Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Thursday, April 29, 2066

шестерки есть, значит на том свете будет много классных чуваков:)

че это за гото-кампания на форуме, везде смерть, и смерть:)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Шутить со смертью не стоит!Она когдато с вами пошутит... ггггг ;)
 

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

что значит шутить... если обеспечивать экстримальный образ жизни... это не шутки а то как живешь
а умереть успеем всегда и в тот момент когда мы этого меньше всего ждем
хоть и не всегда
 

sliman

Member
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Жизнь — смешное дело, и ничего нет забавнее любви, проходящей через время. Но подлинный мастер волшебного умеет заставить своих слушателей смеяться и плакать одновременно. Смерть — это другая история. Я никогда не стану шутить со смертью. Это за пределом моих возможностей...

Я всегда бдителен к смерти. Она не проведет меня. Я сразу ее обнаружу. Она любит приходить, прикинувшись неотесанным провинциалом; смешная бородавочка внезапно разрастается; темный волосатый крот, роющий свои норы в каждой кости; или она прячется за маленькой простудой. Потом внезапно появляется этот ухмыляющийся череп, чтобы застать жертву врасплох. Но не меня. Я ее жду. Я принял меры.

Как и смерть, любовь — утомительное, ребячье дело, хотя мужчины верят больше в любовь, чем в смерть.
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Через пару минут после этого...
Время - это характеристика материи. Идет процесс, который характирезуется длительностью, длительность измеряется временем. Нет материи - нет времени.
... было прочитано это...

п.с. вечная жизнь - жизнь не в нескончаемом времени, а вне его. не путайте.
Возник вопрос о смысле жизни...

А вообще если представить бессмертие - это означало бы, что количество людей стабильно, т.к. смерти нет, значит нет необходимости в продолжении рода. И снова вопрос - а в чём же тогда смысл жизни?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Через пару минут после этого...
... было прочитано это...

Возник вопрос о смысле жизни...

А вообще если представить бессмертие - это означало бы, что количество людей стабильно, т.к. смерти нет, значит нет необходимости в продолжении рода. И снова вопрос - а в чём же тогда смысл жизни?
А при чём спмерт и смысл жизни? Может смысл жизни и ест ьв смерти ;)
Я так изредка почитываю тему, которую сам и создал. И получается что комментировать нечего. И в чем смысл тогда? И даже если бы было множество сообщений, споры, множество мыслей - был бы хоть тогда какой-т осмысл в этой теме?
Наверное, нет. потому-что это весго лишь порождение моей глупости, моих метающихся мыслей, как и все ответы не любые вопроссы - порождение хаоса их мыслей. Которые вроде бы и контролируемы ими. Почему "вроде бы"? Да потому-что мало кто может управлять собой. Простейший пример: любой кто читает эти строки уже неволей обдумывает написанное. В меру своих способностей, конечно, но обдумывает. К чему он прийдёт? Ну это тоже не от него зависит то..
И какой тогда смысл, сенс, цель.. метаться атомом в потоке чужих и своих мыслей, управляясь чьими-то словами и действиями? Глупо.. Но я же сказал, что эт овсё глупость, порождение шлупости. Мелочной бесконтрольной глупости. Может и дана нам смерть, как кнут, который может подганять лошадей наших чувств, которые несут нас черти знают куда. Да и черти то до конца не знают, а то бы не одной душе не вырваться из тех ловушек, которые они бы ставили по пути этих лошадей. Но вдруг это тот кнут, который может направить упряжку в нужную сторону.
Ну тогда возникает вопрос: А какая сторона нужная и правильная...?
Наверное, раз мир подчинается каким-то законам, то правильнее та дорога, которая ведёт куда-то, а не вникуда, как тропинка в лесу мыслей, управляемой Бабой Ягой и толпами упырей, а никак не витязем, путником, купцом, что едет в этой упряжке, обезумевших лошадей.
Хотя, наверное, эт овсего лишь порождения моей глупости в каких-то её проявлениях. Таким уж я есть - метафоры, да ещё бы зарифмовать.. Чтобы потешить себя и своё эго..
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

А вообще если представить бессмертие - это означало бы, что количество людей стабильно, т.к. смерти нет, значит нет необходимости в продолжении рода. И снова вопрос - а в чём же тогда смысл жизни?
Кожен день сонце виходить та дарує радість, ми напевно ловили себе не раз на думці, що вночі виходять страхи, а при світлі почуваємось захищеними... І сонце наше ніколи не стомлюється в даруванні світла та тепла, породжуючи життя. Так і в духовному світі : є Сонце (Бог) яке безмежно сповнене любові та мудрості, та ми (діти) душі котрих мають від нього життя... Любов до себе (егоїзм) як така є основою гріха, а справжню радість від життя та зміст має той, хто побачить в собі продовження того проміня та спалахне як зірка, несучи беззастережну любов та маючи від того мудрість буття. Сама любов не вимагає для себе нічого, вона має вже щастя від дарування, так і люди повинні знати це при даруванні життя своїм дітям...
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

И вобще.. как это жить и знать, что умрёшь через год, например.. осознавать, что столького не успеешь сделать.. Ужасть.. не полезу я туда.. наверное
Это и назвается страх смерти. Такой страх, что челвоек даже узнав о ней не может толком уже ничегошеньки поделать :)
Вот вроди хотела узнать день смерти, а сейчас поняла что не очень то и хочу. В смысле я то хочу, но и не хочу )) Просто боюсь результата.. вдруг окажется, что умру завтра.. и чё тогда.. не очень весело мне будет ) Сделаю всё, что хотела в последний день своей жизни, а потом окажется что то всё фигня )) А потом разгребай проблемы... :) :) :)
Значит это "всё, что хотела" на самом деле эгоизм чистейшей воды.
Вот это то я и назвал "шутками со смертью". Игрой с ней. Каждый день пытаться жить так, как будто впереди ещё миллиарды таких дней, не думая что их то всего за всю жизнб может быть всего-то 365*100 (и то по завышеным оценкам, потому-что средний срок жизни у нас сейчас на треть меньше указанного мной). А если подумать о том, что треть этого времени мы спим. То как же иначе назвать такую вот жизнь. Жизнь с страхе перед "старухой с косою". Раболепном слехом страхе, который заставляет накрыть голову одеялом, делая вид, что ничего не происходит. А одеяло то не даёт делать многие вещи.
Но смерть - не причина жить в угоду самому себе. Потому-что это никоим образом не даст счастья. Вспомнить хотя бы Эпикура и становистя ясно, что многое изтого, что считается признаками счастья, его не даёт.Человеку уже достаточно крыши над головой да куска хлеба. Но у нас принято: если крыша, то царский дворец с охраной, а если кусок хлеба - так подавай мне к нему рюмку, да не забудь сам кусок намазать красной икрой...
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Кожен день сонце виходить та дарує радість, ми напевно ловили себе не раз на думці, що вночі виходять страхи, а при світлі почуваємось захищеними... І сонце наше ніколи не стомлюється в даруванні світла та тепла, породжуючи життя. Так і в духовному світі : є Сонце (Бог) яке безмежно сповнене любові та мудрості, та ми (діти) душі котрих мають від нього життя... Любов до себе (егоїзм) як така є основою гріха, а справжню радість від життя та зміст має той, хто побачить в собі продовження того проміня та спалахне як зірка, несучи беззастережну любов та маючи від того мудрість буття. Сама любов не вимагає для себе нічого, вона має вже щастя від дарування, так і люди повинні знати це при даруванні життя своїм дітям...
А вдруг я ноью себя лучьше чувствую?И я не верю в Бога!И твои слова: "є Сонце (Бог) яке безмежно сповнене любові та мудрості" для меня вообще смысле не несут.
Есть "жизнь" - и есть "не жизнь",третьего не дано!
 
Зверху