Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Vic_51

Миссионер
lion.ts, конечно спасибо за отзывчивость, но хотелось бы линк на первоисточник вместо ни к чему не обязывающей безымянной копии из "Фокус"а. Если есть резолюция Европарламента, то она где либо опубликована? Направьте, буду признателен.
 

Z3RG

Забанен
:facepalm:
Пусть поправят меня юристы (не юрЫсты), но к арестованым те же санкции что и к заключенным, которые одбывают наказание в виде заключения.
Засудженим забороняється: самовільно залишати колонію; спілкуватися з особами з порушенням правил ізоляції; розпоряджатися грошима, предметами, майном, які заборонені для використання; відчужувати майно, що перебуває в особистому користуванні; заподіювати собі тілесні ушкодження з метою ухилення від відбування покарання; завдавати шкоду державному та комунальному майну; вживати спиртні напої, наркотичні засоби; чинити опір законним діям персоналу колонії; грати в азартні ігри; вживати нецензурну лексику, давати прізвиська; самовільно залишати призначену для перебування територію, приміщення чи робоче місце.
Каким способом она может писать из-за решотки себе на сайт? :shock:

П.С.:
Зв'язок із зовнішнім середовищем

Засудженим надається право на побачення: до 4 годин — короткострокове і до 3 діб тривале. Короткострокові надаються один раз на місяць, а тривалі — один раз на три місяці із близькими родичами. З фахівцями права кількість і тривалість побачень не обмежується. Утримання сплачує засуджений.

Засудженим надається право на телефонну розмову: 4 розмови протягом року тривалістю 15 хвилин. Оплачуються з особистих коштів засуджених. Спілкування між засудженими заборонено. Тривалі побачення можуть бути замінені короткостроковими.

Засудженим, які тримаються у виправних колоніях мінімального рівня безпеки, дільниці соцреабілітації середнього рівня безпеки та виховних колоніях за виняткових обставин (смерть або тяжка хвороба близького родича, яка загрожує його життю; стихійне лихо, що спричинило значну матеріальну шкоду засудженому чи його родині) може бути дозволено короткочасний виїзд за межі колонії строком до 10 діб (сім на місці + три на дорогу). Заява про терміновий виїзд має бути розглянута протягом доби. Дозвіл надається начальником колонії з урахуванням особи засудженого. Час перебування за межами колонії зараховується в строк відбування покарання. Вартість проїзду оплачується самим засудженим або його родичами. Засуджені жінки також мають право на короткочасний виїзд для влаштування дітей у родичів, опікунів чи в дитбудинках тривалістю 13 діб (10 на місці + 3 на дорогу). Крім цього, засуджені, що відбувають покарання у колоніях мінімального рівня безпеки з полегшеними умовами тримання, мають право на щорічний виїзд тривалістю 14 діб (ця норма набирає чинності з 1 січня 2012 року).

Засуджені мають право на одержання посилок (передач) і бандеролей без обмежень. Максимальна вага однієї посилки визначається поштовими правилами. Лікарські засоби і вироби для лікування засуджених передаються до медичної частини колонії.

Засуджені мають право на листування (отримання і відправлення телеграм і листів) без обмежень. Листування між засудженими, які не є родичами, дозволяється лише з дозволу адміністрації колонії. Листи підлягають перегляду. Не підлягає перегляду кореспонденція, що передається та отримується з Європейського суду з прав людини, від Уповноваженого Верховної Ради з прав людини, відповідних органів міжнародних організацій, прокурора чи захисника.

Засуджені мають право без обмеження отримувати та відправляти гроші родичам, а з дозволу адміністрації колонії — і іншим особам. Такі гроші зараховуються на особовий рахунок засудженого. Гроші, виявлені в посилках, бандеролях, вилучаються.
 

lion.ts

[deleted]
lion.ts, конечно спасибо за отзывчивость, но хотелось бы линк на первоисточник вместо ни к чему не обязывающей безымянной копии из "Фокус"а. Если есть резолюция Европарламента, то она где либо опубликована? Направьте, буду признателен.
Ради Бога: ))
 

Life-ua

+ плюс - минус
:facepalm:
Пусть поправят меня юристы (не юрЫсты), но к арестованым те же санкции что и к заключенным, которые одбывают наказание в виде заключения.
Ха ха ха , как красиво ты подгрёб всех под лдну гребёнку .

"Засудженний" и "обвинувачений, підсудний, підозрюваний" - это разные вещи .

Корочку диплома юриста предьявлять не буду (севярно не поверишь наверное:D) Но поверь наслово :

Что касается "обвинувачених, підсудних, підозрюваних" - то правила содержания их в СИЗО регулируются отдельным законом (если не ошибаюсь закон называется : "ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ПОПЕРЕДНЄ УВЯЗНЕННЯ") и другими подзаконными нормативно правовыми актами (изнанных тем-же Государственным департаментом по вопросам исполнения наказаний)

Условия содержания отличаются :) :

Особы взятые под стражу имеют право согластно закона : использовать личную одежду и обувь , иметь при себе документы что касаются уголовного дела , пользоватся телевизорами полученными от родственников , пользоватся играми газетами книгами и т. д.
Там многое отличается , даже право на "побачення" для тех кто сидит в СИЗО даёт письменно следственный орган или суд (в отличие от тюрем)


Красиво ты конечно пацанчик всех под одну гребёнку подгрёб :D

Каким способом она может писать из-за решотки себе на сайт? :shock:
Она передала это письмо через адвокатов . Это нормальная практика . Теперь так : газета даёт вопросы адвокато , тот Тимошенко , она ему ответы , и он их газете :)
 

Z3RG

Забанен
Ха ха ха , как красиво ты подгрёб всех под лдну гребёнку .
Должно быть иначе? Для нее отдельная гребенка? Пусть радуется что посадили с интеллигентными.

"Засудженний" и "обвинувачений, підсудний, підозрюваний" - это разные вещи .
Я про это в курсе. Я руководствовался таким термином как "арест".

Корочку диплома юриста предьявлять не буду (севярно не поверишь наверное:D) Но поверь наслово :

Что касается "обвинувачених, підсудних, підозрюваних" - то правила содержания их в СИЗО регулируются отдельным законом (если не ошибаюсь закон называется : "ЗАКОН УКРАЇНИ ПРО ПОПЕРЕДНЄ УВЯЗНЕННЯ") и другими подзаконными нормативно правовыми актами (изнанных тем-же Государственным департаментом по вопросам исполнения наказаний)
Я корочки и не прошу, анонимность понимаешь.

Условия содержания отличаются :) :

Особы взятые под стражу имеют право согластно закона : использовать личную одежду и обувь , иметь при себе документы что касаются уголовного дела , пользоватся телевизорами полученными от родственников , пользоватся играми газетами книгами и т. д.
Там многое отличается , даже право на "побачення" для тех кто сидит в СИЗО даёт письменно следственный орган или суд (в отличие от тюрем)
А телефонами? ;)
Красиво ты конечно пацанчик всех под одну гребёнку подгрёб :D
Пацанчег у тебя между ног телипается. А для особо од(у)аренных я в начале поста писал. Читай унимательно.



Она передала это письмо через адвокатов . Это нормальная практика . Теперь так : газета даёт вопросы адвокато , тот Тимошенко , она ему ответы , и он их газете :)
Ну вот и ладненько. Теперя я понял, почему адвокаты не успели ознакомится с делом. Малявы, понимаешь разносят.
 

Z3RG

Забанен
Мне вот одно интересно :))))))))))))) Где ж мульены тимошенковцев? Почему насобирали только 7 тыщь подписей? Остальных не пустила *опа, которая вцепилась в стул мертвой хваткой? Где мОйдан, понимаешь? Как там в Сумах, палатки ростуть?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Должно быть иначе?
В смысле ? Пиши более понятными фразами . (что иначе ?) Должно быть иначе : Для осужденных в тюрьмах одни правила , для подсудимых в СИЗО другие правила - эти вопросы регулируют разные законы . А ты написал :

но к арестованым те же санкции что и к заключенным, которые одбывают наказание в виде заключения.
Не те-же :)

Для нее отдельная гребенка? Пусть радуется что посадили с интеллигентными.
А что тебя не устраивает ?:

Обращаемся к СТАТТЕ 8 закона Украины "Про попередне увязнення" , стаття называется "Роздільне тримання у місцях попереднього ув'язнення"

Согластно статти 8 закона :
- Женщин отдельно , мущин отдельно .
- Неполнолетних отдельно , полнолетних отдельно .
- Особы которые раньше отбывали наказания в местах лишения свободы отдельно , особы которые не отбывали наказания в местах лишения свободы отдельно
- Особ которые совершили особо тяжкие преступления отдельно от других .
- Бывших сотрудников милиции , прокуратуры и т. д. отдельно от остальных заключённых .
Так про какие привилегии ты говорил ? Всё по закону :)

Я про это в курсе. Я руководствовался таким термином как "арест".
Арест кого ? Осужденного ? :D

Условия содержания отличаются :) :


А телефонами? ;)
Нет нельзя ...

Пацанчег у тебя между ног телипается. А для особо од(у)аренных я в начале поста писал. Читай унимательно.
:finest:

Ну вот и ладненько. Теперя я понял, почему адвокаты не успели ознакомится с делом. Малявы, понимаешь разносят.
Перечитать и усвоить 5000 страниц уголовного дела это нечто иное ))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Простыми словами Стейн , если доказать какую либо связь (дружескую , деловую и т. д.) - того-же Бойка с Фирташем , можна требовать при вынесении приговора не брать во внимание его свидетельские показания против неё , и других лиц .
Це лише в тому випадку, якщо зв'язок Фірташа з Бойком може мати прямий вплив на їхні свідчення. І це вже не кажучи про відповідальність за неправдиві свідчення.
Прямої ж зацікавленості того ж Бойка чи Фірташа в результатах процесу довіреність жодним чином не доводить. Принаймні я особисто не бачу яким саме.

Был протест адвокатов Тимошенко, по всем газетам и ТВ показывали и писали , того-же адвоката показывали - который говорил про абсурдность этого решения .
Говорив про "абсурдність", чи говорив, що "даний аккурант не належить Тимошенко"? Була заява, що долучені записи не належать підсудній?

Даже если интерплитировать твою точку зрения , севярно она перетекает в мою .
Не имела права выдавать директивы ? Значит не имела права подписывать без директивов кабмина , логично ?
Нічого не перетікає. Вона мала право підписувати контракт. Вона не мала право видавати одноосібно директиви Нафтогазу. Директива - це внутрішній документ. Як директива прем'єр-міністра Нафтогазу може "надавати право" чи "не надавати право" тому ж прем'єру підписувати чи не підписувати контракти?

Доказів повно , ви неуважно читали . Перечитайте ще .
Ну то ткніть мене, неуважного, пальцем - де я щось пропустив?

Тоесть просто для того что-бы не тянуть время , можно не брать во внимания доказательства которые свидетельствуют о невиновности обвиняемой ?
Про "невинність" свідчать лише слізні заяви та пафосні промови. А яким чином довіреність Фірташа Бойку може свідчити про правомочність видачі Тимошенко директиви Нафтогазу, чи не правомочність? Не бачу жодного зв'язку.

Какие газетёнки ? Я кому в єтой ветке выложил уже с два десятка официальных заяв МИД - которые являются официальными позициями стран . Причём-тут газетёнки ? И выкладывал суда заявы Кабинетов Министров многих стран (той-же США и т. д.) , позиции разных президентов .
Звинувачуют : в необьективности суда , несоответствии суда Европейским нормам , обвиняют в том что єто политический суд и политическая расправа - подчёркиваю єто позиции стран , а не журналистов , читай внимательнее )
Пруф на офіційні звинувачення в необ'єктивності суду в студію.

В чём не уверен ? Если-б была украденна , она-бы была в суде . А так осталось только подтвердить достоверность копии - и можна приобщить к делу
Лишилося ще перевірити шляхи отримання "копії".
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Вначале Stein'ом было сказанно, что якобы "ни одна старана не выразилась в пользу того, что суд является политическим".
Пруф?

Европарламент принял резолюцию по делам Тимошенко и Луценко, Stein и Вы с ним спрыгнули в сторону того, что нужна какая-то мифическая резолюция, которая ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СУДЕЙ НАЗОВЕТ КОРРУПЦИОНЕРАМИ (на сколько я знаю, ныне в Европе ни по одной стране такой резолюции нету).
Читайте лист президента Чехії. Там чітко написана позиція:
"У мене немає підстав не довіряти об'єктивності українського права і незалежного судочинства."
І можете скільки завгодно постити тут балаканину про "політичність процесу" - але об'єктивність суду, чого так домагається Тимошенко, світ під сумнів не ставить.

Приведя ему факт того, что человек физически не может перечитать и ознакомиться с материалами 5000 страниц - он съехал в сторону того, что у нее было "аж целых 2 месяца" (кажется так, да?).
А ще, у неї був час до початку процесу, про що свідчить інформація з сайту ГПУ, люб'язно надана паном Life-ua. Але от біда - адвоката, який вивчав справу до процесу, Тимошенко відкликала...

А когда будет вовремя)?
Коли незалежний український суд (визначення президента Чехії) вирішить - тоді і буде.

4) Доверенность Фирташа. Напомнить Вам, в результате чего возглавляемая неким Фирташем конторка под названием "Росукрэнерго" лишилась посреднических функций в покупке газа Украиной?? Так может таки Фирташ (а в следствии всплывшей доверенности и Бойко) заинтересованны в том, чтобы "Росукрэнерго" имела прибыль))? - Я так понимаю, что позиция Stein'а такова, что он отрицает заинтересованность хозяина предприятия в получении дохода на его фирме))))? Попахивает абсурдом
Яким чином довіреність зв'язує Бойка з Росукренерго? Це лише домисли. Фактів сторона захисту не навела. А прив'язувати якийсь невідомого походження "ксерокс" - і є абсурд. Навіть якщо суд дістане оригінал - що він доводить? Що Бойко мав довіреність розпоряджатися майном Фірташа. Все. Де причетність до Росукренерго? Сам факт існування довіреності її не доводить. Тож навіщо тоді її долучати до справи? "Щоб було"?

5) О том, что нам от Европы, якобы никакой пользы)) Это только ребенок может заявить о том, что на отношения с одним из крупнейших торговых партнеров можно наплевать. - Это первое. А второе - это то, что Украина, якобы не интегрировалась в Европу при Ющенко и Тимошенко: мы в ступили в ВТО. Напомнить, при ком)?? А напомнить, какую страну-соседку мы обогнали в вступлении в эту организацию))? При этом Украина приодолела этот путь в разы быстрее той же России)))
Росія, доречі, і без СОТ живе значно краще ніж ми. Це вам так, для довідки.
І я особисто, як пересічний громадянин, не відчув і краплі "профіту" від набуття Україною членства в СОТ. Рівно як і від усієї тоє балаканини навколо вступу до ЄС.

О том, что нас не взяли в ЕС - это вобще смешно)) Уважаемые, посмотрите, какой путь прошла (к примеру) Турция для вступления в ЕС. А вы хотите прямо вот так за год вступить еще и во время крупнейшего мирового кризиса)) Опять же мне не понятны детские крики Stein'а и других противников Тимошенко: "а чего ж Тимошенко не вступила в ЕС за неделю?"
А хіба Турція є членом ЄС? Я щось пропустив? Хорватія, яка вже підписала договір про вступ - стане членом лише через 2 роки. А скільки років знадобиться тим, хто немає статусу навіть кандидата? До того часу про Тимошенко ніхто і не згадає.
До ЄС нас не візьмуть в найближчі років 10 що з процесом, що без процесу. І навіть "верх прояву демократії" і всі поїздки Ющенка не надали нам і місця в програмі по розширенню. А ви кажете, що від одного процесу нам прям відмовлять у членстві, яке от-от мало б бути нам надано.
А ще додам, що я особисто проти вступу України до Євросоюзу (обговорення чому - не в цій темі), тож якщо процес над Тимошенко мав якийсь негативний вплив в цьому напрямку - то я не можу того не вітати.

6) Касательно Твиттера. Я понимаю, что даже тот, кто доказывает правоту судьи, добавившего посты Тимошенко в Твиттере к делу, сами знают абсурдность этого решения. Нашел еще как минимум добрый десяток Юлий Тимошенок из Киева, всех из которых судят по газовым делам сейчас
У вас ще спитаю, може ви знаєте: "чи була заява адвоката Тимошенко, що долучені запити в Твіттер - не належать підсудній?" "чи була заява самої підсудноїЮ що вищезгаданий аккурант не належить їй?"
 

Faradey

Живой
Я вот еще не понимаю, что именно означает "правительство бла-бла (страны) обеспокоено судом Тимошенко".
Обеспокоенность - это что? Выражения протеста? или просто сморщенное личико за веером? А где ноты протеста? Где официальные письма в МИД?
Может быть кто-то больше смыслит в дипломатии, - разъясните..
 
Зверху