Месть

April

из страны чудес
Re: А вы когда-нибудь мстили? Если да - то как?

Мстить - свыняче дило :)
Даже если очень сильно обижали, до мести как-то не опускалась. Но в воображении - о да! Наверное, проиграешь в голове 20 различных комбинаций отмщения и как-то попускаешься сам собой.
 

vandalka

New Member
Месть является проявлением слабости,конечно,мстить,и тем самым плодить в себе зло намного проще,чем простить...Бог прощает даже самых больших грешников...
 
Я согласна, то что самая сильная месть -это прощения. Понятно, что некоторые обиды очень тяжело забыть, но мстить не стоит, а просто простить и постараться всё таки забыть!:)
 

_*Lera*_

конфеты?...секс до утра!
зло излучённое тобой к тебе вернёться непременно
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Какие все праведные прямо. Проповедники, ёпт.
Нельзя мстить, надо прощать?
Бывают такие ситуации, когда после неких поступков людей у тебя в глазах начинает гореть огонь джихада. Возникает желание просто поставить человека на место.
Такова человеческая сущность. А чувство мести - это продукт сознания человека, на образование которого влияет уровень самооценки человека.
 

Karnten

я - барашка
согласна на 100% с PainKiller

сразу чет вспомнился анекдотик, про Снейпа \персонаж из Г.Поттера\:
"Снейп о себе: Я не злопамятный, ни в коем случае! Я могу отомстить и забыть, а потом еще раз отомстить..."

так вот, вижу тут такую мораль: все мстили, хоть чуточку, но все-таки мстили, оправдывая свою месть обидчику самообороной.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Рука Возмездия найдет
Того, кто в Пурпуре цветет,
Но мститель, пусть он справедлив,
Убийцей станет отомстив.
Уильям БЛЕЙК
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Месть это то блюдо, которое следует подавать холодным.=)
 
Зверху