незаконні недоплати на дитину віком до трьох років

Cannabis

New Member
Так вот...

Да, получить деньги смогут все рано или поздно, всё зависит только от формулировки исковых требований. Работа адвоката, юриста и заключается в том, чтобы сформулировать мысль таким образом, чтобы вы получили деньги...

Что происходит на практике?

А на практике происходит следующее...

Да, сейчас с выплатами очень туго, а всё потому, что денег, действительно, нет. Вырабатывается так называемая единая позиция как исполнительной власти, так и судебной, когда выносятся такие решения, которые, с 1 стороны, не нарушают ваших прав, а с другой стороны, делают невозможным получить деньги. Это выражается в "игре слов" при формулировке исковых требований.

Допустим,

Идёт формулировка - "Зобов'язати перерахувати та виплатити...."

С такой формулировкой... соц. помощь получить невозможно, разве что, управление добровольно когда-нибудь решит всё-таки её выплатить... Исполнительная служба всего лишь напишет письмо управлению в котором на словах обяжет сделать перерасчёт соц. помощи и не более... При этом, управление будет "делать" этот перерасчёт всю вечность... или отвечать - выплатим, когда будут деньги.

Есть так же, формулировка - "Стягнуты....."

С этой формулировкой... исполнительная служба обязана будет наложить арест и "стягнуты" ту сумму, которая указана в решении суда. Опять же, сегодня я выясню позицию исполнительной службы в данном вопросе.

Существует так называемый - "Єдиний державний реєстр судових рішень" ( для тех кто не знает - это электронная база всех судебных решений, которые выносятся по всей территории Украины.) Да, прецеденты есть, но в большинстве случаев (это касается последних решений) - выносятся решения с формулировкой - "Зобов'язати". Кроме того, ни Заречный, ни Ковпаковский суд... не спешат размещать в этой базе свои решения, за что, собственно, и были "оштрафованы" в прошлом году. ...

Опять же, на примере "детей войны" (я думаю все слышали)... у них такая же ситуация с соц. доплатами к пенсии... Так вот... есть чёткая установка для всех судов - чтобы даже если в исковых требованиях стоит "СТЯГНУТЫ" менять на "Зобов’язати".... Подобные действия противоречат законодательству....

Человек, который не связан с юриспруденцией, сразу не поймёт... и будет ждать с "моря погоды" и сидеть с этим "зобов’язати...."

Вот, поэтому, я и советую обращаться к юристам, адвокатам...

Да, обычно услуги стоят - 10% от цены иска... Что же касается коллективного иска, то я может чего-то не понимаю, но, по-моему это бред... Хотя, может адвокат имел ввиду коллективность в виде написания одного и того же текста для 10 человек, но подачи от каждого человека отдельного иска.... в это я больше поверю.

Если кому-нибудь нужна помощь в составлении иска, его подаче и дальнейшей борьбе, то обращайтесь...

P.S. Что касается выплат в Павлограде, то это 1 ласточка... Если бы вы подали иск пол года назад, вы бы получили выплаты без проблем. Сейчас же, массовость подачи исков - снижает шансы на получение соц. помощи.

Что же касается неконституционности положений в ЗУ "Про держ бюджет" - это всё формальность.. На самом деле, независимо от того, принял бы Конст Суд. такое решение или нет, есть чёткая позиция Конст. Суда, согласно которой ЗУ "Про держ бюджет" не может изменять, приостанавливать действия других законов.

Одним словом - кто будет обращаться, тому я смогу при желании, рассказать более подробно...
 
Останнє редагування:

Zuzuka

прагну...
просити можна тільки після рішення КСУ. не в плані дати,а в плані, що був факт рішення КСУ.
знаю людину просила ще в 2006. відмовили. після КСУ - виграла суд. не вводьте в оману. літературу читайте. оце до таких юристів мені і доводилось потрапляти (((
 

Cannabis

New Member
Zuzuka, :)))))))) Удачи ;)

А вам я советую прочитать хотя бы несколько решений Европейского Суда, несколько решений Конституционного Суда... При правильном подходе к делу, положительный результат будет всегда.
 
Останнє редагування:

Zuzuka

прагну...
я їх читаю вже місяців 5 точно і форуми тематичні. скоро цитувать на пам"ять почну. свої поради направте на себе. і під моїм керівництвом вже і мами суди вигравали. доречі завтра знову на суд до знайомої.
 

Cannabis

New Member
Поздравляю.

Только выиграть суд и получить деньги - это разные вещи ;) Выиграют все, вопрос в том, кто их получит. ;)
Решение должно быть таким, чтобы можно было его исполнить.

Давайте вы будете говорить за себя, а не давать оценки другим и не указывать что кому надо делать, ок?

Поэтому, я задаю 1 контрольный вопрос - вы получили соц. помощь? Если да, то, я с удовольствием прислушаюсь к вам, как к человеку, который ориентируется в данном вопросе. А пока что, кроме высокой самооценки я ничего не вижу. Я думаю, всем хочется увидеть конкретный результат, а не голый текст - "Та я, та я..."
 

Zuzuka

прагну...
та я та я. ціну собі не набиваю. я відповідаю на питання і допомагаю з позовами безкоштовно
подругам відсудила недоплату і зараз продовжую.
мій позов ще не розглядали. чи мені розповідать, як суди працюють. що мішки пошти стоять. ніхто не займається.
про евросуд. покажіть хоча б 1 рішення з цієїї теми. конкретно,а не про пенсіонерів і інші виплати. підкажу, що їх не існує. зараз аналогічні позови верховний суд розглядать починає - інфа з Криму.
 

VictoriaG

New Member
звичайний прожитковий мінімум для працездатної особи
а можете подсказать, ГДЕ КОНКРЕТНО вы это прочитали про помощь для застрахованых в размере прожиточного минимума:?:, потому что я встречала только про "але не меньше 130 грн" в ЗУ "Про державну допомогу сім"ям з дітьми". И совсем не могу понять НА ЧЁМ вы основываете свои требования законодательно.
 

Zuzuka

прагну...
на основі рішень КСУ , КУ, законах, міжнародних документах ратифікованих ВР, листах, постановах і типових положеннях САМЕ ГОЛОВНЕ логікААААА!
то ви читали постанови КМУ.
читайте зокрема закон про допомогу сімям з дітьми зокрема 15 статтю в редакції від 92 року
 
Зверху