Месть

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
В моём случае,ето зависит от ситуации,в основном неупущу шанс отомстить человеку,насолившему тебе.
Написано после:Выживает лишь сильнейший...Дарвин...
 
Останнє редагування:

Sardaukar

New Member
Натолкнулся на две любопытные цитаты:

"Месть". Разве мог человеческий язык создать более сладостное слово? Я мысленно повторяю его себе, ложась ночью в постель, уверенный, что после этого мне приснятся хорошие сны. (Барон Владимир Харконнен)

Сострадание и мщение - две стороны одной монеты. Необходимость диктует, какой стороной выпадает эта монета. (Герцог Пауль Атрейдес (старший))
 

CanDy

LIFE is coooooool
Какие вы все добрые блин..:? А если,например,вашу девушку изнасиловали и Вы знаете кто,тоже прощение и жить дальше?Или какой-то пьяный имбицил просто забавы ради избил близкого Вам человека..Прощение? :shock:
Как относятся ко мне,так и я отношусь к людям.А избитая фраза "Жизнь накажет" часто не оказывается правдивой.Человек,сделавший гадость,через 5 минут забудет и дальше точно так же будет себя вести.Иногда просто нужно ставить на место.
В чем-то согласна. В том плане, что, человек, сделавший гадость быстро об этом забывает. Раньше тоже любила вынашивать планы "сладкой мести")))
Не так давно убедилась, что всё в жизни возвращается согласно бумерангу. И теперь уверена, что лучшая месть - это не ваши действия, а то, как время всё расставит по местам. Если кто-то обидел ведь совсем не обязательно ходить и улыбаться этому человеку. Я, например, стараюсь не скрывать моё истинное отношени. Но чтобы успокоится, считаю, что лучше всего таких людей и их поступки умножать на 0 .
 

Сан

Поклонник ЖК
Такова человеческая сущность. А чувство мести - это продукт сознания человека, на образование которого влияет уровень самооценки человека.
Разве? Это животная сущность. А в твоем случае сознание идет на поводу у подсознания, которое, в свою очередь, притупляется со временем. Зло - порождает зло! Такая себе круговая порука. Бездействие - есть прерывание...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Именно так. Злость животных местью не является. Э, товарищ, сознание может идти на поводу у подсознания. Зло всегда порождало зло.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Месть была и есть,
Хоть это просто жесть,
И вроде как отстаивает честь,
Месть - ego собственному лесть.
 

Bonapart

Статус

Как относятся ко мне,так и я отношусь к людям.
Хороший подход к жизни которому я долгое время следовал, но к сожалению он себя не оправдал, так сказать не выдержал жизненных реалий.
Месть это то что присуще человеку от рождения, и если человек найдёт в себе силы не пользоваться привилегией мести, то это очень хорошо. Месть можно разделить на месть за себя и за дорогих тебе людей. В первом случае я считаю что правильнее будет простить(если причина мести одноразовая), а во втором случае пускай каждый решает для себя сам что ему делать так как вы не сможете быть постоянно и со всеми дорогими вам людям, то и защитить вы их не сможете, а после происществия помоему разумнее будет поддерживать потерпевшего а не тупо бегать и мстить. Ситуаций здесь может быть много, так что привязывайте выше сказаное к собственному опыту или к тому что видели в мыльных сериалах :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Какие вы все добрые блин..:? А если,например,вашу девушку изнасиловали и Вы знаете кто,тоже прощение и жить дальше?Или какой-то пьяный имбицил просто забавы ради избил близкого Вам человека..Прощение? :shock:
Как относятся ко мне,так и я отношусь к людям.А избитая фраза "Жизнь накажет" часто не оказывается правдивой.Человек,сделавший гадость,через 5 минут забудет и дальше точно так же будет себя вести.Иногда просто нужно ставить на место.
"Относись к людям так, как они этого заслуживают"(С) заповедь одной религии.
 

Kitsune

ушла...
о сладкое слово "месть", как оно прекрасно звучит....
я мстила и не раз, и считаю, что порой это самое подходящее решение ситуации, но не всегда!
 
Зверху