незаконні недоплати на дитину віком до трьох років

WalkMan

"Непоседы"
стаття в вашому шансі як раз розрахована на таких, що повірять і не будуть позови клепать. ваше право, але...
Лично мне оно не надо - у нас дети уже старше 3 лет.

З.Ы. А вот от было бы значительно больше пользы
 

У_м_к_а

чорнявая
ваша правда. я неуверена, что стану на 6 тыс. богаче, но то, что минимум на 1 тысячу беднее 100%
 

Tier_1

Night Crawler
Товарищи родители!

Вы меня конечно извините, на сеяние паники и нагнетание массового психоза по поводу невыплат уже порядком поднадоели. У кого есть опыт в этом вопросе, то скажите свои координаты и общайтесь через ЛС. Будет конкретный результат - опубликуйте "свою историю".

Сторонний человек, прочитав написанные выше посты, так и не уяснит в чём проблема, что, собственно, вам не додали и сколько. Какова конкретная сумма?

Тут был камушек в мой огород:
...про те кому 1 грн платили, а кому 5, 90 тощоі якось читати не цікаво (нагадує бабусь під підїздом). більше по темі
От меня-"бабули под подъездом" тут не сильно далеко ушли.
Всё тоже: Я ходила, я бачила, подруга казала... Создаётся впечатление, что идёт своего рода презентация "Вот такая я деловая".

Милые мамы!
У вас отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет ?
Так занимайтесь в первую очередь ребёнком!!!
А уж потом, когда ваша лялечка мирно спит, пишите посты, вооружившись (по мере необходимости ;)) словарём и комментариями к законам и кодексам.
 

Zuzuka

прагну...
може у когось і психоз, а у мене позов на 13 тис з хвостом. для того щоб займатися дитиною грощі потрібні, принаймні мені точно. кому не потрібні, можуть тут і не читати і не писати і навіть кидать в мене камінням і кричать, що грощі не потрібні, але це не так!
 

Tier_1

Night Crawler
Так напишите конкретно, на какую сумму претендуют мамочки.
Я лично увидела только посылания на какие-то акты и обилие букв.
Ранее я задавала вопрос:
Ну если по теме, то вопрос :

Мой ребёнок родился в октябре 2008 года. На какой размер пособия до 3 лет я претендую? Помимо заявления в собес нужны ли справки о доходах супруга?
Вразумительного ничего не услышала. Мне нужна конкретика типа "Маша! Вместо 140 ты должна получать 300. За 3 года сумма должна составлять N прожиточных минимумов." Может, в предыдущих постах что-то подобное и мелькало...

Ребята! Выделяйте важные моменты или жирным шрифтом, или подчёркивайте. Очень большое пожалуйста !!!!
 

У_м_к_а

чорнявая
В судах было доказано, что государство не выплачивает обещанные деньги по уходу за детьми, то есть вместо 130 грн. родители должны ежемесячно получать прожиточный минимум. В 2007 году: с января по март - 434 грн., с апреля по сентябрь - 463 грн., с октября по декабрь - 470 грн. В 2008-м: с января по март - 540 грн., с апреля по июнь - 538 грн., с июля по сентябрь - 540 грн., с октября по декабрь - 557 грн.
вот пожалуйста
 

У_м_к_а

чорнявая
значит, Маша! вы должны вместо 130 грн получать 557!!!!!!!
 

April

из страны чудес
Набери по поиску "Закон о бюджете на 2009 год", там устанавливается прожиточный минимум для населения. Если некогда, то ст.54 отсылает к Закону про госбюджет за 2008 год: "Установити у 2009 році прожитковий мінімум на одну особу та для тих, хто відноситься до основних соціальних і демографічних груп населення, в розмірах, що діяли у грудні 2008 року",
а значит прожиточный минимум для детей возрастом до 6 лет (ст.58) составляет 557 грн.

Не совсем понятен наезд на Зузуку. Человек рассказывает о своем личном опыте, а не дает юрконсультацию всем желающим
 
Останнє редагування:

Annushka2007

New Member

Сторонний человек, прочитав написанные выше посты, так и не уяснит в чём проблема, что, собственно, вам не додали и сколько. Какова конкретная сумма?
Почитали бы сначало первые 4 поста Zuzukи.


Милые мамы!
У вас отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет ?
Так занимайтесь в первую очередь ребёнком!!!
А уж потом, когда ваша лялечка мирно спит, пишите посты, вооружившись (по мере необходимости ;)) словарём и комментариями к законам и кодексам.
А нашим мамам еще приходится и по судам бегать! Вы ж поймите, на это все и расчитано, что одни мамы действительно не смогут этим заниматься (а таких еденицы), а другие просто не захотят палец об палец ударить и находить куча причин для этого.
 
Зверху