Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

TerAn

A---C-D-#D-E---G
А насчёт Гарри Поттера, фильмы подкачивают, книга намного интересней.
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Ждите этой осенью две премьеры сезона!!!
Фильмы : "Гарри Поттер и Кубок Огня"
"Ночной дозор 2: Мел судьбы"

Те кто читал эти произведения поймут - шумихи действительно будет много - уж сильно много как по книге придётся там спецэффектов проделать.
Видел отрывочки - в Гарри Поттере - как он нырял к озёрным жителям - как будто в игре виртуальной.
А в отрывке из Мела Судьбы - когда переписывали судьбу маленького мальчика - там спецэффекты похлеще чем борьба на крыше в первом фильме!!!! :shocked:
 

Ведьмочка

бемигот
ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):

А я люблю Чебурашку. И Винни. Они круче ,чем 5 Гарри и 7 узников Азкабаны.
а я не люблю чебурашку и винни, 5 гарри и 7 узников круче

зы у каждого свои вкусы
 

Andys

New Member
трилогия Драйзера(Финансист, Титтан, Стоик) - не требует экранизации, всё что он описал есть в реальной жизни
 
М

Мефистофель.doc

Guest
А вот войну миров очень сильно изпоганили!!!
Уэлс так не писал, у него всё происходит намного интереснее!!!
 

D00M

Be quick! Or be dead!
Sim$Dim сказав(ла):
Лучше, конечно, сначала прочесть книгу...Ожидания не совпадают практически всегда.
А по моему лучше сначала фильм посмотреть, что б потом в нем не разочароваться:)
 

D00M

Be quick! Or be dead!
sashok сказав(ла):
Фильм с участием Соломина и Ливанова неподражаем. Игра актеров безподобна. Мне очень нравится. И очень жалко, что так мало серий.
Согласен. Пожалуй единственный фильм который в сравнении с книгой не смотрится убого. Не то, что трилогия или ночной дозр.
 

Anita

There is no place like 12
восновном большинство понравившихся всем фильмов изначально были написаны как книги
 

lecter

социопат
Экранизация превосходящая оригинал это "Дракула" Копполы, кто смотрел, думаю со мной согласится, "Франкенштейн" с де Ниро, "Крёстный отец". "Молчание ягнят" мне тоже понравилось больше, чем книга. А насчёт Кинга согласен, но это потому, что Кинг в своих романах часто пускает текст, описывающий процессы, происходящие в подсознании, а в видеоряде это трудно передать, Хотя в Бойцовском клубе этот эффект был достигнут использованием 25 кадра.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ну для меня самый простой пример испоганивания хорошей книги это экранизация "Властелина Колец"... Книги были гораздо захватывающей и интерестней. И так получается всегда.
Это легко обьяснить: многие диалоги необходимо урезать, многие сцены выкинуть, многие упростить. Да ещё и порой берутся за переделывание сющета. Ну мало кто может переплюнуть, или просто дойти до уровня некоторых гениев литературной мысли. И вторая причина в восприятии книги и фильма. То что в книге затягивает и увлекает в фильме может выглядеть убого, даже при самой лдучьшей экранизации этого момента. Почему? Дедло в человеческом воображении, что рисует картины про хлеще всего, в фантазии, которая сама затягивает в миры, созданные авторами прозведений, которые мы читаем.
 
Зверху