Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Strax

DotsFamily
Ответ: Re: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

"парфюмер" вышел отвратительно в экранизации
да и книга полное <ЦЕНЗУРА>

Отредактировано: нецензурная лексика.
 
Останнє редагування модератором:

Strax

DotsFamily
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

ОТ ВОЙНА И МИР екранизацыя норм
 

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

нравятся экранизации книг Стивена Кинга..
как бы там ни было, сценарий потрясает
 

slr

Вся жизнь борьба
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Три фильма о Борне интересней чем четыре книги о нем же
фильм жестокие игры лучше книги Шадэрло Дэ Локло "Опасные связи" хотя книга хороша но немного нудновата
Интервью с вампиром Энн Райс лучие фильма
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Отношусь нейтрально, но не более. Обычно теряются смысл, подтекст, иногда даже значение книги. Тот же Толкиен воспринимается на бумаге совершенно иначе (хорошо хоть, что "Сильмариллион" не экранизовали).

P.S. Очень позитивно отношусь лишь к Тарковскому, "Пикник на обочине" и "Солярис" - истинные шедевры.
 

elllee

firefly
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

негативно
теперь обьясняю почему:
не спорю есть супер-удачные экранизации(например советский Шерлок Холмс, Сердца трех(хотя в некоторых местах я бы оставила полностью так как в книге (первую встречу Генри и Френсиса Морганов например)), Узник замка Иф(самый удачный из всех экранизаций), Три мушкетера(советский)), но чаще всего в фильмах перевирают всю книгу, понятно что полностью передать в часовом фильме содержание книги задача сложная, но не невозможная!.
Дозоры читаю и перечитываю с удовольствием, фильмы - в топку однозначно.Хроники Нарнии + Властелин колец- любимые книги (впервые наверное лет 10 назад прочитала), фильмы - не досмотрела до конца...Парфюмер - удивительная книга, не могла оторваться когда читала, а через пару лет после этого её экранизировали - опять же не смогла досмотреть до конца... а Волкодав - я выключила где -то на 25 минуте фильма, когда герои выбирались из пожара, а девушка (которая по книге была чрезвычайно разумной дамой) вела себя как идиотка...

и вообще, советские экранизации всегда были чрезвычайно удачными из-за того что сохранялся смысл оригинала, в фильме сюжет лишь слегка ужимали, но не перевирали (Война и мир, Красное и черное - это ж гениальные фильмы)
 
Останнє редагування:

D00M

Be quick! Or be dead!
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Инетерсно посмотреть. Пофукать на режисеров. :)
 

Matilda

Я и Оно
Ответ: Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

Я за экранизацию руками и ногами. Если бы не было фильмов «Ганнибал Лектор», «Молчание ягнят», «Красный дракон», «Декстер», «Парфюмер» и т.д., я бы не узнала, что хочу прочитать эти книги.
 
Зверху