Месть

морозик

Web Мастер
Ответ: Месть

Месть, к кому либо, это неуважение себя. Сам живи и другим не мешай. Жизнь каждого накажет, хоть и по разному.
 

Патяшка

First Person
Ответ: Месть

Месть ето не умение простить! А простить может только сильний человек!
 

setty

Граф
Ответ: Месть

никакой связи между прощением и выходом эмоций из под контроля так чтоб они определяли твоими действиями нету.
 

Псих

Последний бойскаут
Ответ: Re: Месть

Как по мне мстить-это глупо.Месть-это проявление слабости.
Да? Ой как интересно выходит. А что по Вашему есть проявлением силы? Сидеть и молча смотреть в след человеку который только что переступил через тебя и растоптал всё чем ты жил и во что верил да? Дак ведь зачастую обидно даже не это, а то что такой человек, как показывает практика через 5 минут о тебе забудет и будет как ни в чём небывало веселиться и строить свою жизнь на осколках твоей. Тебе нравится такой вариант? Это ИМХО уже мазохизщм какой-то выходит. Я не спорю хорошо быть великодушным когда у тебя в жизни относительно всё хорошо, а вот ты попробуй мыслить такими же категориями в ситуации когда не осталось ничего (не дай бог, конечно)
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Ответ: Re: Месть

Да? Ой как интересно выходит. А что по Вашему есть проявлением силы? Сидеть и молча смотреть в след человеку который только что переступил через тебя и растоптал всё чем ты жил и во что верил да? Дак ведь зачастую обидно даже не это, а то что такой человек, как показывает практика через 5 минут о тебе забудет и будет как ни в чём небывало веселиться и строить свою жизнь на осколках твоей. Тебе нравится такой вариант? Это ИМХО уже мазохизщм какой-то выходит. Я не спорю хорошо быть великодушным когда у тебя в жизни относительно всё хорошо, а вот ты попробуй мыслить такими же категориями в ситуации когда не осталось ничего (не дай бог, конечно)
Вы тут такими громкими фразами бросаетесь.."растоптал всё, чем ты жил", "на осколках жизни"..Давайте не будем забывать о том, что мы живем не в диком племени. Существуют такие понятия как закон и правосудие.
А в жизни гораздо чаще месть встречается на бытовом уровне. Как раз в тех случаях, когда всё можно благополучно пережить, и тратить энергию на восстановление ущерба, а не нанесение его обидчику. Поэтому я соглашусь с Angel_of_Sun, месть - это для слабых людей, которые не умеют прощать.
 

SMS

Active Member
Ответ: Месть

ммммм....... лучшая месть - забвение! )
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Ответ: Месть

Лучшая месть - это заняться чем-нибудь полезным и приятным для себя!
 

Bombina

true infinity
Ответ: Месть

могу очень долго таить обиду, злиться, придумывать планы мести, но так никогда и не получается у меня мстить))) слишком для этого добрая)))))
 

Kypidon

New Member
Ответ: Месть

месть это блюдо которое подают холодным
если человек сильно меня задел то мщу ему немедлено или немщу некогда... иногда это меня даж пугает
 
Зверху