Смерть... и стоит ли с ней шутить.

N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

А вдруг я ночью себя лучьше чувствую?
Тьма в духовном мире означает неведение, тогда прийдется тебе признать, что не хочется признать твоему разуму правду о том что нет унего ясных ответов в чем же заключается вообще смысл жизни...
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Есть "жизнь" - и есть "не жизнь",третьего не дано!
Те, що ми вважаємо за життя насправді не є життям і смерть не є такою як ми собі представляємо, то як можемо знати третє ?.... :)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Тьма в духовном мире означает неведение, тогда прийдется тебе признать, что не хочется признать твоему разуму правду о том что нет унего ясных ответов в чем же заключается вообще смысл жизни...
А в человеческом мире,"тьма" означает вращение земли вокруг своей оси,прикинь? ;)
А смысл жизни,биологически, заключается в продолжении рода,но современная жизнь заключается еще и в обеспечении своих потомков материальными благами,не так ли?Откуда у тебя комп?
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шут

А в человеческом мире,"тьма" означает вращение земли вокруг своей оси,прикинь? ;)
А смысл жизни,биологически, заключается в продолжении рода
Нууу, ми ж не кролики які... щоб жити тільки біологічно продовжуючи рід, чи хто з чоловіків каже своїй жінці : "Давай будемо розмножуватись?"
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с не

Нууу, ми ж не кролики які... щоб жити тільки біологічно продовжуючи рід, чи хто з чоловіків каже своїй жінці : "Давай будемо розмножуватись?"
А что,не так?Ведь смысл создания семьи("чоловіків каже своїй жінці" ) - создание детей!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить

А что,не так?Ведь смысл создания семьи("чоловіків каже своїй жінці" ) - создание детей!
Тут я с тобой не соглашусь. У каждого свой смысл в создании семьи. Для одного это действительно создание детей. Для другого - это взаимовыгодно (молодая красивая девушка выходит за старого богатого дядю ради денег, а не ради потомства, иначе она выбра ла бы молодого, красивого и здорового парня). Для третьего - это попытка доказать маме, что "я уже взрослая" (девчонки в 17 лет выскакивают замуж, а через полгода разводятся, но зато уже могут гулять до утра и затыкать родителям рот своим замужеством). А для королей это вообще обязаловка была - на благо государства...

А на счёт смысла жизни я имела в виду примерно следующее. Если сложить [время - это характеристика материи и "нет материи - нет времени"] плюс [вечная жизнь - это существование вне времени], то у меня вышло, что вечная жизнь - это пустота, ничто. И возник вопрос: а как же душа? Куда денется она? Тоже исчезнет? (Только не надо говорить, что она "нематериальна"). Тогда зачем всё это? Это так, в двух словах.

А шутить со Смертью действительно не стоит. И провоцировать её бесполезно - он придёт тогда, когда сама решит. Ты можешь прыгнуть с крыши, но если твой час ещё не настал - ты выживешь. Вопрос только в том, как ты будешь жить после этого. А можешь споткнуться на улице и разбить голову обо что-то - значит время. Не нам решать, когда умирать - наше дело жить.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить

А на счёт смысла жизни я имела в виду примерно следующее. Если сложить [время - это характеристика материи и "нет материи - нет времени"] плюс [вечная жизнь - это существование вне времени], то у меня вышло, что вечная жизнь - это пустота, ничто. И возник вопрос: а как же душа? Куда денется она? Тоже исчезнет? (Только не надо говорить, что она "нематериальна"). Тогда зачем всё это? Это так, в двух словах.
А чт отакое материя? Поле это тоже вид материи, только оно не подчиняется тем законам, которые работают для других уровней материи. Время эт овсего лишь одна мера пространства. И насколько она правильн орассматривается в современной физике это уже вопрос спорный. Достаточно просто взять релятивискую механику и становится понятно что далеко не всё так просто, как кажется на первый взнляд.
Хотя как мн екажется спор о времени, и о душе данной темы совершенно не касается. Может быть я и ошибаюсь, но попросил бы выражаться в рамках рассматриваемого вопроса, или же обьснить каким образом, данная тематика касается поднятой мною темы.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

А вдруг я ноью себя лучьше чувствую?
эхх
А почему же никто не может просто воспринимать метафоры, сравнения и прочие детали которые выражают ощущения и чувства других людей.
И я не верю в Бога!И твои слова: "є Сонце (Бог) яке безмежно сповнене любові та мудрості" для меня вообще смысле не несут.
Ну так а зачем оскорблять тогда других людей? ;) Или это скрытый комплекс неполноценности, потому-что у человека что-то есть, чего нет у тебя? Только попрошу не огрызаться - это всего лишь моё мнение, преломление потока моего сознания призмой твоих слов. Что оно тебе то?
Есть "жизнь" - и есть "не жизнь",третьего не дано!
Ого. Логично то как :)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

А в человеческом мире,"тьма" означает вращение земли вокруг своей оси,прикинь? ;)
прикинь, а ты не прав :)
Это означает отсутствие света :) ;)
И что из этого?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с не

А что,не так?Ведь смысл создания семьи("чоловіків каже своїй жінці" ) - создание детей!
А это то при чём к сметри.. Ближе к теме, прошу... просто умоляю..
А не признак ли это мнения о вседозволености? Раз семья только для узаконенного совокупления и продолжения рода, как следствия первого, то отчего бы мне не пофлудить в теме, так как закон не запрещает свободу слова, а форум это одно из мест, где можно высказывать свои мысли.
Прошу конечно меня прсотить за столь явное проявления недружелюбности, но моему ложному или явному эго не совсем приятно то, что мои надежды касательно трезвых, разумных и оригинальных мыслей по теме разговора оказались неоправданы. При этом вместо молчания, которое как известно является эквивалентом золотого запаса России (да вощзьмём повыше - всего бывшего СССР), Америки и прочих стран Папуа Новой Гвинеи (надеюсь их то я не оскорбил своим неправильным написанием) получил флуд. Возможно для кого-то вся электронная переписка это всего лишь приколы (таких попрошу удалится), но я с вполне серьёзными намерениями создавал данную тему.
Так что ещё раз попрошу либо начать думать и маскировать свои посты под подходящие в рамки данной темы, либо обьснять мне глупому чем ваши текущие посты в этой теме приносят пользу, либо же промолчать, а создать тему, где будете высказывать что вашей душе заблагорассудится.
Заранее благодарен.
 
Зверху