Оффтопики.

Jagger

Повелитель Зерга
ну і що ? Я вчився у шостій, я вже казав, чому щоб вчити державну мову я повинен був йти у іншу школу ?
А почему не в другой? Полно ведь тогда было украинских школ?
Зы На счет "вчиты" это ты наврал, ибо напомню, что что украинского было ровно как и русского, если не больше. Ну разве что твои мама и папа принесли справку, и тебя освободили. Вот например выучил украинский, хотя учил его не с первого класса и как видиш не помер и даже не жалуюсь по этому поводу.
Нет я не плачу! Я же не жалуюсь что меня заставляли учится не на том языке.
бо іншого просто не вмієте, молодший науковий співробітник.
Ну я например могу в отличии от твоего соратника могу например множитель за скобки вынести, могу еще много примного чего! кстати еще и нотную грамоту знаю, физику, математику, разбираюсь в электронике, сам расчитал и сделал для дочери усилитель, акустическую ситему, сделал радиостанцию, построил несколько радиоуправляемых самолетов, по работе и вакуумную технику освоил, обслуживаю форнасос, тербомолекулярный, сам перебрал руками без посторонней помощи аппаратуру изготовленую безрукими безголовыми умеющими вести набор с клавиатуры без ошибок которая неработала отродясь, сделал много еще чего. Ну не умею набирать на клаве, да и хрен с ним без этого не плохо живу. А ты кроме мовы н что способен, как учился, что закончил, какие есть у тебя успехи?
Тепер ясно яка в нас наука.
Наука у нас реально отстающая, однако не из-за меня, а скорее из-за таких как ты, которые незная физики и математики умничают по мове. У нас наука вон какая, за неалежнисть открыли научные институты типа Институт Национальной Памяти, Институт Шевченкознавства, Всякие идут научные работы по доказательству украинских корней колобка, христа и т.д, а при этом опустили в яму институт полупроводников, институт ядерных исследований от выселения спасло вооще наличие ядерного реактора! Это не моя вина, скорее Ваша!
Якщо молодший науковий співробітник поливає грязюкою на форумі інших людей
Я никого грязью не полили, ну разве что сделал замечание людям которые это заслужили, в том числе и Ты. Ты вот пока не уваения заслужил а замечание, первое что в 2005 году у тебя было много возможностей учится в украинском классе, а второе - негоже затавлять других людей. Вон СлаваКПСС лезет в спор без знаний, Лёня тоже умничает даже не удосуживаясь посмотреть в интернете а что там по поводу АЭС и МАГАТЭ и кто имеет право смотреть документацию по АЭС.
Ну уж какая есть, там где ты, науки вообще никакой;)
 
Останнє редагування:
Я никого грязью не полили, ну разве что сделал замечание людям которые это заслужили, в том числе и Ты.

========>


С точки зрения психа нормальные люди - спсихи, а он один выдающийся и непонятый.
 
Кстати, а чё ты своего другана СлавуКПСС не позорил, когда он как попало за скобки выносил?
=======>
В одном из постов я словестно дал описание. Сам рисуй.


4.
Индекс.. "обычную пулю" не я придумал. А вот литература на русском языке написано
Цитата:

7,62 ВД (Индекс ГАУ - 57-Н-231В) - патрон высокого давления с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС (Индекс ГАУ - 57-Н-231) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС гж (Индекс ГАУ - 57-Н-231С) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
7,62 ПС гс (Индекс ГАУ - 57-Н-231СЛ) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой

Как видим прямым текстом сказано, что ПС - обычная пуля,
+

а теперь спокойно и неторопясь сравниваем дословно с тем, что в ГАУ:
57-Н-231В - "7,62-мм патрон обр. 1943 г. высокого давления"
57-Н-231 - "7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой (без обоймы)"
57-Н-231С - "7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой (в обойме 57-О-231)"
57-Н-231СЛ - "7,62-мм патрон обр. 1943 г. с пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой (в обойме 57-О-231)"
=

Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место
Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место
Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место

Бред. Сходи к психиатру...
Я регулярнор прохожу атестацию
.. ты тут размахиваеш мокрыми шароварами и НАВРАЛ
 

Jagger

Повелитель Зерга
Будет и вывод за скобки, и загадочная формула. ОБЕЩАЮ.
;)
Ждем!

Да не вопрос - в литературе так в литературе. Вопросов бы не было вовсе, если бы ты не угрожал справочником ГАУ (который собственно и содержит эталонную инфорацию по боеприпасам)
в гау тебя рылом ткнули
так кто там выдумал?
 
Останнє редагування:
=====>

Обойдешся дорогая.
,
так вот, рисовать понятные тебе комиксы не намерен.
.


в гау тебя рылом ткнули
======>

Щас потыкая тебя как кота в пиписьки.
:



Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место
Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место
Ткни сам себе мордочкой поерозь об это место

так кто там выдумал?
You must be registered for see images


По английски канд минимум на отлично!



Неправда! Не говорил я такого!
 

Вкладення

  • 85.9 КБ Перегляди: 264

Jagger

Повелитель Зерга
SlawaKPSS, ты бы пояснил что ты всем этим хотел сказать! Ты наверна за выходные пива напился и теперь от болды пишиш.
Зы ну и к чему картинка? Тебя ряхой в эталонно-кашерный ГУА тыкнули! Там есть обычная пуля! Есть еще эталонный "основы устройства и проектирования стрелкового оружия, свойства, баллистическоебаллистическое решение, стволы." Кириллова. Там на странице 103 раздел под названием "Обыкновенные пули". Далее параграф 17 показывает как длинная пуля при прочих равных (крутизне нарезов в стволе) будет иметь меньшую устойчивость. Слава продалжает курить. Там вообще много чего, да только Слава ни снозошел посмотреть в книгу. Он спецом родился!
 
Останнє редагування:
в эталонно-кашерный ГУА
:D

=====>

А вот литература на русском языке написано
Цитата:

7,62 ВД (Индекс ГАУ - 57-Н-231В) - патрон высокого давления с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС (Индекс ГАУ - 57-Н-231) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС гж (Индекс ГАУ - 57-Н-231С) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
7,62 ПС гс (Индекс ГАУ - 57-Н-231СЛ) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой

Как видим прямым текстом сказано, что ПС - обычная пуля,
:mrgreen:,


Full Metal Jacket (англ.) - Оболочечная, цельнометаллическая оболочка.
По английски канд минимум на отлично!
=====>
Full Metal JaггeЯ = "obychnaya pulya"
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вячеслав Съездовичь! Ты бы как презик грузинский лучше бы галстук жевал да помалкивал, не выглядел дураком.
Full Metal Jacket (англ.) - Оболочечная, цельнометаллическая оболочка.
научился гугл переводчиком пользоваться, только читать надо уметь. А на твоей рекламке написано
Как перевести? Не в курсе?
Так вот, требе привел справочник ГАУ который по твоим словам содержит эталонную информацию, или не эталонную?
Ну да хрен с ним, открываем ОРУЖЕЙНЫЙ словарь и читаем
ball-cartridge — ˈbɔ:lˈkɑ:trɪdʒ сущ.; воен. боевой патрон (военное) боевой патрон общего назначения (с обычной пулей ) ball cartridge воен. боевой патрон …
ball cartridge — 1) Общая лексика: боевой патрон общего назначения 2) Морской термин: боевой патрон 3) Военный термин: боевой патрон с обычной пулей , патрон с обыкновенной пулей 4) Оружейное производство: патрон с оболочечной пулей
Так что еще раз вопрос, а нафига ты эту картинку привел? Как она твой треп подтверждает?
Тем не менее смотрим дальше, дабы небыло росказни, что это мои выдумки.
Каталог вооружения. Раздел боеприпасы к стрелковому вооружению, на англ smoll arms ammunition. Самое первое ЧИТАЕМ
5.45-мм ПАТРОН С ОБЫКНОВЕННОЙ ПУЛЕЙ (индекс 7Н6)
Рядом перевод на англ, знатоком которого ты являешся
5.45mm CARTRIDGE WITH BALL BULLET
Вот перед тем как в спор кидаться ПОСМОТРИ В СПРАВОЧНИК. Так что у меня англ на отлично, а у тебя скорее всего никак
 
на англ smoll arms ammunition.
+
Так что у меня англ на отлично, а у тебя скорее всего никак
=

:D

...

А вот литература на русском языке написано
Цитата:

7,62 ВД (Индекс ГАУ - 57-Н-231В) - патрон высокого давления с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС (Индекс ГАУ - 57-Н-231) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником
7,62 ПС гж (Индекс ГАУ - 57-Н-231С) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и биметаллической гильзой
7,62 ПС гс (Индекс ГАУ - 57-Н-231СЛ) - патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником и стальной гильзой

Как видим прямым текстом сказано, что ПС - обычная пуля,
:mrgreen:
 
Зверху