Смерть... и стоит ли с ней шутить.

N

niranjan

Guest
Відповідь: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Власне мені здається, що всі заперечення, сперечання та все подібне тому й витікають саме від незнання відповіді на питання : що таке смерть і чи є що потім... Якщо бути кожному чесним, то просто треба сказати, що відповіді не маємо, матеріалісти не визнаючи існування душі теж відчувають страх, інакше мали б собі вседозволеність і з власним життям, але ж ні - бережемось, а людина віри вже розділяє такі поняття як смерть тіла і смерть душі... Маємо багато прикладів коли люди йшли на смерть та муки, щоб не занапастити душу. Подивіться хочаб на стариків наших, котрі наприкінці своїх років підводять підсумки : фізичне тіло кожного з них використало свій життєвий ресурс, але одні бувають помираючі також духовно - в страхах, невпевненості, скупісті та навіть безпам`ятстві, а інші навпаки набули мудрості та навчились любити цей світ ! Відчуйте цю відмінність, бо матерія розсипається - вмирає по законам фізики, але страшніше коли в розпад піде душа людська.....
 

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

прикинь, а ты не прав :)
Это означает отсутствие света :) ;)
И что из этого?
И что?Ты несогласен со мной,но ты согласен с niranjan"ом?И Меня бесит когда вытянут одну фразу,прицепятся к ней,и доказывают чтото...
У вас есть свои убеждения,у меня есть свои,и то что вас большинство,совсем не дает вам права обливать меня грязью,я конечно учту все пожелания и предложения и не буду посещать ету тему.
 
Останнє редагування:

deass

Геть москалів! ♥UA
Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

З.ы.:пример:

: є Сонце (Бог) яке безмежно сповнене любові та мудрості
niranjan,солнце - это планета,она неживая,и не исполнена любви... GrAndSE, я не прав?
 
Останнє редагування:
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

З.ы.:пример:
niranjan,солнце - это планета,она неживая,и не исполнена любви... GrAndSE, я не прав?
Хм, якщо людина не віруюча, то по яким критеріям визначає живе ? Скажем тоді, що ми лише фізичні тіла, які будуються лише по фізичним законам, тоді ж виходить, що між комахою та тракором, або між двуногю істотою та планетою не можна визначитись хто живіший, бо все складено з природніх частинок і за загальними для всіх законами, то що ж визначило життя? Виходить, що Сонце в мільярди разів живіше ніж людина... Але це я для жарту... насправді ти приводиш приклад буквального розуміння сказаного, але ж я мав зовсім не те на увазі... Якщо кожен придивиться уважніше, то зможе побачити - а яке ж воно Сонце в духовному розумінні, і що дивно - кожна людина знає добро і має його в собі, але розум ГРАЄТЬСЯ... :infinity:
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

З.ы.:пример:


niranjan,солнце - это планета,она неживая,и не исполнена любви... GrAndSE, я не прав?
Солнце не есть планета, Солнце есть звезда.
Кстати, а никто не сталкивался с еторией, что планеты подоюны живым существам?Очекнь давно нечто такое слышалось...
Хотя ладно, наверное всё же это не в данной теме должно рассматриваться.
А касательно планет, звезд, галактик и прочего. Каждый может воспринимать эт окак хочет. Но не согласится с тем, что солнце - главный источник эннергии для Земли, это будте глупостью, потому-что по крайней мер епока жизнь без него невозможна. Точно так же каким бы неприятным не казался бы людям Юпитер со своими гиганскими бурями, ядовитой атмосферой, отсутствием номрального грунта и т.д., но мы обязаны и ему своей жизнью - он принимает на себя фактически все небесные тела, которые могут проходить в опасной близости к Земле. Ну думаю, что случилось бы с местом нашего обитания столкнись с нами "пещиночка" размером с половину луны Луны, более-менее представляют все. А вот для Юпитера, такое столкновение хоть и неприятно, но наверное не столь катастрофично, как было бы для нас. Так что благодарим Теорию Вероятности, Единого Бога, Бога Планеты Юпитер (выбрать что ближе себе) и наслаждаемся жизнью. ;)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Якщо кожен придивиться уважніше, то зможе побачити - а яке ж воно Сонце в духовному розумінні, і що дивно - кожна людина знає добро і має його в собі, але розум ГРАЄТЬСЯ... :infinity:
Хочется добавить совсем немножечко игр разума. Да сознание человеческое во всех его проявлениях, это штука очень специфическая и его провяления как хороши так и плохи.
Ну например, умения человека решать, оценивать красоту, творить, проявлять свою любовь и многое другое - провяления его мышления. :val: Так по крайней мере принято считать в современном обществе, хотя с некоторыми моментами этого ряда можно поспорить, если подойти с религиозной точки зрения.
Но откуда же бурётся то, что называется злом, уродством и т.п.? Это тоже проявления разума. Он сам их порождает, сам так воспринимает, и делает на основе этого соотвествующие выводы, принимает решения, в результате чего, человек делает что-либо. Он сам строит себе крепость, в который живет, окружает эту крепост валами и рвами, полями и лесами, горами и реками... а потом сам верит в свои же порождения. И это до некотоой степени хорошо. Почему? Да потому-что это защита от всех резких изменений и стрессовых ситуаций. Это попытка упорядочить всё, привести к некоторому виду.
Но с другой стороны это и плохо, потому-что уход за рамки этой страны означет нечто для разума жуткое. И если он вовремя не успевает "прикрутить" новые элементы системы, к уже существующему мировозрению, то может случится многое. что именно зависит от той внутренней картины, которая существовала ранее.
Есть и другая сторона медали. Я сказал, что весь этот внутренний мир - попытка упорядочить всё, првиести к какой-то единой схеме. Но эта схема строится ищзначально на хаосе мыслей. Именно хаосе, потому-что мышление это процесс непроизвольный в большинстве своих проявлений. Одна мысль цепляется за другую и влечёт за собой третью, а те сливаясь воедино порождают четвёртую и пятую, которые... И этот ряд, точнее широкий, ветвистый поток, продолжается бесконечно. А порядок, построеный на хаосе, когда сознательное, строится на безсознательном не может быть порядком в полной мере этого слова.
вот и получается, что всё наше мышление, всё что творится в нашей голове - игра. Игра непонятно чего и с чем. Причем игра, на том уровне, на котором вмешательство сознательное самого человека есть чем то на грани нереального, потому-что самого конкретного человека не существует, как такового. В любом случае это - хаос мыслей, направления движения которых, ограничены внутренней системой ценностей человека. Которая является... порождений этого же хаоса мыслей. Замкнутый круг, который в большинстве случаев разрываетяс только лишь со смертью человека.
Говорят, что Конфуций себе в учеников предпочитал брать людей с психическими отклонениями. И это то понять как раз легко. И них хаос мыслей подчингяется совершенно иным законам. В результате этого их мышление может иметь совсем иную степень упорядочености, их идею могут быть гениальными и невероятными, поскольку те рамки, за которые выходдля сознания иного человека опасен, для "ненормального" человека есть вполне допустимым.
К чему я это всё? Да всё к тому же. Да всё к тем же мыслям о смерти. КАк понятно, смерть в любом случае разрывает это замкнутый круг мысшления. Но может лиэтот круг быть разомкнут при жизни? Вот в чем вопрос. Некоторые учения учат, чт ов вполне даже может. И такой человек является бессмертиным при жизни, зашедшим за грань, пзнавшим смерть. Всё громко высокопарно и пафосно звучит, но может в этом и есть чего-то ;)
 

NaBlA

Сын Амбера
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Виходить, що Сонце в мільярди разів живіше ніж людина...
Жизнь - это возможность существования белковых молекул. На Солнце их впринципе быть не может.
А насчет того, что таракан и человек подчиняются одним и тем же физическим законам - это истина. Что таракана кинь в огонь, что человека...
 

NaBlA

Сын Амбера
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

п.с. вечная жизнь - жизнь не в нескончаемом времени, а вне его. не путайте.
Жизнь вне времени???? Ты сам себе это представляешь? Да сами эти два понятия "жизнь" и "вне времени" просто ну никак не связаны друг с другом. Жизнь - это процесс, идущий вперед. Вне времнеи - значит полная остановка, нет движения, нет изменений. Равносильно например, если тебя заморозят, и будут говорить, что ты при этом отлично живешь, всех переживешь, и самый счастливый человек в мире. Однако "вне времени" - это даже круче, чем если заморозят.))))
Если хоть где-то есть материя, то время есть везде!!!!! Где-то оно течет быстро, где-то слабо, но оно есть везде, так как материя влияет на все пространство в целом. Понятно, что на бесконечности от этой материи время стоит на месте, но на бесконечность удалиться нельзя, и это понятно всем. Чем тогда Рай отличается от Ада? Если все стоит на месте? Если нет душевных мук в Аду, и невозможно осознать блага в Раю?
Конечно опять будешь спорить? Типа я не понимаю процессов, происходящих с душой, и так далее. Тогда вопрос вдогонку - сам понимаешь что такое "вне времени?" Я например понимаю это так, как выше написал.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шут

Жизнь - это возможность существования белковых молекул. На Солнце их впринципе быть не может.
А насчет того, что таракан и человек подчиняются одним и тем же физическим законам - это истина. Что таракана кинь в огонь, что человека...
Ну то був жарт в якомусь сенсі, я лише хотів підкреслити існування буквального змісту сказаного та внутрішнього. А щодо думки про те, що життя - є можливістю існування білкових молекул, то не згоден... життя - в такому разі - наповнення тієї можливості. :gost:
 
Re: Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Жизнь вне времени???? Ты сам себе это представляешь?
нельзя представить себе то, подобного чему не встречал никогда. я сейчас не знаю существования вне времени, потому и описать его не способен. но верю в это.
Да сами эти два понятия "жизнь" и "вне времени" просто ну никак не связаны друг с другом. Жизнь - это процесс, идущий вперед. Вне времнеи - значит полная остановка, нет движения, нет изменений. Равносильно например, если тебя заморозят, и будут говорить, что ты при этом отлично живешь, всех переживешь, и самый счастливый человек в мире. Однако "вне времени" - это даже круче, чем если заморозят.))))
...а ты оказывается представляешь, как это без времени?! ухты!)):infinity:


 
Зверху