Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Читайте лист президента Чехії. Там чітко написана позиція:
"У мене немає підстав не довіряти об'єктивності українського права і незалежного судочинства."
І можете скільки завгодно постити тут балаканину про "політичність процесу" - але об'єктивність суду, чого так домагається Тимошенко, світ під сумнів не ставить.
Тоесть все остальные кроме президента Чехии (МИДы , правительства и т. д.) что публично признали политические репрессии в Украина и заполитизацию суда - не в счёт ? :D Один президент Чехии за весь мир отвечает наверное :))

Коли незалежний український суд (визначення президента Чехії) вирішить - тоді і буде.
Или залежный , заангажированный (коим назвали многие страны)

Яким чином довіреність зв'язує Бойка з Росукренерго? Це лише домисли. Фактів сторона захисту не навела. А прив'язувати якийсь невідомого походження "ксерокс" - і є абсурд. Навіть якщо суд дістане оригінал - що він доводить? Що Бойко мав довіреність розпоряджатися майном Фірташа. Все. Де причетність до Росукренерго? Сам факт існування довіреності її не доводить. Тож навіщо тоді її долучати до справи? "Щоб було"?
Как не доводит ? Подленность доверенности , доводит что он имеет деловые отношения с совладельцем РУЕ . А значит заинтересованное лицо в деле , а не свидетель .

Про "невинність" свідчать лише слізні заяви та пафосні промови. А яким чином довіреність Фірташа Бойку може свідчити про правомочність видачі Тимошенко директиви Нафтогазу, чи не правомочність? Не бачу жодного зв'язку.
1) Её судят за то что она подписала без директивов Кабмина .
2) Доверенность - может нивелировать его показания как свидетеля .

Пруф на офіційні звинувачення в необ'єктивності суду в студію.
Пролестни пять страниц назад этой темы , найдёшь с двадцать штук вырезок . Зачем мне их повторять ? :)

Лишилося ще перевірити шляхи отримання "копії".
Копия это не оригинал . Она не украдена , а просто отснята - осталось только проверить её подленность , и всё :)
 
Останнє редагування:

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Це лише в тому випадку, якщо зв'язок Фірташа з Бойком може мати прямий вплив на їхні свідчення. І це вже не кажучи про відповідальність за неправдиві свідчення.
Прямої ж зацікавленості того ж Бойка чи Фірташа в результатах процесу довіреність жодним чином не доводить. Принаймні я особисто не бачу яким саме.
Не неси чушь , опять ты начинаешь . Всё просто по факту :
1) Доверенность подтверждает их деловые отношения (по факту)
2) Значит они прямо будут считатся заинтересованным лицом в деле (только потому что доказанно будет его деловые отношения с совладельцем РУЕ)

Говорив про "абсурдність", чи говорив, що "даний аккурант не належить Тимошенко"? Була заява, що долучені записи не належать підсудній?
И то и другое . Что скажешь , беспредел правда что добавили в материалы дела ? :)

Нічого не перетікає. Вона мала право підписувати контракт. Вона не мала право видавати одноосібно директиви Нафтогазу. Директива - це внутрішній документ. Як директива прем'єр-міністра Нафтогазу може "надавати право" чи "не надавати право" тому ж прем'єру підписувати чи не підписувати контракти?
Як жежь мала , если не мала права подписывать без директивов Кабмина . И вобще о чём ты говоришь ? Её директивы относятся к главе Нефтегаза . Её судят за то что она якобы незаконно подписала без директивов кабмина .

Ну то ткніть мене, неуважного, пальцем - де я щось пропустив?
Дело в том что ты не увидишь даже впритык , так как настроен на своей волне :) Я тебе уже приводил примеры :)))
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.


я цитатой приведу Ваши слова, где нужно прочитать))) Ато начнется сейчас утюжение фактов:

Ні хто ще, навіть зі світових політиків, не осмілився поставити судову систему України поза правовим полем.
Читайте лист президента Чехії. Там чітко написана позиція:
"У мене немає підстав не довіряти об'єктивності українського права і незалежного судочинства."
І можете скільки завгодно постити тут балаканину про "політичність процесу" - але об'єктивність суду, чого так домагається Тимошенко, світ під сумнів не ставить.
А давайте все же будем читать письмо Президента Чехии полностью, а не вырывать слова из контекста, хорошо))?
«У мене нема підстав не довіряти об’єктивності українського права і незалежного судочинства. Однак, я хотів би бути впевненим у тому, що у випадку колишнього прем’єра Тимошенко не йдеться про політичний процес і що в цьому процесі немає і не будуть вирішуватись особисті чи політичні непорозуміння всередині української політичної сцени. Через те дозвольте мені просити Вас, шановний пане Президенте, про особисте запевнення в цьому», – сказано у листі.
Как видим, слова Клауса, так любезно перекрученные Вами всего лишь говорят о том, что он не достаточно осведомлен в ходе судебного процесса)))


Коли незалежний український суд (визначення президента Чехії) вирішить - тоді і буде.
Я повторюсь, но Чехия не заявляла о том, что процесс не является политическим. По поводу свидетелей: объясните мне, пожалуйста, почему Виктора Ющенка (отношение которого к ЮВТ мы знаем) уже во второй раз вызывают в суд для дачи показательств, в то время, как он сам заявляет, что его показания не изменились)) А вот свиделей Тимошенко "почему-то" не допросили даже раз:))

Буду очень рад, если объяснение будет внятное, а не в стиле "суду виднее". В противном случае - Вы сами опровергнете свои слова о "независимости" суда:))


А ще, у неї був час до початку процесу, про що свідчить інформація з сайту ГПУ, люб'язно надана паном Life-ua. Але от біда - адвоката, який вивчав справу до процесу, Тимошенко відкликала...
А сколько ж времени у нее было до начала судебного процесса, ааа)?

Яким чином довіреність зв'язує Бойка з Росукренерго? Це лише домисли. Фактів сторона захисту не навела. А прив'язувати якийсь невідомого походження "ксерокс" - і є абсурд. Навіть якщо суд дістане оригінал - що він доводить? Що Бойко мав довіреність розпоряджатися майном Фірташа. Все. Де причетність до Росукренерго? Сам факт існування довіреності її не доводить. Тож навіщо тоді її долучати до справи? "Щоб було"?
Ооооо даааааа))) Перефразирую: "моя доверенность на отцовский автомобиль еще не доказывает сам факт того, что я каким-либо боком отношусь к этому автомобилю":lol::lol:

Росія, доречі, і без СОТ живе значно краще ніж ми. Це вам так, для довідки.
І я особисто, як пересічний громадянин, не відчув і краплі "профіту" від набуття Україною членства в СОТ. Рівно як і від усієї тоє балаканини навколо вступу до ЄС.
Я Вас уверяю, Россия не живет без ВТО "гораздо лучше" нас))) Во-первых, Россия уже 18 лет долбается в ВТО, пытаясь вступить туда, но пока еще им грузины мешают, хх) Во-вторых, зарплаты в России не выше украинских))) В-третьих, стипендии в России (даже в Москве) на порядок уступают украинским:))) В-четвертых, цены в России примерно такие же, как и в Украине (в чем-то выше, в чем-то - ниже). Говорю так, потому что у меня родственники живут в этой стране))) И уж кто-кто, а я знаю об этом)))

А хіба Турція є членом ЄС? Я щось пропустив? Хорватія, яка вже підписала договір про вступ - стане членом лише через 2 роки. А скільки років знадобиться тим, хто немає статусу навіть кандидата? До того часу про Тимошенко ніхто і не згадає.
До ЄС нас не візьмуть в найближчі років 10 що з процесом, що без процесу. І навіть "верх прояву демократії" і всі поїздки Ющенка не надали нам і місця в програмі по розширенню. А ви кажете, що від одного процесу нам прям відмовлять у членстві, яке от-от мало б бути нам надано.
А ще додам, що я особисто проти вступу України до Євросоюзу (обговорення чому - не в цій темі), тож якщо процес над Тимошенко мав якийсь негативний вплив в цьому напрямку - то я не можу того не вітати.
А я разве где-то написал, что Турция вступила в ЕС)? Может Вам все же стОит научиться читать))? - Я всего лишь говорил о том, какой путь Турция преодолевает для вступления в ЕС... Видимо, Вы меня так и не поняли, но объяснять и писать сочинение на 2000 слов по этой теме сейчас не собираюсь))

У вас ще спитаю, може ви знаєте: "чи була заява адвоката Тимошенко, що долучені запити в Твіттер - не належать підсудній?" "чи була заява самої підсудноїЮ що вищезгаданий аккурант не належить їй?"
Вы все-таки не умеете читать))) Я ответил на этот вопрос после слов: "опережая вопрос")))
Кстати, слив по поводу других якобы пренадлежащих Тимошенко твиттов засчитан:lol:
 

Life-ua

+ плюс - минус
Я вот еще не понимаю, что именно означает "правительство бла-бла (страны) обеспокоено судом Тимошенко".
Обеспокоенность - это что? Выражения протеста? или просто сморщенное личико за веером? А где ноты протеста? Где официальные письма в МИД?
Может быть кто-то больше смыслит в дипломатии, - разъясните..
Это всего-лишь навсего позиции стран . Если МИД Канады делает публичную заяву что Суд заангажированный и политический , это означает что Канада публично призывает Украину придерживатся международным норм права и демократии , свобод человека . Простыми словами имидж нашей страны в мире портится .
 

Z3RG

Забанен
В смысле ? Пиши более понятными фразами . (что иначе ?) Должно быть иначе : Для осужденных в тюрьмах одни правила , для подсудимых в СИЗО другие правила - эти вопросы регулируют разные законы . А ты написал :

Не те-же :)

А что тебя не устраивает ?:

Обращаемся к СТАТТЕ 8 закона Украины "Про попередне увязнення" , стаття называется "Роздільне тримання у місцях попереднього ув'язнення"

Так про какие привилегии ты говорил ? Всё по закону :)

Арест кого ? Осужденного ? :D

Нет нельзя ...

Перечитать и усвоить 5000 страниц уголовного дела это нечто иное ))
Относительно заключенных с незаключенными я не просил. Я говорил о том, что ее могли б посадить к наркоманшам. (Имхо там сидят "сексоты") Разговор о том как она мучается несчастноя с терновым венком на лбу, не получая то, что получать по закону нельзя!
Отностительно овер 5000 страниц :)) Сколько у нее адвокатов?С какого периода дело на ознакомлении? Да студота обычная на сессии больше читает ))) В течении месяца. А тут 4ре прошло, и они решили сменить адвокатов ))). Короче будут они менять до выборов как минимум. Если конечно это не надоест регионалам (чего я им и желаю).


П.С. это как нипосильно тимошенковцам понять одну простую вещь, тимошенковци не Элита, вона - не Украина. Скорее наоборот. И будет она своей холеной задницей камерный толчек вытирать как и другие. А то она в хмары далеко слишком залетела.
 
Останнє редагування модератором:

Life-ua

+ плюс - минус
Относительно заключенных с незаключенными я не просил. Я говорил о том, что ее могли б посадить к наркоманшам. (Имхо там сидят "сексоты") Разговор о том как она мучается несчастноя с терновым венком на лбу, не получая то, что получать по закону нельзя!
Так так бы и написал про наркоманш , а то говоришь какими-то загадками . Я думал наркоманши это люди потерянные для общества - по идеи не раз судимые должны быть . Конечно это-бы ещё раз подтверждало политическую расправу .

Отностительно овер 5000 страниц :)) Сколько у нее адвокатов?С какого периода дело на ознакомлении? Да студота обычная на сессии больше читает ))) В течении месяца. А тут 4ре прошло, и они решили сменить адвокатов ))). Короче будут они менять до выборов как минимум. Если конечно это не надоест обригионалам (чего я им и желаю).
Прочитать можна и за неделю , а вот изучить детально - на это месяцы уйдут . Тем более ты пишешь чушь про 4 месяца , адвокаты менялись - Киреев им по 3 дня давал на ознакомление с 5000 страницами . Вот такая непредвзятость .
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

я цитатой приведу Ваши слова, где нужно прочитать))) Ато начнется сейчас утюжение фактов:
Ну? І де:
"Stein'ом было сказанно, что якобы "ни одна старана не выразилась в пользу того, что суд является политическим"."
Де у вашому пруфі підтвердження цього?

Как видим, слова Клауса, так любезно перекрученные Вами всего лишь говорят о том, что он не достаточно осведомлен в ходе судебного процесса
Як ви бачите, він не ставить під сумнів легітимність суду. І я не ставлю. А ви - ставите. і Тимошенко ставить. І ви інтерпретуєте заяви на кшталт: "Через те дозвольте мені просити Вас, шановний пане Президенте, про особисте запевнення в цьому (в тому, що процес не політичний)" як доказ корумпованості та упередженості суду.

Я повторюсь, но Чехия не заявляла о том, что процесс не является политическим.
В листі президент Чехії не заявив також і того, що він вважає процес політичним.

Буду очень рад, если объяснение будет внятное, а не в стиле "суду виднее". В противном случае - Вы сами опровергнете свои слова о "независимости" суда
Це не мої слова - це офіційні слова президента Чехії. Зверніться, будь-ласка, до нього зі своїми доказами - може у нього недостовірна інформація і агент Януковича нешіптує йому брехню? Може вас він послухає більші і спростує свою попередню заяву?

А сколько ж времени у нее было до начала судебного процесса, ааа)?
Як ми знаємо, Тимошенко почала знайомитися з матеріалами не пізніше 11 квітня, а перше слухання відбулося 24 червня. Шляхом не складних математичних операцій - отримуємо 2 з половиною місяці. Мало?

Перефразирую: "моя доверенность на отцовский автомобиль еще не доказывает сам факт того, что я каким-либо боком отношусь к этому автомобилю"
давайте конкретно, по суті.

Я Вас уверяю, Россия не живет без ВТО "гораздо лучше" нас))) Во-вторых, зарплаты в России не выше украинских
От не треба мені розповідати! Залишимо навіть особисту інформацію, поглянемо на цифри:
С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда составляет 4611 рублей. (що за курсом складає 1245 грн.)
В той же час в Україні: с 01.04.2011 по 30.09.2011 - 960,00 грн.
30% різниці це для вас "не вище"?

Может Вам все же стОит научиться читать
Давайте поглянемо:
Я всего лишь говорил о том, какой путь Турция преодолевает для вступления в ЕС...
...а до цього було:
Уважаемые, посмотрите, какой путь прошла (к примеру) Турция для вступления в ЕС.
Epic fail?

Я ответил на этот вопрос после слов: "опережая вопрос"
Ткніть пальцем, бо я не бачу. Відповідь на питання: "чи була заява адвоката Тимошенко, що долучені запити в Твіттер - не належать підсудній?" та питання "чи була заява самої підсудноїЮ що вищезгаданий аккурант не належить їй?". І саме на ці, а на на порожні фантазії про кількість "тимошенок" в Мережі.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

Тоесть все остальные кроме президента Чехии (МИДы , правительства и т. д.) что публично признали политические репрессии в Украина и заполитизацию суда - не в счёт ?
Или залежный , заангажированный (коим назвали многие страны)
Пруф, пруф в студію.
Ще раз повторюю: "не було жодної офіційної заяви щодо залежності та заангажованості українського судочинства". Не було. Принаймні скільки я просив в цій темі - ще жодного підтвердження не побачив.

Пролестни пять страниц назад этой темы , найдёшь с двадцать штук вырезок . Зачем мне их повторять ?
Бо ви перекручуєте їх суть.

Как не доводит ? Подленность доверенности , доводит что он имеет деловые отношения с совладельцем РУЕ . А значит заинтересованное лицо в деле , а не свидетель .
А в чому зацікавленість? Може Фірташу треба було квартиру темріново продати, а сам не міг - от і доручив свому знайомому Бойку. Могло таке бути? Могло. І як це стосується Тимошенко? Ніяк. Ви ж не можете довести, що довіреність призначалася саме для підписання якихось угод по Росукренерго. Тому не можете і прив'язати її до справи.

Как не доводит ? Подленность доверенности , доводит что он имеет деловые отношения с совладельцем РУЕ . А значит заинтересованное лицо в деле , а не свидетель .
Яким чином зацікавлена? В чому його "профіт"?

Её судят за то что она якобы незаконно подписала без директивов кабмина .
Як жежь мала , если не мала права подписывать без директивов Кабмина . И вобще о чём ты говоришь ? Её директивы относятся к главе Нефтегаза
Як це "голова Кабміну не може підписати щось без директиви Кабміну за підписом голови Кабміну"?
Тобто вона сама собі має виписати директиву, щоб мати можливість щось підписати?

И то и другое . Что скажешь , беспредел правда что добавили в материалы дела ?
Пруф на заяву адвоката, що аккурант Твіттер, з якого долучили до справи дописи, не належить Тимошенко і дописи робила не вона.

1) Её судят за то что она подписала без директивов Кабмина .
Хто сказав? Є підтвердження ції заяви?

Копия это не оригинал . Она не украдена , а просто отснята - осталось только проверить её подленность , и всё
З доброї волі власника? Чи "якимось іншим шляхом"?
 

lion.ts

[deleted]
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ну? І де:
"Stein'ом было сказанно, что якобы "ни одна старана не выразилась в пользу того, что суд является политическим"."
Де у вашому пруфі підтвердження цього?
Я указал конкретное предложение. Если Вы не поняли - обратитесь к преподавателю языка, он поможет прочитать:mrgreen:

Як ви бачите, він не ставить під сумнів легітимність суду. І я не ставлю. А ви - ставите. і Тимошенко ставить. І ви інтерпретуєте заяви на кшталт: "Через те дозвольте мені просити Вас, шановний пане Президенте, про особисте запевнення в цьому (в тому, що процес не політичний)" як доказ корумпованості та упередженості суду.
Цитата обращения Президента Чехии была приведена Вами, а не мной. И я ни разу не сослался на нее. На сколько я понимаю, Вы это хотели приписать мне, да)? Повторюсь: эта цитата говорит лишь о том, что Президент Чехии не достаточно осведомлен в ситуации. В такой ситуации, как вобще возможно ссылаться на его слова?))

Це не мої слова - це офіційні слова президента Чехії. Зверніться, будь-ласка, до нього зі своїми доказами - може у нього недостовірна інформація і агент Януковича нешіптує йому брехню? Може вас він послухає більші і спростує свою попередню заяву?
Сколько еще раз нужно повторить, чтобы Вы поняли, о чем я))?

Як ми знаємо, Тимошенко почала знайомитися з матеріалами не пізніше 11 квітня, а перше слухання відбулося 24 червня. Шляхом не складних математичних операцій - отримуємо 2 з половиною місяці. Мало?
Прочтите за 2 месяца 5000 страниц)) Я Вам даже премию выпишу - шоколадку, хх)

давайте конкретно, по суті.
А я конкретно по сути и показал абсурдность Ваших слов) Если на меня составленна доверенность, значит я уже, как минимум, был заинтересован в ней))) Или в ситуации с Бойко все как-то хитропопо-по-другому))?

От не треба мені розповідати! Залишимо навіть особисту інформацію, поглянемо на цифри:
С 1 июня 2011 года минимальный размер оплаты труда составляет 4611 рублей. (що за курсом складає 1245 грн.)
В той же час в Україні: с 01.04.2011 по 30.09.2011 - 960,00 грн.
30% різниці це для вас "не вище"?
а давайте мы возьмем в учет то, что средняя зарплата в городе Москва в этот же период составляла 40.777 рублей, что по курсу Нацбанка Украины составляет 11.323 гривны)))? А если учесть колличество работоспособного населения Москвы))?

Я говорил о жизни обычного Васи Пупкина из, к примеру, Иркутской области:))) Но Вы, видимо и этого не поняли))

К слову, для яркого сравнения: стипендия в России составляет 1100 руб ( . В то же время, студент Политеха получает на руки - примерно 700 грн))


Давайте поглянемо:
Цитата: Сообщение от lion.ts
Я всего лишь говорил о том, какой путь Турция преодолевает для вступления в ЕС...

...а до цього було:
Цитата: Сообщение от lion.ts
Уважаемые, посмотрите, какой путь прошла (к примеру) Турция для вступления в ЕС.

Epic fail?
Вам самому-то не смешно)?:lol:
Мы сейчас будем искать в этих абзацах написал ли я словосочетание "прошла до конца", или нет))?


Ткніть пальцем, бо я не бачу. Відповідь на питання: "чи була заява адвоката Тимошенко, що долучені запити в Твіттер - не належать підсудній?" та питання "чи була заява самої підсудноїЮ що вищезгаданий аккурант не належить їй?". І саме на ці, а на на порожні фантазії про кількість "тимошенок" в Мережі.


Защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Николай Серый заявил ходатайство о вынесении в отдельное постановление по действиям прокурора Лилии Фроловой.

По мнению адвоката, такими действиями, как добавление новых материалов из Twitter Тимошенко, прокуроры мешают защите ознакомиться с материалами дела, так как это дополнительные материалы для изучения.

Суд на месте отказал в удовлетворении ходатайства.
Кстати, ради интереса, укажите мне, какой именно аккаунт Тимошенко приобщили к уголовному делу))?
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Як це "голова Кабміну не може підписати щось без директиви Кабміну за підписом голови Кабміну"?
Тобто вона сама собі має виписати директиву, щоб мати можливість щось підписати?
Ще один свідок став на бік Тимошенко

В інституті держави і права розцінюють газові директиви Юлії Тимошенко способом реалізації її повноважень.

Про це заявив заступник голови інституту Володимир Нагребельний під час допиту у Печерському суді по справі Тимошенко у понеділок.

За його словами, в українському законодавстві чітко не визначено поняття директив, а "цей термін в енциклопедії має близько 10 синонімів".

Крім того, Нагребельний наголосив, що Тимошенко не видавала директиви "Нафтогазу" на підписання контрактів, а робила вказівки лише на переговори, на що вона мала право.

Крім того, Нагребельний висловив заперечення щодо того, щоб його допитували у якості свідка, оскільки, за його словами, він має допитуватися у якості експерта, бо не знає обставин справи і працював з документами лише відповідно до запитів прокуратури.

Пруф на заяву адвоката, що аккурант Твіттер, з якого долучили до справи дописи, не належить Тимошенко і дописи робила не вона.
Да вся встрана видела . Может ты сам поищешь ? У меня просто дела важные , нада одно дело решать .

З доброї волі власника? Чи "якимось іншим шляхом"?
Хоть даже и другим . Копия не является оригиналом , оригинал не украден . Просто нужно подтвердить подленная копия или нет
 
Зверху