Суд над тимошенко.

  • Автор теми Z3RG
  • Дата створення

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Суд над Тимошенко.

Ви явно перебільшуєте. Ніякого вигнання не буде. Ну поскавчать трішки та й усе. Ну може не підпишуть угоду про інтеграцію в ЄС. Але нам то що до того? В ЄС і так проблем повно, і нас вони до себе за президентства Януковича точно не приймуть. Тож від непідписання тої угоди нам, як то кажуть, "нє холодно, нє жарко". А більші "санкції"... навряд.
Как это не холодно не жарко ? А безвизовый режим , а приток инвестиций с этого ?

Вона мала право підписати контракт за посадою. Тобто зовнішньо - жодних претензій: "добро" президента є, підпис прем'єра є, текст контрактів законам не суперечить. Все нормально.
Але. Є внутрішня процедура, яку має додержатись прем'єр перед підписанням. Цього по суті ніхто ззовні не перевіряє і не буде перевіряти. Бо воно б по суті ніколи б і не виплило, якби не цей суд. Так от саме цю процедуру прем'єр і порушила.
Ось у чому суть.
Стейн - надоело белиберду читать , запомни такие две важные вещи :
1) Статти в УК "порушення процедуры" - не существует . И никто в этом её не обвиняет , её обвиняют по статте "перевищення службових повноважень"
2) Стаття "перевищення службових повноважень" - предусматривает , что человек превысил свои полномочия подписав контракт без директивов правительства - превысил полномочия означает что не имел право как посадовая особа подписывать контракт по газу .


В саму суть превышения полномочий вдумайся - если её суть подпись контракта , с этого вытекает что она не имела права ставить подпись без директивов правительства . (тоесть превысила полномочия подписать) А если не имела права подписывать - а подписала , значит контракт незаконно подписан . А почему тогда и Украина и Россия его признают и выполняют ? Значит он законный , значит Тимошенко не превысила полномочия подписав его , значит отсутствует состав преступления в её действиях .

Ещё раз повторюсь , ты противоречишь сам себе . Как держслужащему тебе такие вещи нада знать :) Но ты всё равно настойчиво продолжаешь путатся в своих показания
 

Life-ua

+ плюс - минус
Згідно закону - прем'єр має право підписувати такі документи. І вона їх підписала. З протилежного боку жодних претензій - не сантєхнік же Вася підписував, а прем'єр, все як положено. Але внутрішня бюрократична формальна процедура.
Так згідно закону премьер :
1) Має право як угодно підписувати ті документі повноваження на підписування яких у нього є ?
2) Чи зобовьязанний підписувати ті документі повноваження на підписування яких у нього є згідно закону (процедури як ви називаєте) ?

Не путай СТЕЙН - полномочие подписания , и законность подписания . Если я имею права подписи какого либо документа , это не значит что я его имею право подписать где-нибудь "в подвале" или без подписи ещё кого-либо или ещё как-то не так как мне предписанно законами или иными подзаконными актами .

Я не сомневаюсь что она законно подписала . Но вот прокуратура ей инкриминирует что она превысила полномочия подписав его , чем нанесла ущерб государству .

Та й чи були у світовій практиці випадки скасування такого роду контрактів через подібного роду процедурні моменти?
Были , любой контракт можна расторгнуть если его незаконно подписали . (ещё раз тебе напоминаю : право подписи ещё не означает что он по любому законно подписан)

Доларах? Знущаєтесь? Ви хочете бідного держслужбовця на місяць без харчів залишити? :lol:
Звісно в гривнях. :)
А что госслужащие ныне 100 долларов только получают ? :lol:
 

hello moto

народный контроль
Беда всех революционеров - замена лозунгами здравого смысла.

Соответственно этому законодательству, Тимошенко Ю.В., как и другим гражданам, НЕ ПОЛОЖЕНЫ аудиенции (встречи) с послами, или другие встречи, неустановленные законом.
Так они так и отвечают Только вот Европа им не верит
Маразм крепчал!


Расторгнуть контракт через суд? «Газпром» «не нарушал условий газового контракта», что усложняет задачу потенциального истца по обоснованию претензий на расторжение или пересмотр.

А можно на Майдане проорать "- Не будем платить!", получить закрытый вентиль и ещё более жёсткий следующий контракт.

А так как Украина цивилизованная страна, "спасительницу страны", приведшую к такой ситуации, не за косу за конём таскают, а судят в суде, решения которого также цивилизованно можно в дальнейшем оспорить.
 
Останнє редагування:

nafanig

Забанен
А мне нравится жызненая поговорка (ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Расторгнуть контракт через суд? «Газпром» «не нарушал условий газового контракта», что усложняет задачу потенциального истца по обоснованию претензий на расторжение или пересмотр.
Я знаю что Газпром не нарушал газового контракта . Но если Тимошенко не имела на тот момент права подписывать газовый контракт (в чём её прокуратура обвиняет) - значит он подписан незаконно с украинской стороны , значит его можна анулировать на основании того что его незаконно подписала посадова особа превысив полномочия свои .

А можно на Майдане проорать "- Не будем платить!", получить закрытый вентиль и ещё более жёсткий следующий контракт.
Майданов больше не будет . Разве что если народ перейдёт рубекон нищенства - люди за вилы возьмутся :)

А так как Украина цивилизованная страна, "спасительницу страны", приведшую к такой ситуации, не за косу за конём таскают, а судят в суде, решения которого также цивилизованно можно в дальнейшем оспорить.
Дело политически мотивированно , в его законность мало кто поверит .

К какой ситуации ? И вобще , что это за Харьковские соглашения когда ЧФ бесплатно ещё продлили ? Газ мы дешёвый за это получили ? Так кто давал директивы подписывать Харьковские соглашения ?
 

hello moto

народный контроль
что это за Харьковские соглашения когда ЧФ бесплатно ещё продлили
И с памятью у вас там, однако, тоже странно... 100 уёв вычитается от Тимохиных контрактов. Поддержано парламентом, надовольным остаётся вспомнить про принципы демократии.
значит его можна анулировать
Только в международном арбитражном суде. Если с РФ не договоряться.

Майданов больше не будет
Наконец эдравая мысль!!!
 

Life-ua

+ плюс - минус
И с памятью у вас там, однако, тоже странно... 100 уёв вычитается от Тимохиных контрактов. Поддержано парламентом, надовольным остаётся вспомнить про принципы демократии.
Что-то не видно этого

Только в международном арбитражном суде. Если с РФ не договоряться.
Совершенно верно :)

Наконец эдравая мысль!!!
Народ разочаровался в политиках . Но как я сказал , если чудо случится - мало не покажется никому ...
 

Супчик

Съёмщик
Супчик, так а собственно где палаточный городок?
Сидящие на скамейках бабульки не в счет))))
"Палаточный городок" - в кавычках.
Какая страна, такая и оппозиция. Смех один.
Решил я перед работой пройти и прогуляться, накануне прочитав о намерениях "комітету опору диктатурі" развернуть палаточный лагерь в поддержку Тимошенко, а на деле увидел какой-то цирк. :lol:
 

Z3RG

Забанен
"Палаточный городок" - в кавычках.
Какая страна, такая и оппозиция. Смех один.
Решил я перед работой пройти и прогуляться, накануне прочитав о намерениях "комітету опору диктатурі" развернуть палаточный лагерь в поддержку Тимошенко, а на деле увидел какой-то цирк. :lol:
Виртуальне воены, что тут скажешь...:lol: И ото на их плечах Майдан стоял??? ЛОЛ, ржу до слез. А Йууу-лл-ииааааа!!! Было? )))
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Суд над Тимошенко.

довіреність, видану Дмитром Фірташем на ім’я міністра палива та енергетики Юрія Бойка на право розпоряджатися всіма його активами
А у вас не виникало питання: звідки у пана Турчинова оригінал довіреності Фірташа Бойку? Що? Не оригінал? А що тоді? "Клаптик паперу" намальованиій у "фотошоті"? Ну тоді які питання до судді?

Как это не холодно не жарко ? А безвизовый режим , а приток инвестиций с этого ?
Нам безвізовий режим обіцяють мабуть довше, ніж пророкують крах долара. Але і долар досі стабільний, і безвізовий режим нам не світить. Його навіть "зразку демократії" Ющенку не дали. Тож може проблема тут не в "демократії"?

1) Статти в УК "порушення процедуры" - не существует . И никто в этом её не обвиняет , её обвиняют по статте "перевищення службових повноважень"
2) Стаття "перевищення службових повноважень" - предусматривает , что человек превысил свои полномочия подписав контракт без директивов правительства - превысил полномочия означает что не имел право как посадовая особа подписывать контракт по газу .
Ви обіцяли надати посилання на суть звинувачень.

В саму суть превышения полномочий вдумайся - если её суть подпись контракта , с этого вытекает что она не имела права ставить подпись без директивов правительства . (тоесть превысила полномочия подписать) А если не имела права подписывать - а подписала , значит контракт незаконно подписан . А почему тогда и Украина и Россия его признают и выполняют ?
Поки ви шукаєте посилання на суть справи, продовжимо обговорювати чутки. Я чув, що претензії до неї полягають у тому, що вона видала певну директиву Нафтогазу задля виконання певних дій, необхідних для підписання контракту. Але по закону, вона не мала права одноосібно видавати таку директиву, а мала її узгодити. Але суть в тому, що будь-яке узгодження - то витрата доволі великого проміжку часу, а "труби то горять". Тому вона й "проявила ініціативу". Але біда в тому, що ініціатива, як водиться, наказуєма...

1) Має право як угодно підписувати ті документі повноваження на підписування яких у нього є ?
2) Чи зобовьязанний підписувати ті документі повноваження на підписування яких у нього є згідно закону (процедури як ви називаєте) ?
Я чув, що претензії не конкретно до підпису.

Были , любой контракт можна расторгнуть если его незаконно подписали . (ещё раз тебе напоминаю : право подписи ещё не означает что он по любому законно подписан)
Поки що про розірвання контракту не йдеться. Ще не визнано навіть вину Тимошенко.

А что госслужащие ныне 100 долларов только получают ?
А ви не знали?
 
Зверху