Я тебе всё написал , кто виновать тебе что ты никого не слышишь и не видишь ? Гитай сайт ГПУ может прозреешь
У мене інша позиція і інша трактовка, яку я вам і описав. Доказів хибності моєї версії і вірності вашої на сайті ГПУ я не знайшов.

Да годами есть суды идут , а вам-бы незаконно кинуть человека за решётку . Как писульки на Твиттере вы говорите что приобщили законно , а как документы в защиту - говорите , да нафиг они нужны - время тянуть только . Может потому что решение суда всем известно ?
А нащо тягнути? Справа гучна, от поза чергою і ставлять засідання, аби не кричали що влада затягує справу. Якщо Кірєєв завтра перенесе наступне засідання на жовтень місяць - уявляєте скільки жовчі виллють юлєботи на нього, на владу, на суди за те, що вони тягнуть справу?


По крайней мере нас не обвиняли в авторитаризме и политических репрессиях .
А що, зараз звинувачують? Хто? Покажіть офіційну ноту звинувачення. Чи "звинуваченнями" ви вважаєте маячню різного роду дешевих газєтьонок і продажних журналістів?

(оригинал не украден , ничего с ним незаконного не сделали)
Ви так думаєте? А я в цьому не впевнений. Не думаю що копії подібного роду речей роздаються як листівки перехожим.
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

А де в довіреності доказ зацікавленості будь-ким газовими справами? Там стандартний бланк на розпоряджання всім майном. Мало лі для чого Фірташ дав його Бойку. Де в тій довіреності щось про газ?
Ех ты правовед :) Для тебя я вижу понятие "свидетель" имеет монотонное значение . Есть такое понятие "заинтересованный свидетель"

При расследовании и оценке добросовестности свидетельских показаний суду следует учитывать , заинтересован или не заинтересован свидетель говорить правду по данному делу. Для этого следует установить, имеются ли основания для личной заинтересованности в исходе дела (родственные , служебные, дружеские или враждебные отношения с обвиняемым и т. д.).
В ходе судебных разбирательств можно заявить в суде ходатайство об оценке показаний свидетелей, к примеру, просить суд не принимать такие показания во внимание.
Простыми словами Стейн , если доказать какую либо связь (дружескую , деловую и т. д.) - того-же Бойка с Фирташем , можна требовать при вынесении приговора не брать во внимание его свидетельские показания против неё , и других лиц .


Тебе как ещё ликбез по праву провести , или дошло наконецто ?

А вона заявила, що "мопєд нє мой"?
Якби це був не її аккурант - це було б перше слово захисту проти долучення його до справи і перше, про що кричали б пробютівські журналісти.
Опять ты показываешь свою некомпетентность . С твоих слов я знаю что ты не смотришь ТВ , и не читаешь газеты - а судить любишь неразбираясь в этом . Был протест адвокатов Тимошенко, по всем газетам и ТВ показывали и писали , того-же адвоката показывали - который говорил про абсурдность этого решения .

Ще раз вам повторюю: це лише вашо особисто, чи когось з читаємих вами журналістів, суб'єктивна думка, трактування заяви ГПУ.
Я ж вам стверджую, що ГПУ має претензії не до підпису під контрактом, а до одноосібної видачі директиви Нафтогазу (що є дія, яка перевищує службові повноваження) в процесі переговорів. Це і є шукане вами "діяння".
Даже если интерплитировать твою точку зрения , севярно она перетекает в мою .
Не имела права выдавать директивы ? Значит не имела права подписывать без директивов кабмина , логично ?
 
Зверху