Как вы относитесь к экранизациям своих любимых книг?

TornZz

....
Очень редко вижу хороший фильм по книге, которую читал. Но всё же стараюсь смотреть экранизацию прочитанных мною книг хотябы для того, чтобы потом сказать, что фильм фигня полная (Как случилось с Кодом Да Винчи, хотя книга очень понравилась)
 

Karnten

я - барашка
довольна экранизациями: Гарри Поттера, Властелина колец, Приключениями Шерлока Холмса, Побег из Шоушенка (вообще великолепное кино) и последней многосерийной версией Мастера и Маргариты.
 

TERRA

Anima Fenitima
А мне так нравится экранизация моего с детства любимого романа Джека Лондона "Сердца трех"... с Жигуновым, Шевельковым и Хмельницкой...
Каждый раз смотрю с огромным удовольствием!!! :)
 
негативно.Прочитал все "Дозоры" и посмотрел фильм...
Как вы уже поняли остался в высшей мере недоволен...
Лутше-б несмотрел.
Ось так..
 

АНГЕЛ-А

New Member
а мне екранизация цикла книг Марининой о Каменской понравилася.Непонравиласяж 5я часть Гаррри в книге както живее все било и ни так мрачно а то Гарика ваше бедним при бедним зделали.Тоже самое с "дозорами ",непонравилося ;после того, как книгу прочитала(я сначала фильм смотрела а потом книжки попалися,).
 
Сперва посмотрел фильм "Fight Club" по одноименной книге Чака Паланика, потом просто таки взахлеб прочитал оригинал, та же история с "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи.
Хотя это скорее исключение из правила, чем закономерность. В большинстве своем режиссеры аццки кромсают оригинальный текст что бы всунуть его в метраж фильма.
 

Karnten

я - барашка
о да, 5 часть Поттера урезана до полного не могу в квадрате.
экранизации Анжелики просто великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Heartgrame

Member
Когда читаешь книгу, сам представляешь интерьер, людей...т.д.
Вот читал книгу Шарлота Бронты "Джейн Ейр", книга понравилась.
А когда посмотрел фильм- вообще не то, что я представлял, Ваще не понравилось.
Ну не знаю.. Екранизацыя может и порить сюжет а может и на оборот.
 

KsuXa

гыгы
из всех экранизированных книг понравилась только одна - "Тонкая штучка" Т. Поляковой. фильм обалденный, как и книга

з.ы. а вообще не люблю фильмы, снятыее по книгам. вечно там все не так....
 
Зверху