Смерть... и стоит ли с ней шутить.

NaBlA

Сын Амбера
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.


нельзя представить себе то, подобного чему не встречал никогда....
Как например Бога...

...а ты оказывается представляешь, как это без времени?! ухты!)):infinity:
Представляю, и вполне определенно. Физические явления - моя слабость. Время - одно из них. ;)
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Грандс заранее сори что офф-топ но просто задело...думаю ты знаешь как меня задевают выражения "физиков",которые,похоже, с этим не связаны(набла-без обид:) )


Жизнь - это возможность существования белковых молекул.
если уже брать о жизни то есть не только белковая форма жизни но и кремниевая...при чем она может существовать при очень низких температурах(точнее не может-а это ее нормальная среда обитаия...)

что же касается времени...если ты говоришь что ты интересуешься в частности временем,то как можешь утверждать,что жинь не может быть вне времени...если уже брать строго физическую суть времени то это координатная ось-такая же как и высота,длинна,ширина...как же ты можешь утверждать что жизни нет если координа,допустим,высоты не изменяется...

что же касается непосредственно темы,то лично мое субьективное мнение-это то что умирая,сознание(душа,"я","личность"-кто как называет) переходит на некое иное субматериальное чтоли состояние...я уверен,что человечество знает доли % от законов мира сего...о его структуре в частности-от сюда и возникают разные мыли...

относительно выражения крейзи кошки что у каждого свой момент времени и пока он не наступит-делай шо хош я координально не согласен...ану попробуй сковырнуться с 14-ого этажа-думаю предначертанный момент смерти в 100% будет у людей именно на данный момент полета с многоэтажки...


а относительно шуток со смертью могу сказать лишь одну фразу-мысль материальна и опять же это научно доказано;) будешь грузиться и думать о смерти - быстрее с ней встретишься;)
 

NaBlA

Сын Амбера
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

что же касается времени...как можешь утверждать,что жинь не может быть вне времени...если уже брать строго физическую суть времени то это координатная ось-такая же как и высота,длинна,ширина...как же ты можешь утверждать что жизни нет если координа,допустим,высоты не изменяется...
Хорошо, пускай будет по-твоему.
Высота, ширина и длина - это координаты тела в пространстве. Если не изменяется ни одна из координат с течением времени для сколь угодно малой части тела, значит тело находится в полном детальном равновесии, и отсутствуют даже флуктуации, которые проявляются практически везде. Таким тело может быть только при абсолютном нуле, и представляет собой идеально упорядоченный кристалл, с минимально возможной энтропией.
Теперь вопрос - ГДЕ ЗДЕСЬ ЖИЗНЬ?????

Тем более время имеет совершенно другую природу, чем протяженность (длина, и т.д.). Координаты говорят о том, какой объем тело занимает, что оно из себя представляет. Время же говорит о том, как изменятся координаты в будущем.

Про кремниевую жизнь не слышал. Если имеются ввиду какие-то самоорганизующиеся минеральные структуры, это все равно не жизнь.
 

ImMortal

IT-нечисть
Жить вечно - скушно. Причём если мы будем жить вечно и размножаться , т очерез несколько десятков лет нам негде будет жить... Вся планета будет заселена людьми. Будет как на рынке в выходной день. Хотя конечно же в вечной жизниесть свои плюсы :)
 

crazy~cat

Ветер Перемен
относительно выражения крейзи кошки что у каждого свой момент времени и пока он не наступит-делай шо хош я координально не согласен...ану попробуй сковырнуться с 14-ого этажа-думаю предначертанный момент смерти в 100% будет у людей именно на данный момент полета с многоэтажки...
Я не сказала "делай что хочешь" - это и есть шутки со Смертью. Просто я считаю, что не нам решать, когда умереть. Я видела человека, который выпал из окна 8-го этажа и упал на спину! Да, он упал на клумбу, но ведь 8-й этаж. Он даже спину не сломал - не говорит ли это о том, что кто-то свыше решил, что его час ещё не настал? Но это моё мнение, я не призываю никого немедленно с ним согласиться.

И чтобы далеко не ходить: я в детстве перенесла тяжёлую операцию, заражение крови, передозировку наркоза и клиническую смерть. Через пару лет я упала на затылок и чудом не сломала шею. А ещё через год - чуть не утонула. И это далеко не весь список. Я не считаю случайностью то, что я до сих пор живу.
 

NaBlA

Сын Амбера
...Я видела человека, который выпал из окна 8-го этажа и упал на спину! Да, он упал на клумбу, но ведь 8-й этаж. Он даже спину не сломал - не говорит ли это о том, что кто-то свыше решил, что его час ещё не настал?
Если бы с 80-го упал, час тоже бы не настал?
 

Snack

Мультидесятиардер
Відповідь: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Усі ми смертні. Комусь суджено прожити шістдесят років, комусь тридцять. Але чи стоїть казати "суджено"? Ми самі встроюємо своє життя, живемо як хочемо, наша смерть може на 50% залежати від стилю життя. Якщо помирати природньою смертю, то на неї вплине і алкоголь, куріння, вживання наркотиків, вид праці та ін.
Ну, а якщо нещастний випадок, то це вже наша доля. Або необережність.

Я розумію що я помру, не дужє цього боюсь, бо це реальність. Звичайно усім хочеться прожите довше, я також цього хочу, але вічності ні.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Как например Бога...
Набла, я конечно уважаю Ваше мнение о времени и Боге, но что же тогда смерть?
Представляю, и вполне определенно. Физические явления - моя слабость. Время - одно из них. ;)
Как представить её. Точнее себя после её наступления ;)?
 
Зверху