Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

JamesSH

#indie
Это всё ничего:) Но а как насчёт книг написаных по фильмам? :)) Это уже перебор.
По теме... можно просто прочитать книгу и посмотреть фильм. Принять это как две разные вещи... там будет легче, наверное.

Олька-Олька... Толкиена могла бы и не трогать. Его книги пережили и переживут того же Поттера.
Экранизация Властелин колец мне понравилась. Пусть многое не по книге, но всё равно это КИНО.

Кстати, кто смотрел фильм Имя Розы, снятый по "абсолютно не экранизируемой" книге Умберто Эко?

п.с. Парфюмер фильм курит в сторонке по сравнению с книгой:))
 

denial

Amhrán na bhFiann
Нормально отношусь к экранизации. Тока если не выкидают пол книги как это сделали с Lord of The Rings !!!
 
Отношусь плохо. В большинстве случаев фильмы снимают препоганые, просто невозможно передать всю книгу в фильме.
А вот если не читал книгу, а просто посмотрел фильм, вроде и нормально, но не наоборот.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Не скажИте.
Прибалты экранизировли "Отель `У погибшего альпиниста`" Стругацких - очень точно получилось, удалось передать дух произведения.
"Барышня-крестьянка" - весьма достойный фильм.
А книжонка "31 июня" - нечто совершенно бесцветное по сравнению с экранизацией...
 

вже~не~та

уходящая в осень...
люблю фильм *Зверобой* по роману Фенимора Купера *Зверобой* - очень удачная, как по мне, экранизация
 
S

somebody

Guest
вообще отношусь нормально. но реально пожалела, что сходила на парфюмера. очень не понравилось
 

Grosso

wonderwall
Вы знаете, отношусь отрицатешльно к опусам американских кинематографистов... Брэдбери недавно с его "И грянул гром..." испоганили, Толкиэна, Лема с его "Солярисом". Экранизация этой книги от Тарковского понравилась больше. Даже мультики о Незнайке никогда не станут вровень с "книжными" вариантами.

Есть много примеров отличных экранизаций, но я воспринимаю их как вторичную переработку идей автора- "папы" :eek:pera:
 
Зверху