Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Извините,конечно, но создаётся впечатление,что нынешняя молодежь ничего не смотрит и не читает,кроме Поттера и Властелина.
А я люблю Чебурашку. И Винни. Они круче ,чем 5 Гарри и 7 узников Азкабаны.
А Маргарита гораздо проникновеннее,чем любой Фролло.
Не только же эти 2 серийных произведения есть в мире...
Эмоции!
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Извините,конечно, но создаётся впечатление,что нынешняя молодежь ничего не смотрит и не читает,кроме Поттера и Властелина.
А я люблю Чебурашку. И Винни. Они круче ,чем 5 Гарри и 7 узников Азкабаны.
А Маргарита гораздо проникновеннее,чем любой Фролло.
Не только же эти 2 серийных произведения есть в мире...
Эмоции!
Маргарита-это Коэльо? Если да, то при всем моем уважении к этому популярному автору, сомневаюсь, что он будет так же известнен через несколько десятков лет или после своей смерти. А Толкиен-это классика. Извините, если кого-то обидела.
 
S

sashok

Guest
Одна из моих любимых книг - Записки о Шерлоке Холмсе.
Фильм с участием Соломина и Ливанова неподражаем. Игра актеров безподобна. Мне очень нравится. И очень жалко, что так мало серий.
Смотрел еще американский вариант. Одну серию - одинокая велосипедистка. Это маразм полнейший. Как бы мне не нравились эти книги, смотреть такие серии было выше моих сил :(
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
ОЛЬКА-ОЛЬКА-ОЛЬКА сказав(ла):
Маргарита - это БУЛГАКОВ!!!!!
А о Коэльо и куры не шепчут!!!
Извини, тогда как по мне Булгакова и Толкиена сравнивать немного некорректно. Тем более Маргарите аналога нет. А есть хорошая экранизация "Мастера и Маргариты"? Вроде русские что-то снимают.
 

Yzi

#Xm
так как очень редко выходят интересные фильмы по книге,( и то ани всеравно хуже чем сама книга) то я категорически против экранизации книг
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Yzi сказав(ла):
так как очень редко выходят интересные фильмы по книге,( и то ани всеравно хуже чем сама книга) то я категорически против экранизации книг
А я считаю, что экранизация книг для многих людей это возможность узнать об этой книге. Может кого-то воздвигнет прочитать потом эту книгу. То что разочаруется в фильме-не так страшно, зато книгу узнал.
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ravenne сказав(ла):
Извини, тогда как по мне Булгакова и Толкиена сравнивать немного некорректно. Тем более Маргарите аналога нет. А есть хорошая экранизация "Мастера и Маргариты"? Вроде русские что-то снимают.
нет и никогда не будет, есть спектакли, однако они в сравнение не идут. Просто можно восхититься спектаклем, игрой актеров, а вот с книгой сравнивать не стоит.
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
А как же "Ниро Вульф и Арчи Гудвин"? И фильм и книга классные, конечно английский фильм подкачал, а вот русский(там где Жигунов в роли Арчи)
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Хотя, большинство фильмов снятых по книгам - лажа, взять даже "Война Миров" Герберта Уэлса, кто не читал книгу не поймёт, например сцены пустого безлюдного Лондона...
 
Зверху